Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
3 мая 2015, 14:43, Здоровье, Детское здоровье

УЗИ головы

Всем добрый день. Уважаемые мамочки, обращаюсь к вам с вопросиком, может кто сталкивался с такой проблемой.  Сходили на прием к педиатру, по поводу ОРЗ но доктор провела полнейший осмотр и по рекомендации доктора прошли УЗИ головного мозга моей доченьки (7 месяцев). В результатах значится следующий диагноз:"незначительное расширение ликворных пространств" на 2-3 мм. Доктор-узи сказал, что это либо от строения головы ребенка зависит (она у нас сейчас 45 см, растет в месяц где-то на 1 см) если нет других никаких жалоб, подсказал посетить невролога и она уже подскажет нужно ли что-нибудь делать. Жалоб у нас никаких нет, а на УЗИ отправили из-за диаметра головы, доктор сказала что большая (у нас и у старшего большая голова и у папы). Подскажите была ли у кого подобная проблема? Если да, то насколько это серьезно и назначалось ли лечение или просто наблюдение?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Гербера, 2 ребенка
45см в 7 месяцев? Вы ничего не путаете?

Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Вот я дурында! Не поняла, что речь про голову! Думала ребёнок 45 см, автор сорри!
Пожаловаться
natasha-snipers, 1 ребенок
блин, и я тупанула...приношу извинения...
Пожаловаться
ага...вот тоже вопрос такой возник...
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Это голова видимо. Я 5 раз перечитала, пока сообразила, что к чему.
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Глаза цвета Счастья, 3 мая 2015 года в 14:48
Это голова видимо. Я 5 раз перечитала, пока сообразила, что к чему.
Да девочки, конечно голова, возможно сумбурно пишу, уже измучилась от болячек и диагнозов((
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Нет не путаю, она родилась 38 см. У старшего такие же параметры были в его возрасте. Главное что ни на одном здоровом приеме никто никогда не придирался.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
У моего тоже всегда большая голова была, но всегда смотрели в сравнении с грудной клеткой (чтобы не сильно отличались). Сходите к неврологу, чтобы успокоиться
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 3 мая 2015 года в 14:50
У моего тоже всегда большая голова была, но всегда смотрели в сравнении с грудной клеткой (чтобы не сильно отличались). Сходите к неврологу, чтобы успокоиться
Нет не сильно отличается, тут как раз порядок. Я уже вообще пожалела, что пошлепала сегодня к платному доктору.... столько диагнозов поставили и лекарств назначили, что наши сопли уже кажутся мелочью.... И как нас доктора 7 месяцев лечили и в стационаре мы с кашлем лежали тоже всем все нравилось, а тут нате вам...
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Я бы не накручивала сильно, головастый и грудастый - такое строение. Мой до сих пор такой, широколобый и грудная клетка широкая.
Пожаловаться
Сообщение от светик, 3 мая 2015 года в 14:47
Нет не путаю, она родилась 38 см. У старшего такие же параметры были в его возрасте. Главное что ни на одном здоровом приеме никто никогда не придирался.
сейчас многие начнут вам говорить что вы путаете ))) раз у их не так было .
даже не знаю что и сказать .у младшего при рождении обхват головы 42 был . тоже постоянно в шок водил невролога . тоже ездили на узи головного мозга . у нас всё хорошо чего и вам желаю !!!
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Сообщение от светик, 3 мая 2015 года в 14:47
у младшего при рождении обхват головы 42 был .
Ох ничего себе! У моего в 3 месяца - 42 см. Так медсестра, которая его измеряла, все приговаривала "ого-ого"...
Пожаловаться
думаю, на прием к хорошему неврологу сходить не помешало бы, консультация на то и есть, чтобы данные от исследований и после анализов вам "расшифровать" и составить программу поведения или наблюдения...
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от natasha-snipers, 3 мая 2015 года в 14:50
думаю, на прием к хорошему неврологу сходить не помешало бы, консультация на то и есть, чтобы данные от исследований и после анализов вам "расшифровать" и составить программу поведения или наблюдения...
Вот в том то и дело что к хорошему... а у нас таких не густо. Я конечно схожу к неврологу, тем более что буду все равно переживать, но вот почему и спрашиваю как у других было, чтобы хоть потом сравнивать что нам сказали.
Пожаловаться
F
Во первых, раз папа головастик со старшим, то и для младшего это может быть харрактерно. Во вторых, увеличение на 2-3 мм это ни о чем - аппатар узи никогда точно не измерит, это может быть погрешность измерений. В третьих, как мне объяснял нейрохирург, пространства могут быть увеличены, но это будет являться инивидуальной НОРМОЙ конкретного ребенка. Так что идите к неврологу спокойно, он уже все посмотрит и скажет
Пожаловаться
Вот в том то и дело что к хорошему... а у нас таких не густо. Я конечно схожу к неврологу, тем более что буду все равно переживать, но вот почему и спрашиваю как у других было, чтобы хоть потом сравнивать что нам сказали.
как вас понимаю .порой людям живущим в больших городах не вдомёк что в поселках и селах может не быть врача нужного профиля ни бесплатного ни платного . у нас в районе нет лора . он был раньше .врач был грамотный но год назад уехал в Москву ((( . вот так год и живём всем районом . к сожалению не у всех есть деньги на платного врача . если молодые ещё могут себе позволить то стариков жалко .
Пожаловаться
Мария G
У нас тоже дочка головастая,в папу.Но у нас 45 см голова в год была.На УЗИ (в 1,5 месяца) все было хорошо.Невролог увидела нашего папу и все вопросы на тему:в кого такие головастые? Пропали!

Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Мария G, 3 мая 2015 года в 14:52
У нас тоже дочка головастая,в папу.Но у нас 45 см голова в год была.На УЗИ (в 1,5 месяца) все было хорошо.Невролог увидела нашего папу и все вопросы на тему:в кого такие головастые? Пропали!
Мне наверное тоже нужно с папой идти для наглядности и еще младшего взять с собой.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
а вам до этого узи головы не делали? сейчас в месяц всем деткам у нас делают. Нужна консультация невролога хорошего.

Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Инна, 3 мая 2015 года в 14:54
а вам до этого узи головы не делали? сейчас в месяц всем деткам у нас делают. Нужна консультация невролога хорошего.
Нет не делали, я же говорю, что никогда никто не придирался и у меня жалоб на тему психики нет слава Богу. Ребенок активный, веселый, играет с игрушками уже, переворачивается, сидит, на ножки становится, говорит слова ма-ма, ба-ба, па-па, ля-ля, а-па и т.д.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
У нас всем делают без исключения узи головы и брюшной полости. Если ребенок развивается хорлшо, то наверно переживать не стоит. Здоровья малышу!!!
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Инна, 3 мая 2015 года в 15:05
У нас всем делают без исключения узи головы и брюшной полости. Если ребенок развивается хорлшо, то наверно переживать не стоит. Здоровья малышу!!!
Старшему 9 лет назад тоже в 1 месяц делали в детской поликлинике и ничего тогда не сказали, делали из-за зеленых вод. Но все видимо оказалось в порядке поскольку никакого лечения не назначали. А вот дочке уже не делали ни разу.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Сейчас мне кажется это от поликлиники зависит. У нас в месяц заведующая сама смотрит и потом дает все направления к специалистам и узи.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Психика здесь не при чем.

У нас в месяц обязательно делается нсг УЗИ гол мозга.

Мы в 4 мес еще раз переделали. Сын плохо спал, капризничал. Невролог отправила на нсг. В итоге увидели лишнюю жидкость в гол.мозге.
И голова в месяц на 1см выростала. Это оч плохо.
Найдите хорошего врача
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Кима, 4 мая 2015 года в 09:01
Психика здесь не при чем.

У нас в месяц обязательно делается нсг УЗИ гол мозга.

Мы в 4 мес еще раз переделали. Сын плохо спал, капризничал. Невролог отправила на нсг. В итоге увидели лишнюю жидкость в гол.мозге.
И голова в месяц на 1см выростала. Это оч плохо.
Найдите хорошего врача
У нас Слава Богу никакой жидкости нет, а размеры ликворных пространств сказал доктор, что это норма для нашего возраста. Рефлексы и анализы в норме)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас