Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удаление молочного зуба

Дельфина
Ранее писала что у дочери воспалилась десна. Сходили мы к педиатру, все в порядке, пошли к стоматологу, сделали снимок верхних зубов, оказалось  нужно удалять 1 и 2. Зубы верхние полгода назад были обработаны сафорайдом обе 1 и 2. Когда врач удалила зубы, сказала что был гной, назначили пить флемоксин 250мг 3 раза в день. 28 и 29 октября температура так и держалась 37,3. В воскресенье темп. весь день была в норме 36,7. В понедельник утром 31 октября темп. снова 37,4, контрольный снимок показывает что все нормально, врач сказала еще есть небольшой очаг в области удаленных зубов, антибиотики сказала еще продолжить на 2 дня, но поменяла на амосин (хотя действующее вещество то же) в той же дозировке. Вчера температура была целый день 36,8. Сегодня утром была в норме, в обед опять 37,4. К педиатру ходили, горло, нос все в порядке, говорят из-за зубов. Может ли такое быть из-за того что в десне был гной, ведь прошла уже почти неделя после удаления?  Я уже устала ходить по кругу от педиатра к стоматологу. Кто удалял деткам молочные зубы, как переносили ваши дети?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Татьяна, 1 ребенок
Удаляли сыну, без проблем.

Молочные не хотели выпадать, вторым рядом росли постоянные.
ДельфинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Удаляли сыну, без проблем.

Молочные не хотели выпадать, вторым рядом росли постоянные.
Ну у вас не было до этого воспалительного процесса, у нас был гной
Española, 2 ребенкаВ ответ на Дельфина
Дельфина
Ну у вас не было до этого воспалительного процесса, у нас был гной
История переписки2
Мы недавно удаляли молочный зуб-был свищ, врач сказала сразу удалить, удаляли с уколом все прошло нормально. В обычной поликлинике.
ДельфинаВ ответ на Española
Española
Мы недавно удаляли молочный зуб-был свищ, врач сказала сразу удалить, удаляли с уколом все прошло нормально. В обычной поликлинике.
История переписки3
А температура была до или после?
Española, 2 ребенкаВ ответ на Дельфина
Дельфина
А температура была до или после?
История переписки4
Я просто сразу заметила, у нас плохие зубы из-за хронического заболевания. Но я точно знаю, что воспалительный процесс может давать температуру.
ДельфинаВ ответ на Española
Española
Я просто сразу заметила, у нас плохие зубы из-за хронического заболевания. Но я точно знаю, что воспалительный процесс может давать температуру.
История переписки5
да это понятно, но мы глушим антибиотики, а температура скачет
Я_с_улыбкой_по_жизниВ ответ на Дельфина
Дельфина
Ну у вас не было до этого воспалительного процесса, у нас был гной
История переписки2
удаляли старшему-аж щека вся распухла.
Но ни какой тем потом не было.
Может Вам почистили плохо? сходили бы еще разок к зубному
Лето
А откуда взялся гной, объяснили? У молочных зубов вроде и нервов нет, что там может воспаляться?
ДельфинаВ ответ на Лето
Лето
А откуда взялся гной, объяснили? У молочных зубов вроде и нервов нет, что там может воспаляться?
Сказали по-тихоньку нагноилось из-за кариеса
Я_с_улыбкой_по_жизниВ ответ на Лето
Лето
А откуда взялся гной, объяснили? У молочных зубов вроде и нервов нет, что там может воспаляться?
может может...если есть кариес
Ведьма Кики, 1 ребенокВ ответ на Лето
Лето
А откуда взялся гной, объяснили? У молочных зубов вроде и нервов нет, что там может воспаляться?
Ну кто вам сказал такую глупость, если бы не было нервов то и зубы у детей не болели бы и было бы всем родителям счастье. Есть нервы в молочных зубах, есть. Хоть почитали бы прежде чем писать.
ЛетоВ ответ на Ведьма Кики
Ведьма Кики
Ну кто вам сказал такую глупость, если бы не было нервов то и зубы у детей не болели бы и было бы всем родителям счастье. Есть нервы в молочных зубах, есть. Хоть почитали бы прежде чем писать.
История переписки2
Уже нельзя фигню сморозить. Слышала такое. Проверять не стала.
Ведьма Кики, 1 ребенокВ ответ на Лето
Лето
А откуда взялся гной, объяснили? У молочных зубов вроде и нервов нет, что там может воспаляться?
Nesveta
сыну в сентябре удалили вначале 1. потом еще 1. вначале был сильный флюс, нарыв, гной дома прорвало. зуб убрали. все нормально вроде прошло. через 2 недели пошли лечить соседний зуб, при уколе для анестезии тоже пошел гной. выдрали и его.
MariPoli, 1 ребенок
удаляли, т.к на десне свищ (прыщ) был - но у ребенка ничего не болело, а стоматолог сказал удалять. прошло все нормально - достаточно быстро, хотя дочка плакала из-за укола.
Леньчик, 3 ребенка
Как удалили, так все нормально. А так была высоченная температура и опухла щека. Даже скорую вызывали. Сыну поставили укол и сказали поспать, а утром к зубному. Так мы и сделали. Потом даже ничего не пили. Температуры больше не было.
олька-болька, 1 ребенок
удаляли потому что ремонту не подлежит, итить я 3 года кричу шо зуб какой то не такой, как сказала врач что еще пол года назад можно было спасти, и хоть без восполений и т.д. антибиотик начали пить за сутки до, и пили неделю, а у вас восполение понятно что и температура и антибиотик дольше. по восполению мне лечили зуб, то сначала снимали восполительный процесс что бы заразу не разнести по всей десне, и кума вот не давно была у врача воспаление и зуб плохой выписали ей антибиотик и через 2 недели добро пожаловать на ремонт. так что держитесь
RAINBOW
У нас сами выпадали.но если там был гной это инфекция.и температура это нормально.
Erinyes, 2 ребенка
Удаляли свищ в августе,был гной на десне поэтому и обратились к врачу,обратились в поликлинику где прикреплены и кроме порции крика и того что это не смертельно ничего не получили,обратились в частную,после снимка врач сказал удалять,зубик мы удалили,после проверки по моим наблюдениям врач надавливал на десну видимо для проверки наличия гноя,антибиотики не назначил сказал понаблюдать сутки если вдруг темпа будет то подойти к нему,а так просто эту часть дёсны после еды полоскать мирамистином,темпы ттт не было,все зажило очень быстро.