Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 января 2016, 17:35, Форум, Здоровье, Детское здоровье

увлажнитель воздуха

Сыну 1,7 и третий раз болеем ларингитом,так вот сегодня специально купила увлажнитель!девочки кто-нибудь пользовался данным прибором при лающим кашле во время сна ребенка?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Lancome, 2 ребенка
У нас мойка воздуха. С ней дышится однозначно легче. Приступы ларингита снимаю небулайзером с физраствором, в крайних случаях пульмикрот и беродуал. Еще отлично помогает включенный парогенератор в душкабине. И теплое молоко с сахаром и барсучьим жиром.
Увлажнять воздух необходимо при такой болячке.

Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
у нас осушитель))))
про увлажнители ничегошеньки не знаю...
Пожаловаться
ЗёБрА-ВеСеЛуШкА, 1 ребенок
себе тоже хочу, посижу-почитаю, у кого какой
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Увлажнитель при ларингите не средство первой помощи.купите небулайзер
Пожаловаться
Зока Бадина
сухой воздух сушит слизистую, и кто там только на ней в итоге не селится... Небулайзер хорошо, но для устранения последствий уже схваченного ларингита. А для профилактики заболевания в будущем еще и увлажнитель надо
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
У нас 100% влажность.Летом как в сауне.Ларингиты при этом были
Пожаловаться
Зока Бадина
причина-то не только во влажности, но при сухом воздухе одна из причин появления ларингита - он
Пожаловаться
sonik
есть небулайзер,и дышим мы постоянно!но эти ночные приступы кашля,пугают,а когда тревожишь сына- кричит и кашель сильнее,приходилось даже дексометазон колоть.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Я в принципе его в основном по ночам включаю, пока ребенок спит - мигающие циферки и пикающие кпоночки манят непреодолимо.
Пожаловаться
Натик, 2 ребенка
Ага,особенно когда вода заканчивается и он начинает пикать.
Пожаловаться
Увлажнитель слабоват для лечения. Надо было небулайзер лучше купить.
Пожаловаться
Татьяна Блудова
Сообщение от Бобро Поржаловать, 9 января 2016 года в 17:59
Увлажнитель слабоват для лечения. Надо было небулайзер лучше купить.
Увлажнитель НЕ предназначен для лечения. Это прибор для нормализации влажности в доме. Помогает для профилактики, но не надо путать с лечением. Это - другая задача. Кстати, купив хороший увлажнитель Хитачи я стала меньше тратить на уходовую косметику - кожа реально лучше себя чувствует. Обычного очищения и мягкого крема - хватает. А ведь была постоянной клиенткой у косметолога - сухая кожа, трещины, капилляры... Могла и дальше там денежки терять.
Пожаловаться
Зока Бадина
любой увлажнитель, справляющийся с задачей увлажнения воздуха, делает кожу лучше
Пожаловаться
Зока Бадина
у меня постоянно работает увлажнитель воздуха в отопительный сезон в вечернее и ночное время. Минимум три литра испаряет в сутки
Пожаловаться
Mariya
И у меня. Без него жить не могу.
Пожаловаться
Викуся solnishko, 2 ребенка
Мы купили чтобы носик у ребёнка не закладывало во время сна. Перед сном как следует проветриваем комнату и включает увлажнитель.

Пожаловаться
Татьяна Блудова
Это необходимая вещь в современном доме! Не забываем, как батареи сушат воздух, а пластиковые окна, при всех их плюсах, мешают обмену воздуха. сквозняков нет, но и сушь ужасная.
У нас сначала стоял простой увлажнитель на 6-8 часов, теперь прикупили еще (на сутки сего ящика хватает + обеспыливает воздух) Хитачи. Я многодетная мама, но мои уже подростки, а пользуемся постоянно, кроме дождливых дней - тогда люблю окна открыть. Увлажнитель вещь нужная, но! Лечить ребенка не забываем - это к врачу. Какой бы замечательный не был увлажнитель - врача он не заменит. Ставим увлажнитель так, чтоб дисперсия не попадала на постель - да-да, сырость у прибора явление частое.
Очень правильный шаг и для малыша и для всей вашей семьи!
Пожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Вот как сохранить баланс, чтобы и не сухо, и не сыро?
Муж не хочет покупать увлажнитель ни в какую. Аргументирует тем, что и так квартира угловая, чтобы плесень голову не подняла.
Круглосуточно, как здрасти, меняю полотенца на батареях.
Пожаловаться
Татьяна Блудова
С плесенью иначе борются. У меня квартира не просто углом - на три стороны окнами выходит. Чтоб плесени не было проветривать нужно и стены перед оклейкой\окраской грунтовкой обрабатывать.
На увлажнителях как правило есть возможность регулировки. У нас даже с пультом. Кондиционер проблемы не решает - он гоняет что есть и хорош только летом для охлаждения. А тряпочки быстро изнашивают покрытие батарей - красить придется. У нас сие купил муж - позаботился о здоровье деток, у нас половина с астмой :(
Пожаловаться
У нас астма тоже вплотную улыбается. Постоянно обструктивные бронхиты. Муж не ведется.
Грунтовкой обрабатывали при ремонте. Но там какие-то внутренние проблемы, даже мастер говорила, что никак нормально стену сделать не может.
Вот сейчас заказали гигрометр, потом, может, уговорю на увлажнитель.
Пожаловаться
Здесь должен быть ник, 2 ребенка
В качестве аргумента купите гигрометр и измерьте уровень влажности в квартире. Надо 50-70
Пожаловаться
Уже заказали в магазине. Спасибо. Скоро будем измерять.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Ну это не панацея конечно от болезни, но для профилактики - очень даже помогает!
Включаю на сон детям и не при болезнях, дышится легче.
Пожаловаться
Валькирия Руна
Увлажнитель это хорошо, но от ларингита нужен небулайзер - очень нужная вещь в доме.
P.S. Нам подарили соляную лампу, тоже очень хорошая вещь и в укреплении иммунитета и как ночник.
Вот такую
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас