Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 января 2014, 08:01, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Вакцинация

Дорогие мамочки, хотелось бы узнать, может у кого-то были отклонения от прививочного графика - кто во сколько прививался? Если откладывали прививку - то надолго ли и по какой причине?

Дочке 6,5 мес., до сих пор ни одной прививки. То гемоглобин низкий, то после болезни. Даже БЦЖ не сделана. Я переживаю, так долго откладывали - не будет ли потом сложнее детке перенести всё это?

Ну и доброго утра всем, и хорошего настроения :up:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Доброе утро)
Моим все прививки по графику делали, так что не подскажу...
Здоровья твоей дочурке!!!

Пожаловаться
*
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Делали, бцж в месяц, а потом все по графику, сейчас 6 месяцев мед отвод от привовок от фтизиатра, переносили все прививки хорошо, кроме последней акдс, немного была температура.
Пожаловаться
*
вы без БЦЖ гуляли? в поликлинику ходили?
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
да, а как надо было месяц  целый летом дома сидеть:D
Пожаловаться
*
ну, нам например первые месяцы не рекомендовали в пол-ку ходить. как раз летом.
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Мне наоборот врачи говорили говорили. больше гулять, а в поликлинику я ходила с ней уже в месяц на привику, а так до месяца патронажная сестра приходит домой.
Пожаловаться
*
уууу, патронажная сестра. какое неведомое слово. я нашу медсестру в 3 дочкиных месяца увидела в поликлинике. 
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
:DРоссия)))) у нас ходила 1 раз в неделю, и писала каждый раз что-то(я потом прочитала в карте везде одно и тоже) и еще у нее всегда были свои бахилы:D мед сестра миф;)
Пожаловаться
*
да я тоже когда недавно взяла дочкину карту - поразилась. сколько понаписано всего. и воздушные ванны принимает, и купается каждый день, и водичку пьёт, и кушает по режиму :shock:
хотя вру, одна м/с приходила ко мне на дородовый патронаж, но это не наша м/с точно была. с той мы чай пили, отличная женщина была :up:
Пожаловаться
Ольга Кочанова
моей год и пять - ни одной прививки. гуляем, ходим в поликлинику, на развивающие занятия, в гости, в магазин и т.д. всё это практически с рождения, никогда её не прятала. живы до сих пор :)
Пожаловаться
*
ваша девочка здорова?
Пожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
есть категория мамочек, которые не защищают своих детей...:(
Пожаловаться
*
нет, я не к тому спросила.
если ребёнок здоров и родители сознательно отказались от вакцинации - это их личное дело.
но у меня дитёнка недоношенная, ну и что греха таить - малость нездорова. и мне интересно послушать мнение мам, которым откладывали прививку по состоянию здоровья.
Пожаловаться
если не секрет, то в чем заключается "нездоровость"?
Пожаловаться
*
не секрет :) она у меня "форумская девчонка", родилась и растёт тут. 
врождённый порок сердца с нарушением гемодинамики. неврологические нарушения: энцефалопатия с нарушением кровообращения и судорожный синдром. 
Пожаловаться
ох и огребу я щас тапками....
посмотрите передачу Комаровского про вакцинацию... как бывший медик (звучит, как "бывший разведчик" :D) я с ним очень согласен!
Пожаловаться
*
а вы своими словами вкратце рассказать не можете? с чем согласны?
да ничего вы не огребёте. я в обиду не дам :up: совершенно не за что тапками махать. я добровольно сама прошу поделиться информацией. 
Пожаловаться
если в общих словах и кратко, то как раз больных детей и надо прививать в первую очередь, т.к. все болячки они переносят тяжелее, чем здоровые... но при этом, естественно, без фанатизма!..
лучше сами посмотрите... все таки будете слушать "со своей колокольни"... примеряя свои проблемы... я не сильно вникал, т.к. у нас со здоровьем все более или менее (ттт) нормально...
Пожаловаться
*
я поняла :up: спасибо!
я почему-то думала, что прививать надо, когда есть допуск хотя бы по соматике. а если детка после болезни ослабленная - куда ж ещё вакциной нагружать-то? 
а насчёт того, что больным детям необходимо прививаться - я полностью согласна :up: такие дети болеют затяжно, с осложнениями. ни к чему лишние риски.
Пожаловаться
я ж говорю: "без фанатизма"! если у ребенка просто сопли, без температуры и нарушения общего состояния, то в той же хваленой америке или европе отвод никто не даст, а если дите только после болезни, то 2 недели выждать надо...
Пожаловаться
*
2 недели выждать надо
а у нас - месяц. вот так.
Пожаловаться
ну, у вас судорожный синдром... тут уж лучше перебдеть...
Пожаловаться
Епона Мама
какой порок у вас именно?
Пожаловаться
*
открытый гемодинамически значимый функционирующий артериальный проток с легочной гипертензией. лево-правое шунтирование, диаметр протока 3,2мм, диаметр струи у основания 2,2 мм
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас