Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 апреля 2012, 12:05, Здоровье, Детское здоровье

в замешательстве...

Всем доброго времени суток! Мамочки нужен ваш совет, вчера у малыша поднялась температура 38.6, нурофеном снижается до 37.4, под вечер начался понос. Утром вызвала врача, врач предложила лечь в больнице, сказала, что вздут живот и очень красное горло, в направлении написала ОРВИ!!!?На мой вопрос чем нас там в выходные лечить будут, она сказала, что капельницы поделают наверное и под присмотром будем. У меня просто возникли сомнения вот в чем, ровно 2 месяца назад у нас были все тоже самое температура, понос, горло и еще и рвало, малыш тогда лежал в лежку, после приема лекарств через 5 дней выздоровел. Сейчас у нас температура и горла, стул с утра нормальный (точнее его еще не было) и нас вот так сразу в больницу????Я просто не представляю как там готовит ему смесь(он пьет ее утром и вечером), варить компот (выпивает 1-1.5 литра в сутки), и как вообще справиться с ним в 4х стенах больницы, не подхватив там еще какой то заразы, Я вся в смятении, посоветуйте!!! Может пару дней подождать, а если лучше не станет то лечь????

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
А сколько ребенку? Вообще похоже на ротовирус, у детей наступает быстро обезвоживание. Я бы на Вашем месте поехала в больницу, зачем рисковать.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
+++
я самая-самая, 1 ребенок
мы лежали в инфекционке в 3 и в 7 месяцев, ничего там страшного нет, справилась
Дункан
Да, занимайтесь самоличением. Очень действенный метод в отношении ребенка. Компот в больнице дают и кормят на убой, если вам так важно.
HaPpyMaMa, 2 ребенка, беременна 5 недель
нужно по ребенку смотреть.. бывает, что госпитализация необходима, а сколько малышу?
лана, 2 ребенка
Мы 6 день лечимся у нас кишечный грипп гуляет :( в больницу мы не поехали....
***!!!***
ну как то ведь люди лежат в больницах,справляются. мы несколько раз лежали.чайник муж привозил,так же еду для ребенка,т.к. у нас пищевая аллергия и нам не подходит их ний стол.
Если понос опять будет,то конечно надо ложится в больницу. Это ведь здоровье вашего ребенка. Потом ведь можно написать отказ и дома долечиться.
Кудряшка Ю, 1 ребенок
Автор,Вы с головой дружите? Езжайте в больницу,если ни чего страшного нет то уйдете
Spes, 3 ребенка
Ничего себе - температура, понос, вздутый живот, красное горло....Да меня бы уже ветром в больницу сдуло!!!
счастливая мама, 2 ребенка
малышу 1.7, самолечением я не занимаюсь, сбегала в аптеку купила то, что врач выписала, она сказала, что если сегодня днем лучше не станет, то вечером езжайте в больницу

Ириска К., 3 ребенка
Если опять понос...то смотрите по состоянию ребенка))Мы не ложились...но опять же все индивидуально)))В этой ситуации очень опасно обезвоживание.

Татка, 2 ребенка
если это ротовирус, то необходим кишечный антибиотик, без него быстро наступает обезвоживание.Я бы поехала в больницу, а потом если все нормализуется, отказ написала бы.
Наталия, 2 ребенка
На ротовирус похоже, мы только недавно в инфекции с ним пролежали... Сама сутки протянула, думала все нормализуется, обезвоживание началось+ очень большая потеря веса... Короче пришлось в больницу ложиться, капельницами 3 дня откапывали+уколы,+ таблетки. Для малышей это все очень серьезно...

марина емельянова, 2 ребенка
а болезни у нас что лишь с 8 и до 17 и в рабочие дни недели? мы же зачем то работаем ВСЕГДА и КРУГЛОСУТОЧНО.
это к вопросу о выходных и наивно хлопающих глазах- а что в выходные в больницах разве лечат?
если нормально себя чувствует пьет стул до 10 раз рвоты нет и температура сбивается- проскочите.
если же стул будет больше 10 раз рвота будет вялый и плохо пить- в больницу. дома вы будете жалеть. а там промоют и прокапают. и оживете быстро.
пьет хорошо, поноса сегодня уже нет, а вот температура все держиться
ттт чтобы все обошлось. раз температура- значит организм борется.
стоит ли ехать в инфекционное если у ребенка только температура, он достаточно беспокойный, с ним дома сладу нет, а там в 4х стенах боюсь с ним совсем не справиться, дома ведь и компотик и супчик и кашку, хоть ложечку а съест, а там....
если нет жидкого стула и рвоты.. нет обезвоживания. если температура сохраняется но падает и он носится- то зачем? но если станет вялым или температура не будет падать вниз.. собирайте сумки и вызывайте скорую.
а лучше всего выздоравливайте.
спасибо Вам большое, сейчас температуру сбила нурофеном, поспал, бегает смеется, надеюсь все обойдется!
вот и славно)
Даня, 1 ребенок
Я с сыном в 3 мес в больнице лежала.Там спокойно можно смесь приготовить,вода горячая всегда есть.Или электрочайник можно с собой взять.Тем более деток очень хорошо кормят.У вас это больше на отговорки похоже.
Елена Коломиец, 2 ребенка
Я компот в термосе запариваю, а не варю

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас