Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 января 2014, 16:03, Форум, Здоровье, Детское здоровье

ударился головой

всем привет,У меня двое детей,но старшенький мой очень активный ребенок-3 года.С детства много падает и постоянно ударяется головой.За ним просто так не успеваю.((стыдно.Он очень умный мальчик,все норма.Меня беспокоит это:Сейчас то все нормально,потом когда он подрастет не будут проблем с головой?я этого боюсь сильно.Подскажите,надо ли показать к врачам?Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Ну покажите,в чем проблема?

Пожаловаться
мурзик
а он до сих пор у врача ни разу не был?
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Вы что, врачи редкость в наше время!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Танюшка М
конечно покажитесь врачу, на всякий пожарный
Пожаловаться
Натулька
видимо большинство российских мужиков в детстве тоже много ударялись...автор не переживайте будет как все))))))
Пожаловаться
F
Всю жизнь билась обо чтото головой :D Мама с папиной сестрой могли вести меня за две руки, а я все равно умудрялась лбом тюкнуться)) Вроде проблем нет сейчас, IQ за 130 насчитали) 

Врачам в любом случае показаться надо - может с вестибулярным аппаратом проблема быть. 

Пожаловаться
ElRain, 3 ребенка
во-во, и я так же. Плюс к этому еще родилась с двумя кефалогематомами на голове и сильно  ударилась об батарею года в 4)) ну вроде как ничего. Не гений, конечно же, но вроде и не совсем дура... :D
Пожаловаться
Fluffy Lady-cat, 2 ребенка
Ну показаться конечно надо, а вообще лучше к врачу идти сразу после сильных ударов. Здоровья вашему малышу!

Пожаловаться
Мой младший сын такой - все время в движении и бьется всеми частями тела. К 10 годам только первый раз до сотряса допрыгался. И стала сейчас иногда голова болеть - врач говорит, сказываются прежние травмы, а может просто переходный возраст начинается. 
Мой совет - научите ребенка правильно падать. Мой старший год ходил на фигурное катание - научили падать, никогда не травмируется, правильно группируется. С младшим как-то не додумалась раньше до этого.
Пожаловаться
И кстати, еще момент - оказалось, что у младшего проблемы с ногами, боли в пятках. Пока был маленький, не мог толком объяснить ничего. Потом заметила, что косолапить стал - думала плоскостопие. Оказалось - болезнь Шинца. Скорее всего это тоже влияло на его постоянную неустойчивость - больно на пятки наступать, заваливается вперед и падает.
Пожаловаться
Ми
Вам надо сказать об этом педиатру)
У моего ребенка гиперактивность, носится и прыгает. Но не сказала бы, что сильно бьется.
Пожаловаться
Елена
Тут не скажешь так. Может, повлияет, а может и нет. В любом случае, это нехорошо. Проконсультируйтесь у невролога.
Пожаловаться
Лисёнkа, 2 ребенка
Есть такое дело, как обязательный ежегодный осмотр у определенных специалистов. Невролог в их числе... Его вам посещать стоит почаще.

Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
я всю жизнь об что то билась, не головой, но тем не менее, сейчас по легче, но все равно удар замечаю по вылезшему синяку, и доця похоже в меня в течении недели 3 маленьких синячка на почти одном и том же месте)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас