Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В 10 месяцев вес 6000 кг

Алена
Здравствуйте у кого может была такая ситуация, прошу поделиться.
Ребенок родился 2450 в срок.До 4 месяцев был на ГВ дальше перешла на смесь (нан)и мы перестали набирать в весе.С рождения срыгивает фантаном.В 5 месяцев он весил 5700 и набирает в месяц по 50-100 грамм.Сейчас нам 10 месяцев весим 6050 кг.Лежали в 1 больнице на Авангардной,только что выписались с Педиатрической Академии.Никто из врачей не может понять.Нигде нет потологий.Прошли все ренгены,узи,эгдс,анализы на аллергены,инфекции,бактерии,паризиты .Ничего не выявлено.Специалистов всех обошли по 10 раз.Врачи говорят строго сидеть на диете с 6 месяцев.Пить гидролизатор и есть только гречн.кукур.и рисовую кашу.Но ребенок постоянно ночью не спит,просыпается от того что не наелся .И я стала на свой страх и риск кормить всем: обычной смесью (нутрилон)каши овсянку и пшеницу с молоком,мясо и творог...Стал больше прибавлять в месяц 200 гр.Врачи ругают говорят нужно еще обследоваться.Сейчас нам предстоит 3 раз лечь в больницу хотят делать Мрт головы под норкозом..Мы сами с мужем по 156 см.У меня есть старшая дочь (папа другой)все хорошо со здоровьем,3400 кг родилась.
У кого была такая с детками ситуация???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
107
Алена
Все врачи говорят такой живчик,жировой слой есть! Но почему не набирает ни кто не понимает.А как только ОРВИ скидываем еще 200 гр за неделю.Я на каждый грамм молюсь!!!
Лунная ПчелаВ ответ на Алена
Алена
Все врачи говорят такой живчик,жировой слой есть! Но почему не набирает ни кто не понимает.А как только ОРВИ скидываем еще 200 гр за неделю.Я на каждый грамм молюсь!!!
спокойно мамаша)))

мелкий ребенок и усе..

как грит наш врач.. двигается, кушает, какает и весел?? значит все норм

мой тож мелкий.. 11 кг весу в костях и коже.. но с шилом в одном месте))
Mariya RandomВ ответ на Лунная Пчела
Лунная Пчела
спокойно мамаша)))

мелкий ребенок и усе..

как грит наш врач.. двигается, кушает, какает и весел?? значит все норм

мой тож мелкий.. 11 кг весу в костях и коже.. но с шилом в одном месте))
История переписки2
спокойно мамаша)))

мелкий ребенок и усе..

как грит наш врач.. двигается, кушает, какает и весел?? значит все норм

мой тож мелкий.. 11 кг весу в костях и коже.. но с шилом в одном месте))
замечательно сказано!
АленаВ ответ на Алена
Алена
Все врачи говорят такой живчик,жировой слой есть! Но почему не набирает ни кто не понимает.А как только ОРВИ скидываем еще 200 гр за неделю.Я на каждый грамм молюсь!!!
Как возраст у вашего ребенка 11 кг?
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌В ответ на Алена
Алена
Все врачи говорят такой живчик,жировой слой есть! Но почему не набирает ни кто не понимает.А как только ОРВИ скидываем еще 200 гр за неделю.Я на каждый грамм молюсь!!!
Так может у ребенка и рост махонький? И вы с мужем очень миниатюрные?
У меня дети все стройняги. К году и 9 кг. не набрали. Только старший был крупный, а сейчас и он худой. Родились 3600, 3500, 3400.
Дочке 2.3 года - рост 95 см. 12 кг.
Сын 6 лет - рост 117 см,  16 кг. 
Старший сын 9 лет - рост 148 см, 31 кг.
И нормально, к нам не пристают. Я сама 170 см и 50 кг. не в кого быть пышками. 
Рвоту фонтанам мы тоже прошли:(. Пили лекарства для усваивания. Сдавали анализы, и никаких топологий не нашли. Педиатр боялась проблем с пищеводом, но страхи не подтвердились. Кушали больше каш и мясного, овощи и фрукты изредка. Рекомендации врача. 
АленаВ ответ на Алена
Алена
Все врачи говорят такой живчик,жировой слой есть! Но почему не набирает ни кто не понимает.А как только ОРВИ скидываем еще 200 гр за неделю.Я на каждый грамм молюсь!!!
До какого возраста у вас продолжались рвоты?
Натусик Я
Так если срыгивает фонтаном, какая может быть прибавка? А антирефлюкс вам смесь не советовали? Что невролог говорил?
Алена
ПРОХОДИЛИ ВСЕ!!!и все смеси перепробовали и тот же антирефлюкс и невролога платного и больничного и чуть ли не профессора всех навещали.Говорят:" вы не по нашей части"(слава богу)На хромосомы сдавали и к генетику тоже захаживали.Тоже сказал:"не наш этот человечек"
Натусик ЯВ ответ на Алена
Алена
ПРОХОДИЛИ ВСЕ!!!и все смеси перепробовали и тот же антирефлюкс и невролога платного и больничного и чуть ли не профессора всех навещали.Говорят:" вы не по нашей части"(слава богу)На хромосомы сдавали и к генетику тоже захаживали.Тоже сказал:"не наш этот человечек"
Надо же...у меня старшая очень плохо набирала, но она была немного больше вашего сына, творог и кефир очень помогли ей, кое как начала набирать вес
ЮляВ ответ на Алена
Алена
ПРОХОДИЛИ ВСЕ!!!и все смеси перепробовали и тот же антирефлюкс и невролога платного и больничного и чуть ли не профессора всех навещали.Говорят:" вы не по нашей части"(слава богу)На хромосомы сдавали и к генетику тоже захаживали.Тоже сказал:"не наш этот человечек"
А у эндокринолога были?Может с гармонами что?
ЮлёнкаВ ответ на Алена
Алена
ПРОХОДИЛИ ВСЕ!!!и все смеси перепробовали и тот же антирефлюкс и невролога платного и больничного и чуть ли не профессора всех навещали.Говорят:" вы не по нашей части"(слава богу)На хромосомы сдавали и к генетику тоже захаживали.Тоже сказал:"не наш этот человечек"
У меня на участке девочка была.Тоже не набирала вес.Маленькая,худенькая.В год около 8 кг весила.Всё остальное в норме.
joВ ответ на Юлёнка
Юлёнка
У меня на участке девочка была.Тоже не набирала вес.Маленькая,худенькая.В год около 8 кг весила.Всё остальное в норме.
История переписки2
У меня тоже сынок в год 73 см роста и вес почти 9 кг. Никто не сказал из врачей, что мало. Все отлично.
Нета, 2 ребенкаВ ответ на jo
jo
У меня тоже сынок в год 73 см роста и вес почти 9 кг. Никто не сказал из врачей, что мало. Все отлично.
История переписки3
У нас тоже в год был рост 73 см и вес 9 кг и тоже никто не сказал, что мало. 
Натусик ЯВ ответ на Алена
Алена
ПРОХОДИЛИ ВСЕ!!!и все смеси перепробовали и тот же антирефлюкс и невролога платного и больничного и чуть ли не профессора всех навещали.Говорят:" вы не по нашей части"(слава богу)На хромосомы сдавали и к генетику тоже захаживали.Тоже сказал:"не наш этот человечек"
Элькар наверно вы тоже давали?
АленаВ ответ на Алена
Алена
ПРОХОДИЛИ ВСЕ!!!и все смеси перепробовали и тот же антирефлюкс и невролога платного и больничного и чуть ли не профессора всех навещали.Говорят:" вы не по нашей части"(слава богу)На хромосомы сдавали и к генетику тоже захаживали.Тоже сказал:"не наш этот человечек"
Да гормоны сдавали на щитовид.у Эндокринолога и элькар постоянно пьем
Солнечный луч, 1 ребенокВ ответ на Алена
Алена
ПРОХОДИЛИ ВСЕ!!!и все смеси перепробовали и тот же антирефлюкс и невролога платного и больничного и чуть ли не профессора всех навещали.Говорят:" вы не по нашей части"(слава богу)На хромосомы сдавали и к генетику тоже захаживали.Тоже сказал:"не наш этот человечек"
Рост у ребенка какой? Что он есть из продуктов?
Котёна Пашкина
У знакомой дочка 10 месяцев, весит 6300. Все в норме, просто мелкая она... И родилась 35 недель с весом всего 1300... Может, и ваш просто некрупный. Тем более, стольких врачей обошли...
Натусик ЯВ ответ на Котёна Пашкина
Котёна Пашкина
У знакомой дочка 10 месяцев, весит 6300. Все в норме, просто мелкая она... И родилась 35 недель с весом всего 1300... Может, и ваш просто некрупный. Тем более, стольких врачей обошли...
Привет, а родители какие были?
Котёна ПашкинаВ ответ на Натусик Я
Натусик Я
Привет, а родители какие были?
История переписки2
Да нормальные там родители и сынок-ровесник моей Маргоши тоже нормальный. А дочка вот такая мелкота у них. Рассказывает, как она на ножки встает - так я себе просто представить не могу 6 кг на ножках)))
Натусик ЯВ ответ на Котёна Пашкина
Котёна Пашкина
Да нормальные там родители и сынок-ровесник моей Маргоши тоже нормальный. А дочка вот такая мелкота у них. Рассказывает, как она на ножки встает - так я себе просто представить не могу 6 кг на ножках)))
История переписки3
Бедненькая)
Котёна ПашкинаВ ответ на Натусик Я
Натусик Я
Бедненькая)
История переписки4
Я их все в гости зазываю - поглядеть. К ним некда приезжать, а то я бы давно нагрянула)))
Котёна ПашкинаВ ответ на Натусик Я
Натусик Я
Привет, а родители какие были?
История переписки2
Привет
Юлёнка
МРТ сделать.А так,если кормить стали всем и ребёнок себя хорошо чувствует и не срыгивает,да ещё и в весе набирает.И при этом весел и доволен,то и дальше бы так же кормила.
белочка. здраствуй,я пришла
мы тоже недоношеные(2600),после перенесенной пневмонии и лечения стали набирать лишь по 100-200гр,иногда ваще ничего.весим 8 кг нам 10 мес,даю креон(ферменты) и элькар(для аппетита),вроде чуть потолстели ножки,сделайте мрт,это остается последней причиной рвоты фонтаном,проблема недобора в этом,поправляйтесь
белочка. здраствуй,я пришла
мы тоже недоношеные(2600),после перенесенной пневмонии и лечения стали набирать лишь по 100-200гр,иногда ваще ничего.весим 8 кг нам 10 мес,даю креон(ферменты) и элькар(для аппетита),вроде чуть потолстели ножки,сделайте мрт,это остается последней причиной рвоты фонтаном,проблема недобора в этом,поправляйтесь
причина рвоты - мрт?:shock: