Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Укрепление иммунитета

Добрый день!
Дочери 2 года, месяц назад пошли в сад и с тех пор не вылезаем из болезней. Последний раз переболели очень тяжело, с температурой за 40 и всеми вытекающими. Толь-только поправились и вчера опять температура 38, сегодня стала снова кашлять. Я в ужасе. Для укрепления иммунитета врач прописал нам препарат, который, как оказалось, уже не выпускают. В общем, огромная просьба, поделитесь, пожалуйста, кто как укрепляет иммунитет своим детям, интересуют  и народные средства, и мед. препараты. Заранее всех благодарю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Никак. Волшебного лекарства нет.
Пожаловаться
Светуёчек, 2 ребенка
Медпрепаратов тыщщи. Это то же самое, что вбить в гугл запрос и все купить(или не купить) кому-то помогает, кому-то нет... Надо с врачем обсуждать + схему лечения. Сколько и чего. Мы один спрей на ночь брызгали, а производитель рекомендует с утра. Только в инструкции об этом ни слова. А врачам какие-то рекомендации дополнительные давали.
Пожаловаться
Евгения К.
Ну средств для укрепления иммунитета великое множество, вот и хотелось бы узнать, какие из них более менее эффективны. Не может быть, чтобы ничего не работало.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
рыбий жир работает более-менее
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Сбалансированный рацион питания, не кутать.
Пожаловаться
Клава, 1 ребенок
Сдайте кровь. Пусть врач проверит достаточно ли гемоглобина и витаминов.
Свежий воздух.
Достаточно сна.
Пожаловаться
Евгения К.
Сдали. Всё в норме. Остальные все анализы тоже хорошие.
Пожаловаться
ГОСТЬ, 2 ребенка, беременна 25 недель
На иммунитет сдавали? Не помню, как называется показатель, по которому можно определить снижен ли иммунитет.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
То, что ваша дочь сейчас болеет и есть укрепление ее иммунитета, организм учится бороться с неизвестными ему вирусами. Не надо помогать иммунитету, он сам справится. Пусть пьет морсы, мед, чаще дышит воздухом и всё нормализуется со временем.
Пожаловаться
Евгения К.
А мёд в 2 года не рановато?
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Если нет аллергии почему нет? Не килограммами же его есть, сыну делали витаминную смесь из меда, лимона, орехов и т.д. как раз 2,3 ему было, первый год в саду очень болел.
Пожаловаться
Евгения К.
Спасибо за совет.
Пожаловаться
Sunny Wine
Вот Комаровский также говорит.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
отказаться от фуфлоферонов и не пичкать антибиотиками для профилактики.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Про детей не скажу, на мне отлично работает иммунал.
Пожаловаться
Светлана Евгеньева
Для первого года это норма. Медпрепаратами не пользуюсь, иммунитет должен сам уметь бороться с заразой. Лучше просто много гулять, хорошо проветривать помещерие и делать зарядку. Да, это долгий путь к здоровью, но самый надежный.
Пожаловаться
Икигай, 2 ребенка
Иммунитет дозревает к пяти годам, к этому времени обычно болеть перестают (в режиме нон-стоп). Поэтому ничего нового: не кутать, проветривать, мыть руки, не лезть к больным и заразным, правильно питаться и ждать пока подрастет.
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
Отстать от ребёнка, не залечивать и не наводить панику
Пожаловаться
Nelke, 1 ребенок
Мне кажется, из реально работающего это: закаливание (бассейн например), нормальное питание, рыбий жир. Но это все надо на постоянной основе, сделать образом жизни. В волшебные таблетки я не верю.
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Да никак не укрепляем.. Нет волшебного средства.
Пожаловаться
Snezhinka, 1 ребенок
Укрепляю курсами витаминно-минеральных комплексов, сиропа черной бузины, эхинацеи. Из постоянного - хороший рыбий жир и апельсин каждый день. Недавно купила мед Мануки - начну давать, как начнется опасный простудных сезон.

Пожаловаться
Аnna, 2 ребенка
А где вы берете сироп чёрной бузины? Ищу второй сезон по аптекам....
Пожаловаться
Snezhinka, 1 ребенок
В аптеках тоже ни разу не видела сиропа черной бузины. Я покупала в интернет-магазинах. Прошлой зимой в двух интернет-магазинах заказывала, но их названия не помню. Бутылочка одного сиропа осталась - на ней написано ООО "Целебные травы Северного Кавказа".
Пожаловаться
Net
никак.
у нас с рождения много прогулок было, очень много. парк у дома. с двух лет в саду бассейн. потом перешли уже к тренеру, бассейн не пропускаем никогда. не болеет.
Пожаловаться
Диана
Рано отдали в сад. Или уж необходимость крайняя....
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас