Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 апреля 2011, 21:49, Здоровье, Детское здоровье

укрепление иммунитета

Здравствуйте. Ходим в детский сад неделю - три дома болеем. Девочке моей 3 года и 7 мес.Хотелось бы что-бы кто-нибудь подсказал как можно укрепить иммунитет.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Натулька
вы знаете,мне на днях сказала моя педиатр,иммунитет либо есть от природы,либо его нет,а все эти имуномодуляторы-выкачивание денег. и между прочем,я с ней согласна.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
у нас таже проблема,вот опять на больничном.Иногда я думаю может вообще ребенка в сад не водить?!Дома так не болеет!
лера, 1 ребенок
дело в том что в сентябре мы идем в логопедический садик и нам сказали что болеть не надо-бы из-за постоянных занятий. вот почему я так заинтересована этим вопросом.
Я вас понимаю!Дай БОГ вашей дочке крепкого здоровья!!!
Елена Cherry, 3 ребенка
Когда тему прочитала ,подумала,что ты Юль её создала.
нет не я
Лорик, 2 ребенка
Я сейчас по этой же причине и не вожу.сил нет её лечить уже.один начинает сопатить и все за ним,после болезни.держу её пока дома.
лера, 1 ребенок
Иногда я ненавижу этот садик. Но прекрасно понимаю что не имею права лишать ребенка занятий и общения. Когда мы дома мы тоже не болеем. У моей соседки оба ребенка не ходили в сад. Но никто даже не заметил что-бы они в чем-то отстали. Сын тянет на красный диплом а доч с двумя четверками.
Я вас понимаю,у меня ребенок ходит в садик с большим удовольствием,вот только болеем часто.А по поводу того что если дети в садик не ходят,это не значит что они в чем то отстают,иногда они намного больше знают и подготовлены лучше к школе.ведь сейчас много центров раннего развития,там можно посещать те занятия которые вы хотите,и которые вас интересуют!
Татьяна Оликова
Тоже послушаю. Для меня "больная" тема. Моя вообще только 2 дня в саду выдерживает. Уже 3 недели дома, а кашель не отступает.
Pli_Sowa
как и все поливитаминами..в аптеке огромный ассотримент..не ведитесь на шипкодорогие..не помню какие поливитамины не дорогие, но не уступают дорогим и гдето превосходят..не помню названия..подруга своих ими поила!!
Лилёна, 2 ребенка
есть физическое заболевание, есть психическое. Может быть такое, что малыш более из-за того, что скучает по маме.
Мы спасались курсами оцилококцинума
лера, 1 ребенок
а можно поподробнее о курсе оцилококцинума. Да действительно - моя девочка идет с постоянным ревом в детский сад.
Лилёна, 2 ребенка
нам выписали 3 раза в неделю по колбочке.
пусть в садике психолог поотрабатывает свою з\п - обратитесь к ней, она как специалист должна помочь
ТоЖеМaМa, 2 ребенка
закаляйтесь потихонечку... иммуностимуляторы- фигняня
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
Поддерживаю!
Nataly-Natalia, 2 ребенка
наверно, кто придумает универсальный рецепт, и главное эффективный - получит нобелевскую премию

Выбор Отличного Здоровья
Такой рецепт уже давно есть ЮНИОР http://happily.wellnet.me/unior.php , а создатель - президент концерна Аркофарма Максимилиан Ромби действительно награждён нобелевской премией. Вот только беда в том, что многие мамы по поводу ЮНИОРа умничают и не дают его своим детям. У мам, которые деткам включают в рацион ЮНИОР, дети не болеют. Мои дети выросли с ЮНИОРом, сейчас уже внучка ЮНИОР кушает. И проблем в здоровье нет.
Муми-Мама
ОЧЕНЬ много гулять (особенно когда ребёнок уже болеет, но не температурит). Бассейн, овощи, фрукты, свежий, прохладный воздух в квартире.
Грёза
И питание важно. А в саду-то клюют...(((
лера, 1 ребенок
Воспитатель говорит что девочка она активная не драчунья. Детки с ней играют и контактирует она со всеми хорошо.Меня там нет - что я могу сказать. Дочка не жалуется.
Редкая гостья
Это нормальное явление. Когда ребенок попадает в детский коллектив, он неизбежно будет болеть, будь это детский сад или школа (если ребенок не ходил в д/с). Через год-другой забудете про больничные.
Марцелла
иммунитет у всех деток замечательный с рождения. но к сожалению прививки и прочая лекарственная химия его губят.
Заморская
согласна
Татьяна Оликова
Врачи говорят, что нужно выяснить причину частых заболеваний. причиной могут служить лямблии, хламидии, микоплазмы, герпес и другая "бяка". Все это передается воздушно-капельным путем (может быть в том же садике). Исследование на наличие в крови вредоносителей не дешевое. Не дешево обойдется и лечение. Я, конечно, сдам все анализы, пролечу ребенка, но ...никто не дает гарантий, что после обследования и лечения ребенок опять пойдет в садик, а там опять не подцепит все то же самое....ведь передается воздушно-капельным путем?!
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас