Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
7 декабря 2015, 22:34, Здоровье, Детское здоровье

упал ребенок

Здравствуйте.
Случилась у нас беда. Сын (1,6) вчера упал с кровати (кровать-чердак). Заплакал сильно, побелел и облился потом, сознания не терял.
Плакал пока одевались, но приезду успокоился и сидел тихо, какой то осололевший что ли.
Мы сразу же поехали в травму, нас оставили полежать в нейрохирургий. Сделали ренгент головы, там все нормально (переломов и трещин нет)
Врача ждали целый день, но он так и не пришел нас смотреть ( у него 2 отделения). Пока я его бегала искала, он вобще ушел домой. Мед сестра целый день говорила ждите, он придет позже и осмотрит вас.
Вобщем ушли мы домой. Хочу завтра вызвать его на дом (платно).
Ребенок активен, ночь спал хорошо. Днем бегал/прыгал/скакал как не в чем не бывало.
Но мне страшно очень. И думаю зря я ушла (хотя смысла там находиться не было, т к врач только утром придет).
Вопрос в чем. Были ли у ваших детей сотрясения мозга? Как они себя вели? И какие последствия повлекла травма?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна Ларина
Я бы окулисту и неврологу показала.
Пожаловаться
Вишенка, 2 ребенка
Я тоже хочу показать его этим врачам
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Покажите завтра. Но основных симптомов сотрясения у ребенка нет: тошнота, рвота, синяки под глазами, разные размеры зрачков.
Пожаловаться
Вишенка, 2 ребенка
Из этого ничего нет.
Если только синики малюсенькие и то возможно мне кажется
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Я думаю, обошлось. Но неврологу лучше показать для собственного успокоения.
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 35 недель
рентген сделали,завтра врач,нормально
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Сходите к частному неврологу

Пожаловаться
Натулька
по всей видимости чудом всё обошлось иначе уже бы проявилось,а сотрясение врачи сразу распознают..вот нахрена вообще такие кровати?
Пожаловаться
Муми-Мама
для детей от 6 лет
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Кровати отличные!!! Только не покупают их для детей 1,5 лет!!!
Пожаловаться
Вишенка, 2 ребенка
Эта кровать для старшего (7лет ему). И стоит она в отдельной закрытой комнате
Пожаловаться
Натулька
да я и взрослая (были моменты) пару раз с кровати летела,а подростком лунатила вообще безбожно...боюсь я таких кроватей вообще
Пожаловаться
Вишенка, 2 ребенка
Купили старшему еще до появления младшего. Она стоит в отдельной, закрытой комнате. Лазить на нее я не разрешаю (кто бы спрашивал меня). Но вот так случилось. Пока я отвлеклась он с братом ушел туда играть и результат на лицо((((
А так яс вами согласна. Не нужна эта кровать, давно хочу от нее избавиться, что теперь и сделаю
Пожаловаться
Вишенка, 2 ребенка
Звонила нашему пидеатру, она сказала, что если бы что то было, то уже показало.
Но я в интернети почитала, что у детей сотрясения без симтомов проходит. Вот и переживаю очень
Пожаловаться
Вишенка, 2 ребенка
Были сегодня у невролога и окулиста. Вечером хирург будет смотреть
Слава Богу все хорошо!
Всем спасибо за поддержку!
Пожаловаться
Любительница
юМалышу здоровья. Летать с высоты летала, но без последствий, к счастью.
И не считайте, что беда, не притягивайте более серьезные бяки. Он у вас еще столько раз летать будет, растет, двигается, пусть только без травм.
моя, девочка назыаается, 2 раза ходила с гипсом на руке и один раз с ногой 3 недели упакованная))) видимо у меня уже иммунитет)))
Пожаловаться
Вишенка, 2 ребенка
Спасибо)
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
На рентен снимке же не было перелома.

Пожаловаться
Добрая фея, 3 ребенка
У нас было. Спал беспокойно,потом рвать стало и еще пару дней после не скакал,голова болела у него. На рентген сразу определили сотрясение. Тоже с кровати рухнул
Пожаловаться
Вишенка, 2 ребенка
А сколько ему было лет?
На ренгенте сказали перелома и трещин нет, а сотрясения он не определяет
Пожаловаться
Добрая фея, 3 ребенка
Нам было 2года. Рентген только трещины и переломы показывает. А сотрясение увидели после просмотра головы каким то аппаратом типа узи
Пожаловаться
Вишенка, 2 ребенка
А у вас были какие нибудь симптомы?
Пожаловаться
Добрая фея, 3 ребенка
Да тошнота и рвота но не сразу, был вялый. Мне сказали что сотрясение может и без этих симптомов быть.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
серьезно? не стали дожидаться врача? ушел домой и никакого дежурного врача не осталось - все отделение без присмотра осталось? надо быть настойчивее в таких вещах, это вам самой надо а не им. сотрясение надо диагностировать как можно раньше.
Легкие сотрясы проходят почти незаметно. так что если у ребенка и есть сотрясение (не дай Бог конечно) то скорее всего легкое.
Слышала слух, что раньше за 3 сотряса средней тяжести давали автоматический откос от армии.
Пожаловаться
Вишенка, 2 ребенка
Он единственный нейрохирург в городе, даже дежурного нет. И взрослый тоже один. И он дома, а в больнице до 14:00
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас