Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В 10 месяцев вес 6000 кг

Алена
Здравствуйте у кого может была такая ситуация, прошу поделиться.
Ребенок родился 2450 в срок.До 4 месяцев был на ГВ дальше перешла на смесь (нан)и мы перестали набирать в весе.С рождения срыгивает фантаном.В 5 месяцев он весил 5700 и набирает в месяц по 50-100 грамм.Сейчас нам 10 месяцев весим 6050 кг.Лежали в 1 больнице на Авангардной,только что выписались с Педиатрической Академии.Никто из врачей не может понять.Нигде нет потологий.Прошли все ренгены,узи,эгдс,анализы на аллергены,инфекции,бактерии,паризиты .Ничего не выявлено.Специалистов всех обошли по 10 раз.Врачи говорят строго сидеть на диете с 6 месяцев.Пить гидролизатор и есть только гречн.кукур.и рисовую кашу.Но ребенок постоянно ночью не спит,просыпается от того что не наелся .И я стала на свой страх и риск кормить всем: обычной смесью (нутрилон)каши овсянку и пшеницу с молоком,мясо и творог...Стал больше прибавлять в месяц 200 гр.Врачи ругают говорят нужно еще обследоваться.Сейчас нам предстоит 3 раз лечь в больницу хотят делать Мрт головы под норкозом..Мы сами с мужем по 156 см.У меня есть старшая дочь (папа другой)все хорошо со здоровьем,3400 кг родилась.
У кого была такая с детками ситуация???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
107
Виктория
Скажите, а эгдс вы как делали? С наркозом или без? Как все прошло? И что в заключении написали?
Nadin
моя племянница в 11 весит 27, худенькая, но складненькая и на редкость
гибкая, на балет ходит, преподаватели говорят что у нее все данные пойти
далеко в этой области. а в вашем возрасте как и вы весила.
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Nadin
Nadin
моя племянница в 11 весит 27, худенькая, но складненькая и на редкость
гибкая, на балет ходит, преподаватели говорят что у нее все данные пойти
далеко в этой области. а в вашем возрасте как и вы весила.
сама помню,в 12 лет весила 30кг,нас в пионер лагере взвешивали,да и сейчас вес 59кг,при росте 163см..в возрасте 42года.
Алена
Спасибо всем ща комментарии,некоторые говорят что нудно придерживаться диеты а в основном что мы маленькие (родители)вот и СЫНОК в нас.Я согласна с тем, что он будет не выше среднего,но вот рвота с детства говорит о том что с организмом что то не то.Через час буду звонить врачу по результатам анализа на целиакию.
Алена
Ребенок в развитии не отстает,все делает ходит с поддержкой уже с 8 мес.,но сам не может идти -очень маленький и слабенький, поэтому падает .Но врачи ставят гипотрофию 2 степени .25 % отстования от нормы в весе и 14 в росте.
Натусик ЯВ ответ на Алена
Алена
Ребенок в развитии не отстает,все делает ходит с поддержкой уже с 8 мес.,но сам не может идти -очень маленький и слабенький, поэтому падает .Но врачи ставят гипотрофию 2 степени .25 % отстования от нормы в весе и 14 в росте.
пусть у вас поскорее найдут причину и ребенок пойдет на поправку
таня калина
Растите здоровыми!!!