Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 апреля 2011, 21:49, Форум, Здоровье, Детское здоровье

укрепление иммунитета

Здравствуйте. Ходим в детский сад неделю - три дома болеем. Девочке моей 3 года и 7 мес.Хотелось бы что-бы кто-нибудь подсказал как можно укрепить иммунитет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Натулька
вы знаете,мне на днях сказала моя педиатр,иммунитет либо есть от природы,либо его нет,а все эти имуномодуляторы-выкачивание денег. и между прочем,я с ней согласна.
Пожаловаться
у нас таже проблема,вот опять на больничном.Иногда я думаю может вообще ребенка в сад не водить?!Дома так не болеет!
Пожаловаться
лера, 1 ребенок
дело в том что в сентябре мы идем в логопедический садик и нам сказали что болеть не надо-бы из-за постоянных занятий. вот почему я так заинтересована этим вопросом.
Пожаловаться
Я вас понимаю!Дай БОГ вашей дочке крепкого здоровья!!!
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
Когда тему прочитала ,подумала,что ты Юль её создала.
Пожаловаться
нет не я
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Я сейчас по этой же причине и не вожу.сил нет её лечить уже.один начинает сопатить и все за ним,после болезни.держу её пока дома.
Пожаловаться
лера, 1 ребенок
Иногда я ненавижу этот садик. Но прекрасно понимаю что не имею права лишать ребенка занятий и общения. Когда мы дома мы тоже не болеем. У моей соседки оба ребенка не ходили в сад. Но никто даже не заметил что-бы они в чем-то отстали. Сын тянет на красный диплом а доч с двумя четверками.
Пожаловаться
Я вас понимаю,у меня ребенок ходит в садик с большим удовольствием,вот только болеем часто.А по поводу того что если дети в садик не ходят,это не значит что они в чем то отстают,иногда они намного больше знают и подготовлены лучше к школе.ведь сейчас много центров раннего развития,там можно посещать те занятия которые вы хотите,и которые вас интересуют!
Пожаловаться
Татьяна Оликова
Тоже послушаю. Для меня "больная" тема. Моя вообще только 2 дня в саду выдерживает. Уже 3 недели дома, а кашель не отступает.
Пожаловаться
Pli_Sowa
как и все поливитаминами..в аптеке огромный ассотримент..не ведитесь на шипкодорогие..не помню какие поливитамины не дорогие, но не уступают дорогим и гдето превосходят..не помню названия..подруга своих ими поила!!
Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
есть физическое заболевание, есть психическое. Может быть такое, что малыш более из-за того, что скучает по маме.
Мы спасались курсами оцилококцинума
Пожаловаться
лера, 1 ребенок
а можно поподробнее о курсе оцилококцинума. Да действительно - моя девочка идет с постоянным ревом в детский сад.
Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
нам выписали 3 раза в неделю по колбочке.
пусть в садике психолог поотрабатывает свою з\п - обратитесь к ней, она как специалист должна помочь
Пожаловаться
ТоЖеМaМa, 2 ребенка
закаляйтесь потихонечку... иммуностимуляторы- фигняня
Пожаловаться
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
Поддерживаю!
Пожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
наверно, кто придумает универсальный рецепт, и главное эффективный - получит нобелевскую премию

Пожаловаться
Такой рецепт уже давно есть ЮНИОР http://happily.wellnet.me/unior.php , а создатель - президент концерна Аркофарма Максимилиан Ромби действительно награждён нобелевской премией. Вот только беда в том, что многие мамы по поводу ЮНИОРа умничают и не дают его своим детям. У мам, которые деткам включают в рацион ЮНИОР, дети не болеют. Мои дети выросли с ЮНИОРом, сейчас уже внучка ЮНИОР кушает. И проблем в здоровье нет.
Пожаловаться
-
ОЧЕНЬ много гулять (особенно когда ребёнок уже болеет, но не температурит). Бассейн, овощи, фрукты, свежий, прохладный воздух в квартире.
Пожаловаться
Грёза
И питание важно. А в саду-то клюют...(((
Пожаловаться
лера, 1 ребенок
Воспитатель говорит что девочка она активная не драчунья. Детки с ней играют и контактирует она со всеми хорошо.Меня там нет - что я могу сказать. Дочка не жалуется.
Пожаловаться
Редкая гостья
Это нормальное явление. Когда ребенок попадает в детский коллектив, он неизбежно будет болеть, будь это детский сад или школа (если ребенок не ходил в д/с). Через год-другой забудете про больничные.
Пожаловаться
Марцелла
иммунитет у всех деток замечательный с рождения. но к сожалению прививки и прочая лекарственная химия его губят.
Пожаловаться
Заморская
согласна
Пожаловаться
Татьяна Оликова
Врачи говорят, что нужно выяснить причину частых заболеваний. причиной могут служить лямблии, хламидии, микоплазмы, герпес и другая "бяка". Все это передается воздушно-капельным путем (может быть в том же садике). Исследование на наличие в крови вредоносителей не дешевое. Не дешево обойдется и лечение. Я, конечно, сдам все анализы, пролечу ребенка, но ...никто не дает гарантий, что после обследования и лечения ребенок опять пойдет в садик, а там опять не подцепит все то же самое....ведь передается воздушно-капельным путем?!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас