Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 августа 2014, 08:45, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Уплотнение после прививки

Всем здравствуйте. Мы недавно сделали ребенку прививку АКДС. 2 дня все было нормально, но на 3 день появилось уплотнение и с каждым днем все тверже. Ко врачу не обращались, думали само пройдет. А сегодня стало еще тверже.  Может у кого - нибудь такое тоже было. Что вы в таких случаях делали? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
)))))))))))))))
Вообще место прививки нам говорили мазать мазью. Блин я не помню как называется. Погуглите:D
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Троксевазином у нас в поликлинике советуют......Я обычно лист капустный на ночь прикладываю.... От второлй до сих пор небольшое уплотнение, а от первой и третьей уже нет.
Пожаловаться
Mary
фенистилом
капустный лист возможно рассосет

у нас тоже было уплотнение и прошло само. Если все заметно твердеет, лучше к врачу. 
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Ну так обратитесь к хирургу уже раз не прошло.
Мы всегда делали йодную сетку после прививки, но после третьей все равно образовалась внутримышечная гематома, делали УЗИ и массаж этого места - рассосалась.

Пожаловаться
Пупсик в полосочку
Нам тоже недавно делали. В 1ый день всё нормально было, а на 2ой появилось уплотнение, к вечеру увеличилось почти на всю ягодицу, еще день держалось, потом спало потихоньку.
Медсестра нам сказала, что неделю может держаться уплотнение и что-то делать с этим не рекомендовала. 
Пожаловаться
Eva*Eva - strastная дЭва, 1 ребенок
У сына было пару раз (врач предупреждала, что на месте укола может образоваться уплотнение). Я ничего не делала, все прошло через несколько дней.
Пожаловаться
Галина, 1 ребенок
а у нас оно увеличивается, уже с 5-ти рублевую монетку стало
Пожаловаться
Eva*Eva - strastная дЭва, 1 ребенок
Если Вас что-то беспокоит - позвоните медсестре/врачу или еще проще - покажите им ребенка.
При всем нашем желании, на форуме Вы не узнаете диагноза и не получите медпомощь )) ;):D
Здоровья малышу!
Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
У нас так же было. Дошло дело до того, что через 3 недели вскрылся абсцесс. Хотя ребенок не температурил и было просто уплотнение. Лежали неделю в гнойной хирургии( вскрывали дальше и чистили). АКДС была 3 по счету(в 6 месяцев). По диагнозу - постинъекционный  абсцесс. В поликлинике "накосячили".

Пожаловаться
ХрЕнОвА, 2 ребенка
Обалдеть:shock:
Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
Это мягко сказано! 
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
гепариновой мазью помажьте, йодовую сетку сделайте.
Пожаловаться
Колючка
Такое бывает. Но у врача проконсультироваться стоит, что исключить нагноение (если вдруг не удачно укололи- такое, увы, тоже бывает)
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
спиртовые примочки (не компресс). холодные.
Пожаловаться
Алена Дмитриенко
фенистил, гепариновая мазь. Как говорят педиатры, чем в старшем возрасте делаю прививку, чем большая вероятность шишек)У нас после 2 и 3 АКДС тоже все опухало. Потом само проходило - недели через 2. Если ребенка ничего не беспокоит, то мажьте. Главное мне сказали нельзя массировать это место сильно. Поверхностно мазать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас