Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 июня 2012, 10:33, Здоровье, Детское здоровье

укропная водичка?!

Добрый день!!!как приготовить укропную водичку для малыша из плодов пахучего укропа? Кто пробовал, помогает от колик? Я не пойму,читала,что аптечный укроп-это фенхель,в аптеке продали плоды укропа пахучего,это и есть фенхель?может кто знает,где в москве можно найти готовую укропную водичку?
ВСЕМ СПАСИБО!!!КУПИЛА ХЕНКЕЛЬ,СДЕЛАЛА ОТВАР,БУДЕМ ПРОБОВАТЬ,А ПЛАНТЕКС КУПИЛИ,ВДРУГ ЭФФЕКТА НЕ БУДЕТ
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Лина
искала эту воду безуспешно....пользовались "Плантексом" вместо нее....хорошо помогал
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
В рецептурных аптеках она продаётся.
Масяня
фенхель это 1 растение а укроп другое. берёте семена укропа и завариваете 1 ст ложка на стакан воды, зачем искать то
Данечка, 1 ребенок
И как малышу давать? Сколько настаивать?
Екатерина
правильно. только во нонсенс, "укропную водичку" делают именно из фенхеля. укроп тоже имеет некоторые схожие свойства, но от метеоризма фенхель спасает лучше )))
Это будет укропный отвар. Ничего общего с укропной водой не имеет. Она в рецептурных аптеках продаётся. И как раз в основе своей имеет фенхель.
Катерина, 2 ребенка
у моей колик не было пока я соблюдала диету, раз попробовала что-то неположенное, были колики, больше не рисковала
но в аптеке мне очень советовали бебикалм, сказали, отзывы о нем лучше чем о плантексе, покупала, но он не пригодился

Данечка, 1 ребенок
Тоже слышала про беби калм, но муж плантекс купил...я пока не даю,справляемся поглаживанием животика...я диету соблюдаю...но чивотик у дочки хулиганет немного
Катерина, 2 ребенка
все детки разные ) да и то, что моя красота без колик обошлась - это скорее исключение, нам врач сказала )
AnKSUnamoon, 1 ребенок
у нас аллергия была на фенхель((( Спасались Бэйби калм и Эспумизаном
ElEnOcHkA
нет в аптечном укропе фенхеля. я давала такую водичку сыну, очень помогала. и до сих пор любит ее пить.
Елена Гайнцева, 2 ребенка
Настоящая укропная вода делается из масла плодов фенхеля. Её чаще надо заказывать в гос.аптеках, которые сами делают лекарства на заказ. Можно заменить укропной водой из простого укропа, но эффективность её меньше. Рецептов в инете полно.
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Купите фенхель, заваривайте и пейте сами. Через Ваше молоко ребенок все получит.

Gulmira, 2 ребенка
мы пользовались бебиносом))

Не такая уж и плохая, 2 ребенка
Вроде юу сейчас ее уже не делают. На что то другое продавали. Беби кап что ли?
Манюня Хнуш, 2 ребенка
купите чай анис-тмин-фенхель и пейте сами. для молока хорошо и животик у малыша болеть не будет.
Данечка, 1 ребенок
Там написано,что он увеличивает лактацию...я попробовала,у меня молоко как хлынуло,хотя его и так предостаточно...хотя может это самовнушение сыграло...а говорят,если сцедивать,оно еще больше придет...а оно аж струями бежит ...
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Тогда конечно не годится. У меня есть просто фенхелевый чай, там написано 1 пакетик на 1 стакан воды, заваривать 5 минут.
Данечка, 1 ребенок
По моему именно фенхель и дают прилив молока,я поэтому только малышке давать хочу...
Манюня Хнуш, 2 ребенка
так чай из фенхеля и дают от колик, я в аптеке покупала для дочки. но она его пить не стала((( массаж с маслом тмина помогалочень хорошо.
Данечка, 1 ребенок
Я для кормящих чаи видела,а для деток нет,надо посмотреть...спасибо
Если частый стул (больше 6 раз в день), надо кал сдать на посев. Скорее всего, это инфекция, и укропная водичка тут не поможет.
Ночное беспокойство малыша может быть от недоедания, то есть ему не хватает молока, и нужно вводить прикорм смесью. Здесь нужен контроль прибавки веса. Короче говоря, без хорошего врача не обойтись.
Данечка, 1 ребенок
У нас после каждого кормления стул,врач говорит,что норма,ну так и получается раз 6...дочка наедается вдоволь...врач говорит,что колики это норма,у нас они пока не ярко выражены...она на всякий случай выписала эспумизан,нам еще плантекс посоветовали...но я знаю,что укропная водичка очень эффективна и хотела использовать её
Nafanya
Советую давать от колик капли Боботик или САБ Симплекс. Все остальное даст только то, что необходимое количество молока будет замешено укропной водой, а как следствие - молока будет пить меньше, набирать меньше. Не советую.
Маша-каша, 1 ребенок
сама пила и ребеночку давала, но укропная водичка не помогда, спасибо чаю хипп с фенхелем, он наш спаситель))))!
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас