Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вакцина ПРЕВЕНАР!!!

Елена Вилижанина
Здравствуйте, мамочки!
В нашем городе, с нашими хорошими знакомыми случилась беда. У них умерла маленькая доченька. Викуле было 1,3.
После ревакцинации превенар.
Моей дочке 1,1. в след понедельник намечается какая-то прививка (возможно и эта вакцина.пока не знаю). И мне оч страшно ставить теперь ее своей дочери и я намерена отказаться.
Скажите, кто ставил эту вакцину своему ребенку, как все прошло? не было ли последствий? и какова была реакция организма у ребенка?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
82
Елена Волобуева
Вы уверены, что смерть наступила именно из-за вакцины? Прямо был здоров ребенок, а после вакцины - смерть?
Елена ВилижанинаВ ответ на Елена Волобуева
Елена Волобуева
Вы уверены, что смерть наступила именно из-за вакцины? Прямо был здоров ребенок, а после вакцины - смерть?
да, была здорова. после вакцины впала в кому. 25 дней лежала. потом умерла. из больницы сразу же пропала ее мед.карта. сейчас след.органы разбираются с этим.
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Прям из-за вакцины? Не знаю, я про такие случаи только из интернета узнаю. Ни у кого в окружении слава богу такого не было.
Елена ВилижанинаВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Прям из-за вакцины? Не знаю, я про такие случаи только из интернета узнаю. Ни у кого в окружении слава богу такого не было.
так вот когда случается такой ужас с близкими людьми, только тогда и начинаешь задумываться.
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Превенар вроде необязательная вакцина, или я ошибаюсь?
Елена ВолобуеваВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Превенар вроде необязательная вакцина, или я ошибаюсь?
Не ошибаетесь. Против пневмококковой инфекции у нас добровольная вакцинация.
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Елена Волобуева
Елена Волобуева
Не ошибаетесь. Против пневмококковой инфекции у нас добровольная вакцинация.
История переписки2
Ну и пусть автор не делает ее.
Елена ВолобуеваВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Ну и пусть автор не делает ее.
История переписки3
Автор вообще не в курсе от чего будут ее ребенка прививать! Иначе она бы знала, что Превенар - это одна из 2 возможных в России вакцин от пневмококковой инфекции. Именно ее делают совсем малышам. Вторая вакцина "Пневмо 23" делает от 2 лет, если не ошибаюсь.
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Елена Волобуева
Елена Волобуева
Автор вообще не в курсе от чего будут ее ребенка прививать! Иначе она бы знала, что Превенар - это одна из 2 возможных в России вакцин от пневмококковой инфекции. Именно ее делают совсем малышам. Вторая вакцина "Пневмо 23" делает от 2 лет, если не ошибаюсь.
История переписки4
Ой, ну прям заклевали все ее. Я тоже порой не знала, на какую именно прививку иду. Будет ли это просто АКДС или акдс с полиомиелитом. Да, можно заранее по прививочному календарю посмотреть, но зачем? Я делаю все прививки, при условии что ребенок здоров. Заранее к ним никак не готовлюсь. В кабинете у врача мне говорят какая будет прививка, и я решаю, делать ее или нет. Так что мне особо не нужно знать заранее.
Елена ВилижанинаВ ответ на Елена Волобуева
Елена Волобуева
Автор вообще не в курсе от чего будут ее ребенка прививать! Иначе она бы знала, что Превенар - это одна из 2 возможных в России вакцин от пневмококковой инфекции. Именно ее делают совсем малышам. Вторая вакцина "Пневмо 23" делает от 2 лет, если не ошибаюсь.
История переписки4
вы к словам не цепляйтесь! Я знаю, от чего прививают мою дочь. Я сказала, что планируется только прививка, а не то, что ее поставили уже, а я такая не знаю от чего. Про превенар я знаю достаточно, исходя из последних событий. И ставится он не только "совсем малышам", а детям от 2 месяцев и до 5 лет.
МарусяВ ответ на Елена Вилижанина
Елена Вилижанина
вы к словам не цепляйтесь! Я знаю, от чего прививают мою дочь. Я сказала, что планируется только прививка, а не то, что ее поставили уже, а я такая не знаю от чего. Про превенар я знаю достаточно, исходя из последних событий. И ставится он не только "совсем малышам", а детям от 2 месяцев и до 5 лет.
История переписки5
У меня очень много знакомых пострадавших от вакцинации. Поэтому у нас только БЦЖ. Прививки до 5 лет ставить не планирую, сад мы не посещаем. На сегодня нам 3 года. Болеем редко. Перед школой, если нам сделают имуннограмму и её результаты позволят нам делать прививки, то будем ставить. Врачи не дают гарантии качества вакцин, не гарантируют здоровья ребенку после вакцинации. Да киньте в меня тапок, я за прививки, только после полного обследования ребенка и имунограммы. Вот это " там послушал, тут померил", не обследования ребенка на предмет переносимости препарата. Поэтому думаю пропустив прививку не помрете.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенкаВ ответ на Елена Волобуева
Елена Волобуева
Автор вообще не в курсе от чего будут ее ребенка прививать! Иначе она бы знала, что Превенар - это одна из 2 возможных в России вакцин от пневмококковой инфекции. Именно ее делают совсем малышам. Вторая вакцина "Пневмо 23" делает от 2 лет, если не ошибаюсь.
История переписки4
Я, например, не знала про эту вакцину, просто пришла в два месяца на приём и сыну сделали прививку, старшему сыну ее не делали т.к. тогда она не входила в календарь прививок.
П.Светлана
Мало знать - от вакцины, надо знать диагноз и причины. На себя не переводите. Там другая ситуация, которую Вы не знаете.
natalya
фига се ,вброс !!! нагоняете панику на мамаш ??? уверены что именно от прививки ?
Елена ВилижанинаВ ответ на natalya
natalya
фига се ,вброс !!! нагоняете панику на мамаш ??? уверены что именно от прививки ?
вброс? могу дать ссылку на новости нашей Республики. ниче не нагоняю ни на кого! самой стало страшно, задаю конкретный вопрос.
Когда-то здесь былаВ ответ на Елена Вилижанина
Елена Вилижанина
вброс? могу дать ссылку на новости нашей Республики. ниче не нагоняю ни на кого! самой стало страшно, задаю конкретный вопрос.
История переписки2
Давайте.
Скорее всего как обычно путают причину и следствие
Елена ВилижанинаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Давайте.
Скорее всего как обычно путают причину и следствие
История переписки3
Елена ВолобуеваВ ответ на Елена Вилижанина
Елена Вилижанина
История переписки4
Ну и где в данной статье написано, что причиной смерти стала вакцинация "Превенаром"??? И вообще, такие сложные реакции на прививки обычно наступают быстро, а не через день-два.
Елена ВилижанинаВ ответ на Елена Волобуева
Елена Волобуева
Ну и где в данной статье написано, что причиной смерти стала вакцинация "Превенаром"??? И вообще, такие сложные реакции на прививки обычно наступают быстро, а не через день-два.
История переписки5
почитайте и комментарии к данной статье. Там мама девочки писала.
ВераВ ответ на Елена Вилижанина
Елена Вилижанина
История переписки4
в статье написано, что у ребенка был сахарный диабет. А при этой болезни кома - к сожалению, частая причина смерти. При чем тут прививка? Извините меня, конечно, но так преподносить события, как вы в своей теме - это обыкновенное кудахтанье курицы
Елена ВилижанинаВ ответ на Вера
Вера
в статье написано, что у ребенка был сахарный диабет. А при этой болезни кома - к сожалению, частая причина смерти. При чем тут прививка? Извините меня, конечно, но так преподносить события, как вы в своей теме - это обыкновенное кудахтанье курицы
История переписки5
поставили диагноз, а потом отказались
ВераВ ответ на Елена Вилижанина
Елена Вилижанина
поставили диагноз, а потом отказались
История переписки6
нет этого в статье. В статье сказано "Сначала нам сказали, что у дочери сахарный диабет. Потом - сахар в норме. Затем медики опять начали настаивать на том же диагнозе".
Сахар может быть в норме при таком диагнозе(на фоне лекарств,правильной диеты). Просто мама девочки почему-то решила для себя, что причина в прививке, и пытается всем это доказать
Когда-то здесь былаВ ответ на Елена Вилижанина
Елена Вилижанина
История переписки4
Не увидела ни одного факта, если честно. Вообще не понятно откуда чего и почему.
Может у ребенка были противопоказания, может болезнь.
Да прививка может сработать как детонатор. Но, также может и любая болезнь, и стресс, и вирус привести к тому же печальному исходу.

Ну и индивидуальную непереносимость никто не отменял. У тысяч людей от арахиса или клубники наступит асфиксия. Это не значит, что ваш среагирует также
Когда-то здесь была
Не увидела ни одного факта, если честно. Вообще не понятно откуда чего и почему.
Может у ребенка были противопоказания, может болезнь.
Да прививка может сработать как детонатор. Но, также может и любая болезнь, и стресс, и вирус привести к тому же печальному исходу.

Ну и индивидуальную непереносимость никто не отменял. У тысяч людей от арахиса или клубники наступит асфиксия. Это не значит, что ваш среагирует также
История переписки5
вот-вот, по ссылке - сплошная песенка про пластилиновую ворону
На ель она взлетела, а может, не взлетела,
А, может быть, на пальму с разбега взобралась.
И там она позавтракать, а может пообедать,
А, может, и поужинать спокойно собралась.
Но виноват, конечно, Превенар. Нет, может и правда в нем причина, но сначала ведь надо разобраться с конкретным случаем, а потом уж панику наводить. Вот такие бестолковые разборки только дискридетируют антипрививочное движение
Когда-то здесь былаВ ответ на Вера
Вера
вот-вот, по ссылке - сплошная песенка про пластилиновую ворону
На ель она взлетела, а может, не взлетела,
А, может быть, на пальму с разбега взобралась.
И там она позавтракать, а может пообедать,
А, может, и поужинать спокойно собралась.
Но виноват, конечно, Превенар. Нет, может и правда в нем причина, но сначала ведь надо разобраться с конкретным случаем, а потом уж панику наводить. Вот такие бестолковые разборки только дискридетируют антипрививочное движение
История переписки6
Я на днях читала как Приорикс (так вроде) вызвал Гейена-Барре. Там как я поняла доказано, что это от нее. И читала комментарий врача. Что да, она вызвала. Но, также это могло произойти и от вируса без прививки. Лотерея.