Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 мая 2015, 19:13, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Уши!!!

Девочкииии, снова здрассте!
 Беда, детенышу худо. История болезни: заболел папа, потом у меня и младшей сопли, старшая пошла в сад, через 3 дня и у нее сопли и температура, и вот уже неделю мы эти сопли лечим - сосудосуживающее, закапываем физраствор и всякие морские водички, теперь уже в ход пошёл и биопарокс(мне), и изофра (старшей) младшей 8 месяцев, ей альбуцид капаем по рекомендации лора. И беда в том, что вечером младшая проснулась с криками, не могла успокоить, плакала приступами, при надавливании на козелок кричит - УШИ!!! Закапала отипакс, через некоторое время успокоилась, сейчас то уже, понятное дело никакие врачи не работают(( Чего еще сделать то? или этого хватит пока? если успокоилась она? поела, папа сейчас спать укладывает.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Гербера, 2 ребенка
Пусть спит уже до утра. С утра к ЛОРу идите.

Пожаловаться
Ирина Сергеева, 2 ребенка
к врачу бы вам...как бы не гнойный отит
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
уши надо показать врачу... а вот нос сосудосужевающими не лечат - в смысле они вызывают временный положительный эффект, но могут и привести к привыканию
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Но при отите сосудосуживающие снимают боль.
Пожаловаться
Vikki
И отек.
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
Сообщение от Annet, 4 мая 2015 года в 19:16
уши надо показать врачу... а вот нос сосудосужевающими не лечат - в смысле они вызывают временный положительный эффект, но могут и привести к привыканию
При отите - правильно. Нам лор так говорила делать.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
нам при отите ЛОР всегда назначает сосудосуживающие, по 3 раза в день. без них нос как следует не промыть(вернее промывать нельзя, можно отит спровоцировать).
Пожаловаться
Слепчёнкова Ирина, 2 ребенка
Это рекомендации Лора, сосудосуживающие снимают отек и улучшают отток слизи!
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Моему для ушей анауран выписывал врач в 6 мес. 5 дней прокапала.
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
козелок это что?

Пожаловаться
шишечка впереди ушной раковины!
Пожаловаться
ДЛ, 1 ребенок
С ушами завтра к ЛОРу, не запускайте. У меня подруга, врач сурдолог, меня запугала.
Пожаловаться
Это понятное дело, даже не обсуждается!
вот только у нас в поликлинике ЛОРа вообще нет((
Пожаловаться
Ирина Гурина
Сообщение от Слепчёнкова Ирина, 4 мая 2015 года в 19:35
Это понятное дело, даже не обсуждается!
вот только у нас в поликлинике ЛОРа вообще нет((
позвонить в скорую и узнать в какой больнице работает дежурное лор-отделение, там круглосуточно, а при необходимости и госпитализируют сразу
Пожаловаться
Спасибо, не знала, сейчас поедем!
Пожаловаться
ДЛ, 1 ребенок
а платно рядом ничего нет?
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
Обязательно завтра идите к врачу,лор врачи не любят самолечение и очень сильно ругаются.Проверено на себе.
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
Сосудосуживающее и изофра младшей в данном случае правильно!
Если боль терпеть не возможно - нурофен, он снимет болевой синдром.
А дежурного лора нет у вас? Вызовите скорую, вас должны отвезти в какую-нибудь больницу к лору.

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
в приемном отделении больницы кагбэ всегда врачи бывают

Пожаловаться
лелик
я просто ватку сухую в уши и шапочку одевала, чтоб тепло было.
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Лучше врачу быстрее показаться. До врача ничего делать не надо, продолжайте капать отипакс, он и обезболивает и противовоспалительный эффект имеет. В оба уха, обязательно.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
без осмотра врача в уши ничего закапывать нельзя!
я бы дала нурофен, если ребенок успокоился и уснул, то поехала бы к врачу утром, если нет, то съездила бы в приемный покой. больницы круглосуточно работают.
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Ну будет Вам!! Всегда капала ребенку, ЛОР была только за. Как ему боль-то терпеть? Когда у самой ухо разболелось, тоже перед приемом закапывала, а врач уже Анаурон прописала, и то, с оговоркой, что могу продолжать Отипакс и без анаурона.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
сколько отитов было у сына, я даже сосчитать не могу. и всегда ЛОР была непреклонна - до осмотра ничего в уши не капать. можно дать общее обезболивающее, но уши не трогать.
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Ну а вот наша ЛОР предпочитает местное лечение, видимо. Сама рекомендует сначала Отипакс, при отитах. Если уж что с барабанной перепонкой, то ясное дело, что ухо капать нельзя. Но это ж уже патология, а не обычный отит.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас