Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

успокойте меня пожалуйста..

дочь упала на детской площадке и ударилась лицом. ей скоро 9 лет и передние зубы постоянные. на губе опухлость сильная, но спадает помаленьку. на десне под губой покраснение похожее на синяк. зубы на вид не пострадали.
не могу найти врача на ближайшее время... поехала сделала снимок ей панорамный.лаборант сказала все ок, но это же только лаборант а не врач.
дочь говорит, что кусать ей не больно, зубы не болят.
могу я расслабиться и тооооочно не волноваться за повреждение зубов внутри десны? я просто такой паникер насчет зубов... так ей их берегла, начищала и вот-те на-те...
на снимке явных следов перелома нет но есть странное немного темная область в том месте где ударилась. это может кровь давать потемнение? ну синяк?
к врачу пойду конечно просто хотелось бы спокойно провести ночь...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
13
DAV
Гематома будет, лаборант опытный может прочесть снимок.
Расслабтесь, но при возможности покажите ребенка врачу.
СсылкаПожаловаться
DAV
Гематома будет, лаборант опытный может прочесть снимок.
Расслабтесь, но при возможности покажите ребенка врачу.
СсылкаПожаловаться
если бы было повреждение зуба, болел бы, верно?
СсылкаПожаловаться
Александра Ра
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если поврежден .т.е. в нем была трещена, т.е. был бы доступ к каналу, то будет боль, но и после удара может боль.
СсылкаПожаловаться
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Александра Ра
Александра Ра
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с самокатом упала на асфальт и рулем с размаху рассекла верхнюю губу об зубы, пока поднималась, готова была себе на руку зубы выплевывать, по факту, только губа насквозь, с зубами все ок, немного поболела десна, думаю, у Вас все норм, раз уже и снимок смотрели
СсылкаПожаловаться
Александра Ра
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня сын упал зубами вниз, один зуб скололся, у него ничего не болело. у врача были
тоже так жалко, такие зубки ровные (в меня) и вот тебе! :((( и пока сказали так и ходить лет до 13
СсылкаПожаловаться
Александра Ра
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не факт. Просто может нерв отмереть. Но это редкий случай
СсылкаПожаловаться
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Если вы паникер то тооочно расслабиться все равно не сможете)
СсылкаПожаловаться
ирина
я вообще не понимаю, как это "так боюсь, так боюсь, спать не могу, а к врачу попаду потом когда-нибудь". Зачем откладывать и переживать? Неужели панорамные снимки делают где-то далеко от врачей? Почему не пойти там же к врачу? Уж потратить 10-15 минут на просмотр снимка можно при любой занятости
СсылкаПожаловаться
Нечто осеннее
Дочка падала с велосипеда лицом. Болели зубы, врач осмотрел и спросил, не падала ли?. Те у неё зубы болели, а все было норм.
Но к врачу я бы сходила))
СсылкаПожаловаться
Я
Моя дочь так упала однажды.Потом начали болеть зубы.Сделали снимок.Оказалась киста.Нас срочно направили в челюстно-лицевую хирургию на операцию.Киста захватила 3 зуба.Сделали операцию.Убрали кисту и нижние части корней.Обычно убирают вместе с зубами кисту.Но ребёнку было 13 лет.Зубы постоянные.Сохранили их.Но они стали неровные.Как тыквенные семечки во рту.Носит пролтора года брекеты.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
Есть детская челюстно-лицевая неотложная хирургия. Не знаю где вы живете, в Красноярске она круглосуточная,в любое время дня и ночи принимают.
СсылкаПожаловаться
Мама Насти, 1 ребенок
Вы бы уже от ребенка узнали, если там что не так) зубная боль это ощутимо-не переживайте-вы сделали максимум) губа если опухла значит гематомка-значит темное пятнышко это она
СсылкаПожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Темненькое на десне-это гематома. Если жалоб на зуб нет, то перелома или трещины нет. Месяца через 1-3 обратите внимание на зуб. Цвет, подвижность, боль при накусывании. Если что-то будет смущать, обратитесь к врачу. Либо просто на плановом визите через несколько месяцев скажите, что был ушиб, чтобы сделали прицельный снимок (не панораму). Только тогда снимок может показать изменения. Сейчас он не информативен, только субъективные жалобы.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас