Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июня 2014, 19:45, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Укусил клещ

Девочки, здраствуйте. Дочу укусил клещ. Отдали его на анализы -оказался заразным- бореллиоз Лайма. Инфекционист назначил курс антибиотиков на 10 дней. Анализы ребенок сдаст только через месяц, чтобы узнать- произошло заражение или нет.Но лечение  всё равно нужно пройти на всякий случай. Начиталась в инете про эту заразу, ничего хорошего нет, нисколько не лучше энцефалита. Может у кого-то была такая же ситуация- расскажите как всё было? Какие последствия  были? Как лечились. Нам ещё улетать 07.06. на отдых. Врач вроде сказала что можно ехать. но я до сих пор в шоке.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
маму укусил и баррелиозный и энцефалитный клещ. вроде не заразилась. но время еще не много прошло.
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
какой ужас, дочке огромного здоровья! 

Пожаловаться
МамаРыськи, 2 ребенка
Пусть "пронесет", береги Вас Бог.

Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
Здоровья дочке! Лечитесь, дрянь еще та, насколько я читала - еще хуже энц.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
лучше полечиться. у знакомого анализ клеща никаких аномалий не показал, а здоровье пострадало.

Пожаловаться
Главное вовремя начать лечение. Все будет хорошо - поправляйтесь 

Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
шоб ваш больной клещ не успел вас заразить. но на всяк пожарный лучше лечитесь. на море я бы наверное поехала, все таки ребенку радость отдых, но наблюдала бы внимательнее и при любом пододзрении врача, контакты которого постаралась еще дома выискать на местных форумах
Пожаловаться
Ириска
Спасибо,девочки, за поддержку!
Пожаловаться
Агния Беркут
Меня такой укусил, когда я беременная была!
Попила антибиотики, и всё ок.
Это не очень страшная бяка, пересдадите анализы и всё.
Мою бабушку в своё время кусал, и боррелиозом она заразилась (был красный круг), но тогда ещё анализов никто не делал, и она не знала о болезни (узнала, когда я ей про своего клеща рассказала).
Прожила много лет.
Не болейте, дочка могла и не заразится (если клещ сосал не долго, вирус мог не перейти).
Здоровья.
Пожаловаться
Подснежник
скажите, а этот красный круг как скоро появляется после укуса? я вчера у своей дочки из бедра клеща выкрутила, залез под джинсы. но сейчас посмотрела, никаких кругов нет, и место укуса не смогли найти уже. я до этого и не волновалась. у собаки без конца этих клещей снимаем и тьфу-тьфу, она ни разу не заболела. поэтому я и насчет этого клеща не забеспокоилась. подцепляем всегда на даче(
Пожаловаться
Агния Беркут
Честно, я не помню. Это было 2 года назад.
Посмотрите Боррелиоз (болезнь Лайма), должно быть написано.
Вообще, конечно, лучше сдавать на анализ этих тварей (но это моё мнение).
Пожаловаться
Подснежник
мы как-то у мужа ездили вытаскивали клеща, голову оторвали. они ее вытащили, сожгли и все. никаких анализов( вот вам и больница.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
через 10-14 дней может проявиться. раньше - вряд ли. наблюдайте в течение месяца
Пожаловаться
Яра Ненаглядная
Вы так сказали, даже чуть-чуть смешно стало:D:D:D!
Ну все равно, что сказать, что кто-то скорее всего не забеременел, потому что акт длился пару секунд!)))
Все возможно! Верить врачу надо!:D:D:D
Пожаловаться
Агния Беркут
Вероятность заражения увеличивается пропорционально времени пребывания клеща в теле.
Ничего смешного не вижу: я весь инет перелопатила тогда, и мне было совсем не весело.
Кстати, я не заразилась!
Пожаловаться
Яра Ненаглядная
Не совсем так, если вирусного происхождения, то вирус поступает в кровь и начинается атака организма на него, сначала лимфоцитами, а потом когда организм его распознает, то комплексом-антиген-антитело начинает пытаться его убить. Здесь все зависит от иммунитета и применяемой профилактики после возможного заражения. Возможное, потому как организм может сам справится. А если микробного происхождения то там принцип тот же, только вирус это внеклеточная форма жизни не лечащаяся антибиотиком. А микроорганизмы-распознаются организмом лучше и лечатся антибиотиками. И вирус настолько малая форма жизни, что она проникает в организм моментально и начинает действовать по своему плану.  Это все равно что, если у двоих: у заразного вирусняком мужчины и здоровой женщины случилось незащищенное рандеву, продолжающегося по времени 3 секунды. И типа женщина не заразится, потому как длительность акта была маленькая :D:D:D А если бы акт длился дольше она бы точно заразилась-это не так. Шансов заразиться в обоих случаях у нее была одинаковая!:D
Пожаловаться
екатерина асгадуллина(фёдорова), 2 ребенка
У меня в том году годовалую дочку укусил клещ в голову во дворе дома.Сдали на анализ-энцефалит.Так же пропивали антибиотики.Мне врачи сказали, что это на всю жизнь.Когда это выстрелит неизвестно, как только ослабнет иммунитет.Берегите свою дочу.Дай вам Бог здоровья!
Пожаловаться
Зока Бадина
я лечила боррелиоз Лайма, но у собакена. Жуть.
Здоровья девочке!
Пожаловаться
ЮЛИЯ ТЕБЕНЬКОВА
Боррелиоз в случае своевременного обнаружения (как у вас) практически не страшен. В отличие от энцефалита. Пропейте назначенный курс антибиотиков и не волнуйтесь.
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
плюсуюсь. сразу пропить курс антибиотиков.
больше ничего не сделаешь.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
конечно, изменения в суставах и миокарде - совсем не страшны(((
Пожаловаться
ЮЛИЯ ТЕБЕНЬКОВА
И ещё раз: в случае своевременного обнаружения (жаль, нельзя подчеркнуть 2 раза).

То, что пишете вы - это следствие запущенной болезни. Боррелиоз в начальной стадии легко излечивается антибиотиками.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
я в курсе, что это следствие запущенной болезни. вопрос: когда болезнь считается запущенной? через 10 дней после укуса - уже запущена? (если лечение начать на 10й день)
Пожаловаться
ЮЛИЯ ТЕБЕНЬКОВА
Запущенная - это если вообще не лечить и пустить на самотёк. Как насморк. Тогда последствия могут быть очень серьёзные.
Поражение сердца и суставов - это уже 2-3я стадии. В случае, если заражение произошло, 2я стадия может наступить через 1-1,5 месяца. Так что 10 дней, думаю, не критично - тем более, если нет явных признаков 1й стадии.
Собственно, даже если начать лечение на 2й стадии, может всё успешно пройти без последствий - но, конечно, чем раньше начать, тем лучше.
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
К сыну моему прям присосался энцефалитный клещ, 19 дней нас на карантине держали, каждый день температуру замеряли, укол какойто делали, уж не помню название, ему четырех лет не было..

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас