Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 октября 2013, 23:17, Форум, Здоровье, Детское здоровье

УЗИ головного мозга.

Девушки, у кого была подобная ситуация? Ребенку 2 месяца и педиатр дал направление для прохождения узких специалистов, были мы у невролога, а он, типа, пройдите УЗИ головного мозга, у вас здоровый малыш, но на всякий случай надо бы пройти... Так вот думаю, что это, развод на деньги или действительно всем надо пройти это УЗИ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
У вас платно?:shock:

Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Сообщение от Luka, 27 октября 2013 года в 23:18
У вас платно?:shock:
Ага, 1200
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
а что так? мы бесплатно делали (гипаксия была не большая). после УЗИ невролог сказала: "забудьте об этом". так что наверное лучше перестраховаться. но дело Ваше конечно :).
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
Странно :shock:, это стандартная процедура, делают все и бесплатно. Ее родовой сертификат оплачивает, та его часть которую педиатру относите.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Сообщение от Катюшка, 27 октября 2013 года в 23:52
Странно :shock:, это стандартная процедура, делают все и бесплатно. Ее родовой сертификат оплачивает, та его часть которую педиатру относите.
Правда? Я еще раз уточню в поликлинике.
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
я до 3х лет ни за один препарат(витамины, гомеопатия не в счет) для ребенка не платила, все антибиотики и жаропонижающие по рецепту давали( но и пили мы их 2 раза за эти 3 года;), причем за третий как в сад пошли). Всех специалистов и узи БЕСПЛАТНО проходили.
Пожаловаться
Mama and Papa
скрининг в 1-1, 5 месяца... все оплачивает сертификат родовой... Педиатры об этом молчат. Там еще УЗИ тазобедренных суставов бесплатно должны делать на предмет дисплазии...
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Понятно:(, у них договоренность, видимо, с платным центром.
Пожаловаться
Mama and Papa
ну... рука руку моет... я общение с педиатрами свела к минимуму........ как выяснилось, мы их бесим... не стесняясь врач сказала...я решила, что у меня и без ее закидонов на работе душевнобольных полно...и теперь байкотирую ее...хотя они регулярно звонят и на прием приглашают...........
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Не все. Моим не назначали
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
а что, в поликлинике бесплатно не делают? ну сделайте УЗИ, что в этом такого?
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Сообщение от Smart is the new Sexy, 27 октября 2013 года в 23:18
а что, в поликлинике бесплатно не делают? ну сделайте УЗИ, что в этом такого?
нет((((
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Мы делали НСГ. 
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
у нас обязательно .
Пожаловаться
Виктория Гельдаш, 2 ребенка
нет, не развод...лучше пройти, мы проходили. Узи головы это единственный шанс посмотреть все ли там впорядке пока не закрылся родничок.... 

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у нас нет такого

Пожаловаться
Василек
Делала детям в возрасте 1 месяц узи головного мозга, брюшной полости и тазобедренных суставов.
Пожаловаться
Вкусняшка, 1 ребенок
Всем надо.Мы тоже в 2 месяца проходили.Сделайте обязательно.Его можно делать пока родничок не зарос.

Пожаловаться
-
А зачем?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Чтобы найти ппцнс , пэп,  вчд и другие"болезни". И тут же начать их лечить
Пожаловаться
Глупый вопрос:)Я не понимаю, отчего такое расхождение? Из всего того, что я читала о ВЧД, ПЭП и проч., действительно это не болезнь, не диагноз, и впринципе лечения не требует. Но у врачей в поликлиниках иное мнение.
Я до ужаса хочу попасть в мед.ВУЗ, очень интересно КАК и ЧЕМУ там учат. Вот возьмем самый простой пример - ГВ:)ВОЗ кричит о том, как его организовать, выпускает брошюры для мед.работников, подразумевается, что люди проходят повышение квалификации, но........ НЕТ! Педиатры словно с другой планеты:(
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
говорят,сейчас всех заставляют делать УЗИ.Т.к. я рожала в другой стране,меня в Раше заставили только сделать узи тазобедренных,просидев в очереди полтора часа,мне лень было отказ писать.Вы имеете полное право ото всего отказаться,т.е.если в дальнейшем у ребенка что-то обнаружат,ответственность будет на родителе,это как мне объяснили

Пожаловаться
*КатеринКа - КартинКа*, 1 ребенок
нас тоже отправляли "на всякий случай". Платно. Прошли, главное все хорошо. 

Пожаловаться
Ghost in the Shell
Казалось, что всем делают....
Пожаловаться
Жанчик, 3 ребенка
Мы делали НСГ в месяц. Бесплатно. 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас