Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 марта 2011, 17:08, Здоровье, Детское здоровье

УЗИ скрининг

Были мы значит еще месяц назад на УЗИ....смотрели родничок, грудь, почки, бедра...ну короче все как и положено...И вот в щитовидной железе увидели - эхопризнаки суэпиндимальной кисты справа (не знаю правильно ли написала...врачи пишут как курица лапой)..не поймешь...
на мой вопрос к женщине, которая делала УЗИ: -"все ли у нас нормально?"...она ответила: -"Все хорошо"...
педиатр...тоже все нормально...
невропатолог прописал ВИНПОЦЕТИН!!!

Показания к применению
Хроническое нарушение мозгового кровообращения, состояние после перенесенного острого нарушения мозгового кровообращения и/или черепно-мозговой травмы.
Неврологические и психические нарушения у больных с цереброваскулярной недостаточностью
(нарушение памяти; головокружение; афазия, апраксия, двигательные расстройства, головная боль).
Энцефалопатия (гипертоническая, посттравматическая).
Вазовегетативная симптоматика в климактерическом периоде.
В офтальмологии: сосудистые заболевания глаз
(дегенеративные заболевания сосудистой оболочки, сетчатки или желтого пятна; частичные окклюзии артерий, вторичная глаукома).
В оториноларингологии: снижение остроты слуха сосудистого или токсического генеза, старческая тугоухость, болезнь Меньера,
кохлеовестибулярный неврит, шум в ушах, головокружение лабиринтного происхождения.

хмммм....каким боком он вообще относится в кисте..
И вообще меня очень смущает то, что малому дитю выписывают какие то лекарства!!!!
Может я и дурочка...но мне кажется даже УЗИ не способно "там" чего то разглядеть....
Я когда беременная то была, у меня почти перед родами увидели на УЗИ - кистозные сплетения сосудов головного мозга у ребенка!!!!
понавыписывали лекарств...отправили на комиссию...видите-ли решать - нужно мне ли рожать!!!!вдруг ребенок отсталый...
я в шоке была...поехали с мужем в другой город вообще...сделали УЗИ на ооочень хорошем аппарате - ВСЕ ХОРОШО!!!!и сейчас все хорошо!!!!

а вот теперь у сына увидели что то странное...

если честно не знаю что и делать...ну конечно же записалась на повторное УЗИ...в другом месте...и к другому невропатологу!!!!

но просто не понимаю я...ну зачем ляльку пичкать лекарствами....
у кого может было что подобное - расскажите!!!!

у подруг спрашиваю - у многих кисты были у детей..и почему то рассосались сами собой )))))))) без приема лекарств (хотя им тоже выписывали)....

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
винпоцетин они всем назначают без разбора.я не давала.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анна Назарова
Я вот конечно не советую вам, но всё что нам прописывал невропотолог я даже не читала, не покупала, и тем более не давала ребенку! Без всех их рекомендаций у меня абсолютно нормальный ребенок!
ParasЁna, 2 ребенка
да вот и я давать не собираюсь...!хотела просто выяснить...зачем они это делают и многим ли прописывают...
лягушка квакушка, 1 ребенок
иногда складывается впечатление,что врачи сотрудничают с аптеками и им от этого процент идет,так как по своему опыту назначают очень дорогие лекарства!
ParasЁna, 2 ребенка
у меня мама то же самое сказала вчера )
нам назначали, я не давала и все ок, они теперь всем подряд назначают

ParasЁna, 2 ребенка
С***!!!!зачем детей то травят!!!!ведь кто то может дает лекарства то ((((((
Светлая
Винпотецин тот же самый кавинтон - нам тоже назначали не давала !
ParasЁna, 2 ребенка
вот и у меня сложилось мнение, что они сотрудничают с аптеками!!!!и назначают всем его!!! подруг всех спросила и здесь такое же мнение!! ну сума сойти!!!!зачем такое лекарство деткам выписывают...у меня его бабушка пила...после сотрясения мозга...

Елена Сидорова
я не понимаю от чего у вас такой шок! винпоцетин вовсе не дорогой препарат! я сомневаюсь что вашим педиатрам от этого прибыль идет)))) у нас теперь 90% детей рождается с диагнозом перинатальное поражение центральной нервной системы. а это все же требует лечения, и не стоит так небрежно относиться к этому, последствия бывают отдаленными,даже в подростковом возрасте. от того что вы месяц подаете малышу препарат вреда точно не получите, а вот то что будет страдать головной мозг ребенка это уже серьезно!
ParasЁna, 2 ребенка
я что написала, что препарат дорогой приписали и мне денег жалко????
и где вы увидели, что у нас поражение ЦНС????
вам наверное следовало бы повнимательней прочитать мою тему, прежде чем отвечать!!!!
Марина
а вы сами и не увидете ППЦНС. Мне старшему этот диагноз ставили-я не верила,но лечились,делали массажи и лфк. потом забросила все в 8 мес и как результат-в 5 лет плохо разговаривает. нет ни одного ребенка,который не пострадал бы во время родов,просто кто-то больше,а кто-то меньше страдает. плюс наша экология и питание((( Поэтому с младшим будем делать все до конца.
ParasЁna, 2 ребенка
нам не ставили такой диагноз!!!!и вообще во времена мам и бабушек не пихали детей лекарствами....и все здоровы...Но рожали все реально сами!!!!а нас уже кесарят, да подрезают в промежности!!!!почти всех!!!!что б быстрей родить...так что в их времена детки во время родов страдали больше!!!
Марина
Да и еще наши бабушки и мамы говорят,что мы и массаж в свое время не делали и ничего-все дети выросли здоровыми,а то,что на носочках ходит-это балериной будет-ЖУТЬ!!! И пельменями они нас кормили в 6 месяцев,тоже нормально?
ParasЁna, 2 ребенка
ну про пельмешки я не слышала!!!!про каши разные вот говорили...сейчас же - смесь!!! и только смесь...а раньше варили каши и все!!!!

Марина
а как Вам творог в 3 недели?
ParasЁna, 2 ребенка
О_о ого....такого даже не слышала!!!!)) зато офигела от совета бабули с рынка....на днях покупала творог для пирога...ну бабуся пристала: как малыш какает?? ну говорю плохо, а что? она мне: надо сок морковки ему давать!!!!О_о
Марина
ага,вот и я про это... раньше,когда мы были маленькими сок в 2 недели уже давали,желток в месяц....и т.п. наши мамы и бабушки вообще не заморачивались ГВ-мало молока,значит готовим супер-смесь:коровье молоко водой разводят,добавляют сахар и манной каши для густоты. и никто не боролся за лактацию....
ParasЁna, 2 ребенка
это точно!!!!
ParasЁna, 2 ребенка
сходили мы к невропатологу хорошему!!!!и я была права...Вимпотецин нам не нужен )))))

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас