Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июня 2013, 09:32, Форум, Здоровье, Детское здоровье

упал ребенок

Подскажите что да как? сегодня ночью ребенок(1,6 мес) упал с кровати как не видела. плакала сильно потом все ночь толком не спали посыпается и плачет проснулись утром сопли текут и температура и гундит. к врачу поздно уже не принемает. скажите может это все быть из за того что упала или просто простыла????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ninonello, 1 ребенок
простыла
Пожаловаться
сопли из-за того что упала, быть не могут....Это простуда.....вызовите врача на дом

Пожаловаться
()
да вызвала бы только у нас вызов до 12 часов надо делать и в поликлинике не принимают уже.
Пожаловаться
а что вам мешало вызвать врача на дом до 12 часов??? на форуме сидели? ну посидите еще..может, что подскажут
Пожаловаться
Катерюшечка
так вызовите из платной клиники.в чем проблема то???
Пожаловаться
()
у нас таких нет!))))))))
Пожаловаться
Катерюшечка
странно конечно.тогда скорую вызывайте
Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
Это просто совпадение. Сопли от простуды.

Пожаловаться
()
я переживаю вдруг сотрясение!!!
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
ну не из окна же он выпал
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
скорую вызовите
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Ребенок заболевал, вот ночью и не спалось - упал с кровати. Дети вообще при начале заболевания беспокойно спят, могут описаться. Так что падение связано с заболеванием, но в обратной связи.

Пожаловаться
Фай Родис
Точно!
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
ну для кого у нас существует скорая? для кого? 112 набираете и объясняете ситуацию, время приезда врачей - 7 минут.
Пожаловаться
Леди Даханавар
Из-за соплей - скорую? Ну это Вы лихо что-то.
Вот из-за таких паникеров потом скорая не успевает туда, где нужна действительно неотложная помощь - на ДТП, инфаркты и т.д.
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от Леди Даханавар, 28 июня 2013 года в 09:50
Из-за соплей - скорую? Ну это Вы лихо что-то.
Вот из-за таких паникеров потом скорая не успевает туда, где нужна действительно неотложная помощь - на ДТП, инфаркты и т.д.
на ДТП и инфаркты ездит другая скорая, не детская.

и скорую стоило вызвать не из-за соплей. а из-за того, что ребенок упал и не спокоен.

А из-за соплей можно дойти до детской поликлиники - примет врач и без записи, так как ребенок болен. просто зайти в кабинет к врачу и обьяснить ситуацию.
Пожаловаться
Леди Даханавар
Вы наивно полагаете, что "детская" скорая везде есть? Я о существовании такой службы только на форуме узнала.

Не знаю, кто ездит в "детской" скорой, но в обычной ездят обычные фельдшеры. А чем поможет скорая в таком случае? Только доставить до больницы на осмотр соответствующему специалисту, и то если таковой есть на дежурстве (если не рабочее время).Диагнозы ставить они не имеют права, лечение назначать тоже.
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от Леди Даханавар, 28 июня 2013 года в 09:57
Вы наивно полагаете, что "детская" скорая везде есть? Я о существовании такой службы только на форуме узнала.

Не знаю, кто ездит в "детской" скорой, но в обычной ездят обычные фельдшеры. А чем поможет скорая в таком случае? Только доставить до больницы на осмотр соответствующему специалисту, и то если таковой есть на дежурстве (если не рабочее время).Диагнозы ставить они не имеют права, лечение назначать тоже.
наивно полагаю что везде. )))) правда-правда так думаю.

У меня макс срыгнул фонтаном и не ходил по-большому второй день. вызвала скорую. приехали за 7 минут (не смотря на москву и пробки), со своими бахилами даже (что до этого ни с одним врачом не случалось при патронаже и т.д.). осмотрели ребенка вдоль и поперек, проверили рефлексы, выслушали всю историю его болезней и обследований за три месяца, прочитали детскую карточку, измерили температуру, глянули горло, родничок, спросили досконально все о моей диете за прошедшие три дня... в общем все врачи поликлиники вместе взятые за все время максовой жизни нас так не осматривали... сказали не инфекция, но если хочешь в больницу отвезем, но не советуем - не тот у вас случай. сделали клизму, прописали смекту, активированный уголь. несмотря на то, что было уже 21.00 вызвали врача из нашей детской поликлиники (и он пришел в 22.00) и уехали. вот так вот. я в шоке была от сервиса - после этого сказать что у нас хреновая медицина язык не поворачивается. я им подарила конфет к чаю и извинилась за свою панику, ответили "ничего страшного, если только у Вас тень сомнения что с ребенком что-то не то, сразу звоните, не тяните, это грудничок, за ним внимание особое нужно и быстрая реакция если чем-то действительно заболел".
Пожаловаться
Леди Даханавар
Ну что я могу сказать... Вам повезло, что есть такая замечательная служба для детей. У нас даже врач по вызову ТАК не осматривает и не расспрашивает. Уделяет максимум 10 минут, потому что вызовов много, а врач один. Причем карточку в глаза не видит и историю болезни спрашивает у родителей. А про скорую и говорить нечего.

Выходит, что мы с Вами просто о разных вещах разговариваем :)
Но все-таки, даже такая служба - это экстренная помощь, а в случае Автора за сегодня можно было всех нужных врачей обойти в поликлинике, или хотя бы на дом вызвать, а не ждать, когда закончится прием вызовов на дом и прием в поликлинике.
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от Леди Даханавар, 28 июня 2013 года в 10:22
У нас даже врач по вызову ТАК не осматривает и не расспрашивает. Уделяет максимум 10 минут, потому что вызовов много, а врач один.
Наш врач по вызову, который пришел после скорой в десять вечера был с жутким перегаром изо рта и косыми глазами. К ребенку я его не пустила в таком состоянии. Вот такой вот контраст.

А вот скорая - поразила. В самом хорошем смысле слова.

В случае автора, когда ребенку полтора месяца и он упал и ведет себя не спокойно к врачу надо бежать... ну нет скорой даже если нормальной, есть поликлиника, поликлиника не работает, есть обычная больница... не понимаю я её, ну не на необитаемом же острове она?

и по поводу соплей так же... зачем до температуры-то ребенка доводить?
Пожаловаться
Леди Даханавар
Я по тексту решила, что ребенку 1 год 6 месяцев....
Да не суть, все равно день у них прошел бездарно, а ведь не выходной даже, врачи все на месте были...
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
Второй день не ходит по большому - и сразу клизму, жуть... а срыгивать фонтаном дети могут эпизодически. 
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от Наталья, 28 июня 2013 года в 10:34
Второй день не ходит по большому - и сразу клизму, жуть... а срыгивать фонтаном дети могут эпизодически. 
мой не срыгивал фонтаном до этого никогда и в туалет ходил 2 раза в сутки. я же знаю своего ребенка.

срыгнуть фонтаном - это уже рвота по-русски говоря. срыгнуть чуть-чуть норма, фонтаном - уже не порядок с ЖКТ.
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
дети на гв могут и по 5 дней не ходить по большому, а мой 1 раз в жизни срыгнул фонтаном, и я знаю что это не повод вызывать скорую, даже однократная рвота не повод.
Пожаловаться
()
вот))))) у нас в дыре такая то не всегда едет потому что завестись не может)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас