Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июля 2013, 16:33, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Укрепляем иммунитет

Здравствуйте еще раз! Посоветуйте как укрепить иммунитет  доченьке 7 лет. Скоро в школу, а мы все лето болеем!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Давай 5
море ,солнце, свежий воздух и время! перерастет!
Пожаловаться
Аленушка.
+разнообразное питание,регулярное проветривание помещения,одежда по погоде ,но проще дать таблетку.
Пожаловаться
марго
+++++++++++++подпишусь и поменьше таблеток)))))))) еще овощи и фрукты на море без химикалий)))))
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
а чем-то вы уже иммунитет укрепляли?

Пожаловаться
Татьяна Лотц (Куличенко), 2 ребенка
Рыбий жир, бронхомунал, закаливание (до того как заболели).
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
К врачу надо. Я считаю что частые болезни это тревожный признак и это надо лечить системно, а не ждать пока перерастёт.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
больше гулять, меньше кутать, бассейн

Пожаловаться
Муми-Мама
Буду банальна... Прогулки в любую погоду (солнце, воздух и вода...), здоровое питание, правильное лечение в случае болезни (без фуфлоферонов и прочей фигни), физ. нагрузки, закаливание...

Волшебных таблеток "для поднятия иммунитета" нет.
Пожаловаться
Бегущая по граблям, 2 ребенка
У нас в садике детям каждый день обливают ножки прохладной водой  перед сном плюс в бассейн водят.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Купила тут филе индейки,"Красный богатырь" вроде называется. На упаковке написано-экологически чистый продукт, укрепляет иммунитет. Щас его только ленивый не "укрепляет"

Пожаловаться
Вроде и гуляем и все, что положено делаем, а все пофигу! А в бассейн нужно здорового ребенка вести, а чет ни как до такого состояния не дайдём....Про индейку, эт вы четко подметили) И очень жаль, что нет волшебных таблеток!
Пожаловаться
СОВа
Гуляем в любую погоду не менее 2 часов в день?
Дома 18-20 градусов и влажность не менее 49%?
Ребенка никто не заставляет есть?

И что бы собеседник увидел Ваш ответ под комментарием нажиммайте Ответить
Пожаловаться
Гуляем! На улице 30, как сделать дома прохладу? Воздух увлажняем, как можем. Ест она нормально.
Пожаловаться
Ирина Руденко
У  меня  знакомая  своих  внуков  и детей  амвеемскими   бадами  кормит,   я  тоже  их  употребляю. Не помню  когда  простывала.  Раньше   всегда  анемия  была -  сейчас  уже  несколько  лет  всё  нормально.  Не  сочтите  за  рекламу  ,  Вы  спросили  -  я  ответила.  Для  меня  волшебные  таблетки  существуют.
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
море помогает укреплять иммунитет здорово

Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
пейте чай с эхинацеей, в аптеке продается 
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
поосторожней с эхинацеей, это сильнейший природный антибиотик, я тоже укреплялась, переборщила и заработала молочницу
Пожаловаться
Ёлка
причины болезней установили?
врач-иммунолог?
Пожаловаться
Наши врачи как партизаны - у них ничего не выведаешь! Говорят - что вы мамочка паникуете? Ребенок болеет 3 месяца, ничего толком не помогает, действительно, что паниковать? А врача -иммунолога у нас нет. наверное в области - надо узнать.
Пожаловаться
Ёлка
так едьте в область, устанавливайте причины
если у ребенка глисты или бактерия какая сидит ни одно укрепление иммунитета нифига не даст
если кашель и завод рядом - щитовидку проверяйте
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
В деревню отправить, там весь день на улице да еда с огорода

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Если в режиме питания и прогулок кеп вы пишете все нормально тогда ищите проблему глубже. Что то сидит в организме ребенка и ослабляет иммунитет. Даже банальные глисты как оказывается выявляются не с первого раза, а дают сильный сбой иммунитету, этот как пример, а вариантов много.

Пожаловаться
Да мы уже и на глисты и на лямблии сдали - все нормально. На иммуноглубулин "Е" (чё такое не знаю) - тоже нормально.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Тогда мне кажется тут с иммунологом нужно искать проблему и ее решение.
Пожаловаться
Марина под зонтиком, 2 ребенка
Вы в Москве живете?У меня у подружки доча тоже постоянно болеет,живут рядом с оживленной дорогой,недавно к бабушке отправила на 3 недели ни намека на сопли.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас