Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
2 февраля 2015, 04:57, Здоровье, Детское здоровье

Уздечка

Здравствуйте! Нам 4 суток от роду, уже дома:) детский врач при осмотре в роддоме сказал что нужно ребенку подрезать уздечку на языке...и желательно это сделать до 1 месяца. Мамочки!!! У кого у деток подрезали уздечку в таком раннем возрасте??? Как всё прошло?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лисенка !
У меня подрезали доче уздечку до месяца, пошло все хорошо ! Очень быстро хирург подрезала , минимум слез было .
Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
А кровь? Много было? Как потом ребенок грудь брал?
Пожаловаться
Лисенка !
Насколько помню или небыло крови или совсем капля была. Грудь через пол часа после подрезания взяла.
Пожаловаться
Жека
Нам советовали,но мы не подрезали,сейчас ребенку 12 лет,отлично разговаривает,говорить начал в 10 мес,не картавит,не шепелявит
Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
Ну помимо того что картавить, врач сказал что грудь может плохо брать...
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Ну так вы же ее кормите... Плохо берет?
Пожаловаться
Alfija, 2 ребенка
Тоже самое педиатр в роддоме сказала и сама же нам и подрезала уздечку на 4-5 сутки. Она сказала, что в этом возрасте у них там практически нет сосудов, поэтому и нужно быстрее подрезать.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
у меня младший плохо брал,подрезали,все норм стало
Пожаловаться
анна кичко
Нам говорили подрезать но мы не стали. Нашли хорошего логопеда. Логопед все исправил. Сейчас нам 14 лет. Разговаривает чисто.
Пожаловаться
леночек (она же Елена Мокшанцева), 2 ребенка
У моего короткая уздечка,  но врач в больнице не рекомендовала сейчас подрезать. Мол, сосанию это не мешает
Пожаловаться
Королек - птичка певчая, 4 ребенка
Это не так страшно, как звучит. Но сделать надо обязательно, иначе будут проблемы с грудным вскармливанием и разговорной речью.
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
а кто смотрит уздечку и определяет норма или нет? у меня вот сын плохо сосал и не помню чтобы у нас смотрели
Пожаловаться
Строю планы
Педиатр смотрит, когда приходит на дом(в первые же дни после выписки). Нам сразу сказала обратить на это внимание и показаться стоматологу(обязательно ДО месяца), дескать у него даже какой-то инструмент есть для измерения уздечки. В этом возрасте(до 4 недель после рождения) по её словам там ещё нет серьёзных нервных окончаний и кровеносных сосудов, поэтому "потери" будут минимальны. Кстати, уздечка при ГВ может и сама растянуться до нужной длины, поэтому подрезание может и не понадобиться(но опять же это к месяцу уже видно).
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Чем раньше, тем лучше. Сосать лучше будет. Ножничками чикнут, к груди приложат и всего делов. 

Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Мне настоятельно советовал. Подрезать уздечку в 3-4 года. Я это помню. Маме стало меня жалко и ничего мне не резали, никаких проблем ни с речью, ни с зубами, да и вообще ни с чем не было. А у дочки даже и не смотрели :-/

Пожаловаться
Роми, 2 ребенка
Мы старшему подрезали, ему около двух недель было. Пятиминутная процедура, крови не было, не заплакал даже.

Пожаловаться
гюрза, 1 ребенок
нам после роддома тоже говорили что уздечку подрезать надо. мы не стали, сын грудь сосал прекрасно. 

Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
По теме не скажу-поздравляю с рождением:)

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
сыну в месяц подрезали... ничего страшного...
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Уж лучше сейчас, чем потом.

Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Месяца в два прдрезали,к хирургу-стоматологу..даже не хныкал.Чем раньше-тем лучше.

Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
чем раньше сделаете, тем лучше. Не бойтесь! Все равно делать придется, а то потом логопедические проблемы начнутся. 
Моему сыну подрезали в 3-4 мес. Он, вообще, ничего не понял. Там дел ровно на 1-2 секунды, одним движением спец. ножничками подрезают тонкую пленочку. Абсолютно безболезненно и без крови. Так потом и с ГВ гораздо лучше стало, ему проще стало молоко вытягивать
Пожаловаться
Катарина, 2 ребенка
Сестренке младшей в этом возрасте подрезали, все нормально было

Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
А чего в РД сразу не подрезали. Крови не было, грудь сразу же. это не больнее, чем ухо проколоть

Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Я сыну подрезала в 2 месяца, у хирурга в детской поликлинике - крови было немного ( не потоки точно), чуть-чуть поорал конечно, но успокоился и потом поел нормально..правда из бутылки, мы на ив были. А что мне в свое время не подрезали я очень жалею, плохая дикция из-за этого. Если не подрезать в раннем возрасте, потом надо будет уже делать настоящую операцию с наркозом, или мучиться с логопедом, тратить силы и деньги немалые ( бесплатного сейчас днем с огнем не найти))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас