Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Дочь Глаголевой накануне родов:
«Плюс 100 кг, но мы не унываем!»
20 января, 12:28, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Успокойте меня(((

В прошлую субботу у дочери заболело горло. Лечили, к врачу ходили в понедельник, не соплей не кашля не температуры. В среду присоединился кашель, горло прошло. (изначально врач прописал противовирусное). Вчера пошли к врачу-слышит говорит если очень внимательно небольшие хрипы. Горло хорошее. Прописала антибиотик так как выходные и не дай бог чего. Сегодня ночью 38 и 2(( Вызвала врача сейчас, пришел, хрипов нет говорит но и при этом может быть пневмония(((На рентген нам в понедельник. Врач сказал что если через неделю лечения вылезает температура то вполне возможна вирусная пневмония(( У кого то так было? И как понимаю если в больницу нас не забрали, то не так все страшно? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Что за паника? Может эта 38.2 вообще не связана с горлом в начале недели, подцепили где-то вирус.
Лечитесь, поправляйтесь!

Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
а фиг знает(( Мы ходили 2 раза в поликлинику к "своему" врачу она сидит в кабинете справка в один шаг, типа там только здоровые приходят, но нас приняла так как знает нас и народу у нее НЕТ вообще почти за весь день. Тоесть здоровых нет, а вся поликлиника полна больных. Но ходить то к врачу надо. Может и правда цепанули что свежее. Но дочь активна, переживает что на танцы не пойдет сегодня и с утра у зеркала плясала, тоесть в лежку не валяется
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
А зачем вы в поликлинику ходите? На дом можно вызвать? Ну или в частную сходить. Мы в период вирусов в поликлинику вообще ни ногой
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
в поликлинику-у ребенка болело горло БЕЗ температуры-с этим никто на дом не придет. У нас есть кабинет справка в один шаг где выписывают всех-ходили туда на проверку горла. В частную я хожу редко, денег на них с двумя детьми так то не напасешься
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Тогда б вообще не ходила. Если знаете, что туда ходить- что-нибудь цеплять, зачем рисковать?
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
ну как Вам сказать-у младшего сопля-и бронхит моментом. Поэтому при болезни его надо слушать через день. Так устроен ребенок. А сейчас у дочки тоже странно началось с боли сильной в горле в субботу, пришлось естественно к врачу идти чтоб исключить ангину. А как не ходить? Дома подорожником лечится тоже не дело. У дочери расположенность к отитам у сына к бронхитам. Просто так дома не полечиться самим
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Попробуйте наладить контакт с вашим же врачом, чтоб она к вам могла приезжать по звонку на дом, или с каким - нибудь другим врачом. Это будет дешевле, чем прием в частной клинике. И дешевле, чем потом лечить подхваченные болезни. Мы так и делаем.даже анализы сдаем напрямую в лаборатории больницы, просто платим лаборанту.
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Кстати, как вариант, можно сказать, что была температура; на момент вызова была, а сейчас вот нет.
Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
И тем самым исказить анамнез и затруднить постановку диагноза.
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Автор боится ангины, ее по горлу трудно не определить. Независимо от температуры
Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
Автор уже боится пневмонии, а скачки температуры важно при таких подозрениях.
Ангину уже исключили.
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Читайте внимательно. Автор пишет, что пошли в поликлинику, т.к.болело горло и боялись ангины. А после похода в поликлинику, видимо, подцепив там что-то, стали бояться уже пневмонию.
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
Прикреплюсь сюда-пневмонии НЕТ)))) Пойду напьюсь
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Здорово! Много не пейте). Вам ещё кашель лечить)
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
)))Да я пивка пару бутылочек максимум если влезет. От нервов в сон сейчас меня тянет
Пожаловаться
на пути к позитиву, 2 ребенка
ничесе
как бывает......ребенку здоровья хронического! маме нервов постальнее....
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
спасибо. У меня любят по очереди болеть. Младший вот неделю как в сад после больничного ходит, боюсь дочь вылечу и за ней хвостом младший опять подцепит. Круговорот больных в квартире((
Пожаловаться
Jane09, 2 ребенка
Не хочу пугать, но у меня в 6 лет была 2 сторонняя пневмония, без температуры и с минимальными хрипами. Я бы сделала рентген сегодня.
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
сегодня не сделать. Нас записали вчера на понедельник. И врач был, пьем кучу всего плюс второй нет антибиотик
Пожаловаться
Jane09, 2 ребенка
В приемное обратиться тоже нельзя?Платно сделать?
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
записалась на 4 в частную
Пожаловаться
Jane09, 2 ребенка
Я помню по другим темам, что мама вы мнительная, так что сходите для успокоения. Да и посев на антибиотик я бы сделала, как так, от балды пить?
Врач интересная такая- если внимательно слушать, то хрипы. А если невнимательно, то может не нужно вообще...
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
Врач хорошая. Она минуты 3 точно слушала со всех боков. может я не правильно выразилась, было вчера сказано как то типа если очень прислушиваться и долго на одном месте то небольшие хрипы есть. Как то так. Сегодня врач не услышал , но сказал раз после лечения на 8-й день темпа вылезла то вероятна вирусная пневмония
Пожаловаться
taki-da
"Вероятна вирусная пневмония", а антибиотик зачем если она вирусная?
Пожаловаться
Люлюка, 3 ребенка
Меня всегда в подобных темах убивает подобный совет
Посев на чувствительность к антибиотикам делается 5-7 дней минимум! Это посев! Отделяемое высевается на спец среду и ждут когда вырастет. Потом еще определение чувствительности занимает время. И антибиотики сейчас практически все широкого спектра действия.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас