Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 августа 2014, 21:07, Форум, Здоровье, Детское здоровье

укус клеща

Ребенка 10мес. укусил клещ. Муж по старинке вытащил его пинцетом и выбросил. Рану обработал йодом. Делают ли детям заранее вакцины от укусов клещей (никогда не разбиралась в прививках/вакцинах которые им ставят)? И что теперь делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Какие вы рисковые! Я бы давно уже к педиатру бежала, либо на скорую звонила - лучше перебдеть, чем недобдеть. 

Пожаловаться
Rubella, 2 ребенка
Не надо было самим вытаскивать:(
В ваших краях энцефалитные клещи водятся?
Лучше все таки поехать к врачу,вдруг не все вытащил....

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Плохо , что выбросил, надо на анализ, прививки вроде с трех лет, я сделала себе и сыну, он взрослый - сам попросил, муж хотел, но ему нельзя по заболеванию
Пожаловаться
Лето
а где вы делали? в обычной поликлинике или платной? сколько стоит? от чего конкретно прививка? клещи ведь разные инфекции переносят.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Мне делали на работе( бесплатно , буквально обязали), сыну делали в НИИДИ, вроде 1200 р одно введение, 
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
хорошо вам...у нас не берут клещей на анализ,говорят только ..приходите,если почувствуете недомогание,повышение температуры или след от укуса будет увеличиваться((
Пожаловаться
Танюшка М, 2 ребенка
Сообщение от ЛенИваЯ, 6 августа 2014 года в 22:18
хорошо вам...у нас не берут клещей на анализ,говорят только ..приходите,если почувствуете недомогание,повышение температуры или след от укуса будет увеличиваться((
это как в полиции: Вот когда вас убьют, тогда и приходите:angry:
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Сейчас в городских парках можно получить укус клеща
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Зачем выктнулии

Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Смелые какие- сами клеща вытаскивать! Идите к врачу - пусть проверят. не осталась ли головка под кожей...
Пожаловаться
Елена, 5 детей
Мы после укуса сдавали клеща на проверку, на энцефалит.

Пожаловаться
Наталья Рязанская, 1 ребенок
не стала бы так рисковать и вытаскивать самостоятельно клещ у ребенка, только врач, да и клеща зря выкинули, его вообще-то лучше бы на анализ отдать, чтоб исключить энцефалит
Пожаловаться
Лето
клеща надо вытаскивать сразу, как обнаружили. чем меньше он находится в теле, тем больше шансов ничем не заболеть.
Пожаловаться
с этим соглашусь.но я бы ноги в руки и к врачу полетела бы, мало ли как самостоятельно его можно было вытащить? 
Пожаловаться
Лето
а я уже натаскалась. могу голыми руками выкручивать быстренько. поначалу тоже было страшно и даже в травму ездили вытаскивать) я на собаке натренировалась. а на детях и муже еще проще, шерсть не мешает)
Пожаловаться
про шерсть хорошо сказали!:D:D:D:D:up::up::up::up:
Пожаловаться
Светлана Ш., 2 ребенка
Я тоже на кошках напрактиковалась. У меня выкручивалки специальные - удаляется мгновенно. Уже и соседи по даче своих таскают ко мне. Но слава богу из человека ни разу не приходилось вытаскивать. И не дай бог.
Пожаловаться
Лето
я тоже этим летом уже крючки специальные нашла. с ними вообще легко вытаскивать.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Надо было клеща на анализ....А  вдруг??
Пожаловаться
-
Энцефалитом малыш не заболеет. С гарантией более 90% не заболеет. Им болеют более старшие дети. Поэтому и прививать советуют от 5 лет.
За признаками Лайма следите.

Мы всегда вынимаем и выкидываем. Еще я клещей в лабораторию не носила. Да над нами поржут :D
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
над сестрой в Финляндии врач не смеялся, но долго не мог понять что она от него хочет, какой анализ... показали какую петельку купить чтобы клещей вытащивать и сказали что с такой ерундой врачей не беспокоят)))
Пожаловаться
-
Я тоже так считаю) В нашем регионе с нашим количеством клещей это была бы отдельная "клещевая клиника" :D
Воспитательницы в саду вынимают и обратно их в лес выкидывают :)
Это не означает, что следить не надо. Надо. Но не скорую же вызывать, как здесь предлагают :shock:
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у нас любят при пустяках скорую вызывать, а в серьезных случаях с визитом к врачу тянут(
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
зачем вызывать? вполне можно самим доехать до травматологии.
Пожаловаться
-
Не вижу в этом смысла. У нас не берут клещей на анализы.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас