Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

увеличение интервала QT

Эльза Нугуманова
Доброе время суток.пишу просто чтобы поинтересоваться было ли у кого нибудь такое!сделали ребенку экг в два месяца-синусовая тахикардия.увеличен интервал QT.сделали узи.открыто окошечко.сказали пройдет!а вот с интервалом сложнее-может пройдет.может нет.кто сталкивался?очень боюсь этого увеличения.врач сказала что изза него ребенок может умереть во сне.назначили капли кудесан( их можно применять только после года
Нам три месяца
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Эльза Нугуманова
Может у кого было такое?что принимали?прошло ли?
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
здоровья лялечке хронического!!!!!!!!!!!!
Эльза Нугуманова
Спасибо:)
Кузька
Сестра моя с таким живет уже 37 лет. В подростковом возрасте часто в обмороки падала, тогда и обнаружили, сказали, что опасно, но не шибко. Бывает от этого интервала синдром внезапной смерти, особенно когда перестройка организма происходит в пубертате.  Сказали еще что рожать опасно.
Кузька
И да, это отклонение от нормы не лечится никак, только быть внимательным и береччься. В утешение могу вам сказть, чт осестра моя в МЧС работает на места ЧП и террактов выезжает и пока жива )
Элис, 3 ребенка
Кудесан-это не лекарство,био добавка.Они сейчас его всем назначают.Пили,но толку от него я не заметила
Эльза НугумановаВ ответ на Элис
Элис
Кудесан-это не лекарство,био добавка.Они сейчас его всем назначают.Пили,но толку от него я не заметила
А вам его зачем назначали?
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Эльза Нугуманова
Эльза Нугуманова
А вам его зачем назначали?
История переписки2
Брадикардия была у старшего сына
маргарита поляк
Здравствуйте! 
Удлинение интервала QT может быть вызвано несколькими факторами, в том числе генетическими. Это серьёзное состояние, с различными по тяжести формами, необходимо установить причину. В это могут помочь врач-кардиолог (аритмолог) и врач-генетик, который подробно расспросит Вас о Вашей семье, расскажет о различных формах синдрома удлиненного интервала и даст рекомендации по Вашему случаю. 
Если хотите - пишите, margaritapolyak@gmail.com, я могу рассказать, где в Москве можно получить консультацию.
Врач-интерн, 
Маргарита.
Эльза Нугуманова
Спасибо.мы уже общаемся с кардиологом.повторное экг в 5мес.мы живем не в Москве.