Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 сентября 2012, 09:15, Форум, Здоровье, Детское здоровье

вакцинация

Дочка пошла в садик предложили вакцинацию от гриппа я в роде бы и согласилась,но прочитала отзывы и не знаю делать теперь или нет. а вы делаете своим деткам? как все прошло?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МАМАнт, 1 ребенок
Мы не делаем.
Пожаловаться
HelenKa, 2 ребенка
Всегда отказ пишу.

Пожаловаться
Грёза
Не делаем. И в числе тех редких, кто не болеет.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
нет.
Пожаловаться
Василиса_Лиси4ка, 4 ребенка
Нет.

Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок, беременна 21 неделю
вакцины от гриппа - самое ненужное дело.
грипп постоянно мутирует. вакцины, которые делают в этом году, действуют на грипп, который был в прошлом))) и так далее))

Пожаловаться
anna antonova
Тогда почему все непривитые болеют,а привитые нет?
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок, беременна 21 неделю
откуда информация?) болеют и те и другие. именно по той причине, о которой я говорила.
Пожаловаться
anna antonova
Личный опыт.У нас Все непривитые в прошлом году болели.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
вот не правда... мои и не привитые не болет... и в классе у нас только 6 человек привиливают, но вот за 2 года не было такого, что бы весь класс болел!
Пожаловаться
Редиска
Делала прививку один раз - все зиму было состояния как-будто вот-вот заболею. После этого решила ну нафиг. Теперь и себе не делаю и сыну отказ пишу. Мужа заставляют делать на работе в добровольно-принудительном порядке. Никакой разницы не вижу. Как правило подхватываем эту дрянь раз в 4-5 лет. Ну и стоит ради этого мучится, а в прошлом году у мужа еще и плечо после прививки разнесло.
Пожаловаться
anna antonova
Я делаю импортной вакциной.Никогда никаких проблем не было.Детям делала с 9 мес.
Пожаловаться
Редиска
Я болею гриппом раз в 5-6 лет. Именно гриппом, а не не всякой разной заразой типа ОРВи, парагриппа. Когда последний раз болел ребенок - я тьфу-тьфу не помню. Про мужа не скажу, он привитый и тоже вроде гриппом не болеет. Ну и надо мне каждый год устраивать организму встряску, хоть импортной вакциной, хоть отечественной.
Пожаловаться
Агриппина Александрова
Я дважды ставила прививку от гриппа, после которой им же и болела. Больше не ставлю.
Пожаловаться
Олик, 2 ребенка
Обязательные прививки делаем, а от гриппа, сама задумалась, скоро сезон, себе обязательно сделаю, да и сыночку, скорее да, чем нет.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Второй год делаем, но большинство родителей пишут отказ.
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
нам завтра будут делать, из группы только 5 чел согласились , остальные - в отказ.

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Ни в саду, ни в школе не делала обеим.
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
У нас в саду ни кто не делал. Только воспитатели. Им положено.

Пожаловаться
марго
именно от гриппа - нет (все отслаьные прививки делаем), от гриппа даже педиатр наш сказал, что в приницпе особого толка нет, т.к. вирус мутирует все время, т.е. вакцины от него нет эффективной достаточно.

Пожаловаться
Так тоже можно, 2 ребенка
нет. даже когда нам в школе делали, мама отказ писала
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
отказ пишу
Пожаловаться
аленка, 1 ребенок
Нам еще не предлагали.Но если предложат-обязательно соглашусь.

Пожаловаться
Pastel
в прошлом году в первом классе делала сыну. в итоге все кому не делали, проболели по месяцу зимой, а мы и несколько еще человек ходили и ничего не пропускали. ничего плохого в прививке не вижу.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас