Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 октября 2015, 11:57, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Увлажнитель воздуха

Хотим установить в детской комнате. Батареи шпарят на полную мощность, в квартире духота, даже проветривание не спасает. Вопрос: эффективен ли будет увлажнитель воздуха?  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анастасия
почитаю,тоже надо

Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
я тазиком с водой спасалась) дешево и сердито

Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
у нас в тазике с водой паслась кошка...
Пожаловаться
Maiden, 1 ребенок
Просто оставляли в комнате на ночь?
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
да, периодически меняла-испарялась водичка когда
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Увлажнитель от духоты не спасает. У меня есть, но и окна почти всегда открыты, поэтому я особо разницы не вижу.

Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
увлажнители не работают с открытым окном настежь. у нас на три пальца открыто в комнате окно и увлажнитель - прохладно, воздух свежий и дышится легко. разницу заметили сразу же, как поставили
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Я это прекрасно знаю. Но жить с закрытыми окнами я не умею. Поэтому увлажнитель у меня работает только, когда на улице сильный мороз. У меня два гигрометра в комнате, один встроен в увлажнитель. Они всегда показывают разные цифры. Как бы я не увлажняла, на гигрометре, что стоит в другом углу от увлажнителя выше 50 никогда не поднималось значение.
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
я тоже не умею, но по ногам тянет и малыш спит без одеяла. так что сильно не открыть.. ну и муж за компанию не любит открытые окна.. приучила хотя бы чуток открывать всегда. ну а летом нараспашку.

насчет 50 - уже неплохо. выше 65 вообще не рекомендуют вроде. просто у нас совсем ппц..
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
На ночь закрываю окна, потому что живем в квартире с видом на оживленную улицу, шумно. Но и с увлажнителем ночью я не смогла, булькает сильно. Вот сейчас он выключен неделю, а на гигрометре показывает влажность 40%. Я от него ждала уменьшения пыли и ионизации воздуха наверно, а то зимой прям током все бьется. К слову покупала далеко не самый дешевый и по параметрам хороший увлажнитель.
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
уменьшение пыли от очистителя, увлажнитель тут не помощник. но он дороговат хороший, так что мы пока хотя бы на увлажнителе остановились.
наш вроде булькает не сильно.. но у нас тоже оживленный проспект под окнами, видимо привыкли =) хотя я дома еще привыкла, до переезда.. мужу пришлось полюбить спать так ^^ а то первое время я мучилась с головой от закрытых окон, маааленькую щелочку себе открывала. потом все шире и шире =) теперь он признался, что сам с с закрытыми окнами спать не может =)
Пожаловаться
Maiden, 1 ребенок
Нам тоже приходится всегда держать их открытыми, но ребенок ночью все равно просыпается, дышать нечем, а широко распахивать я боюсь - окна расположены на разных сторонах дома и иногда по квартире "гуляют" ощутимые сквозняки. Вот теперь ищем разные варианты спасения :)
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
А мощность батареи уменьшить нельзя ?,увлажнитель+очиститель воздуха где то на даче валяется ,пользовалась в 2010 году (когда пожары были ),эффект минимальный .

Пожаловаться
Maiden, 1 ребенок
Мы бы с удовольствием уменьшили, но к сожалению нельзя...
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Жаль .
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
нам очень понравилось, дышать сразу стало легче. а без него сразу такая сухота. не знаю, как муж и ребенок, а у меня перестало сохнуть горло и нос у утру!
купили вот такой:
Увлажнитель воздуха SCARLETT SC-985
на всякий случай спрячу в спойлер =)
мощный, в меру тихий, с подсветкой. увлажняет хорошо и быстро. емкости хватает на ночь (на самый максимум ставить не рекомендуется, слишком влажно получается. да и воды тогда часа на 4 только... мы пробовали в первый день - сыро стало =) )
Пожаловаться
Maiden, 1 ребенок
Тоже рассматривали такой :) А подсветка ночью не мешает? Ее можно отключить?
Пожаловаться
Лариса Косырева, 1 ребенок
Я на своём подсветку баночкой от крема накрывают, меня она раздражает.
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
нет, отключить нельзя. она зеленая, приятная. никому из нас не мешает
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Сосуд с водой на батарею, или мокрое полотенце..Ну и проветривать.

Пожаловаться
Ведьма на метле
У меня да, у Вас не знаю.
Что бы это проверить надо
иметь в квартире гигрометр
и смотреть меняется
ли влажность воздуха.
Норма от 50 до 70 мм.
Пожаловаться
Натик, 2 ребенка
Пользуемся когда болеем.Вся мебель потом в белом налете.Воду наливаем только очищенную из 20 литровых бутылей.
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
У меня налета нет, но у меня бонеко мойка воздуха. Правда стоит она сейчас - мне плохо от цены стало. Я хотела вторую купить (одна стоит в детской) в свою комнату.
Пожаловаться
Лариса Косырева, 1 ребенок
У меня муж носом чует эффект, он нафтизинозависимый, с увлажнителем капается гораздо реже, лучше спит, узнал, что пишу про увлажнитель, хвастается, что один раз за ночь капался. У меня с носом проблем нет, мне бы он и нужен был. Для малышей наверное хорошая вещь. У нас увлажнитель-очиститель воздуха, шерсть кошкину задерживает, ведро воды за два дня испаряется. Немецкий, venta, до повышения валюты около 14000 стоил.
Пожаловаться
Маковая
+1. только шумнее стал через пару лет.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас