Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удаление бородавки

1
Привет.Сын "обрадовал",сказал стопа болит.Глянула,а там похоже бородавка в глубине стопы.Помню у меня в детстве такое было,я не говорила никому и сама ее вырезала наживую маникюрными инструментами:)
Своего потащу удалять.Как лучше и менее травматично?Лазер,азот?И кто это делает,обычный дерматолог или нет?Нужны ли каеие-то анализы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
Елизавета Дульнева
Во время беременности появились бородавки на руках, стала лечить после завершения кормления, азот не помогал. Лазером удалила самую большую бородавку, а несколько мелких прошли сами собой.
Анастасия Кайшиева
Дочке помогло средство "Клареол", мазали утром и вечером около 2 недель.
Лиза #
Криофарма пробовали?
Помогает за единственное применение.
Атти, 2 ребенка
Я выжгла чистотелом . 2 раза по жгла и она отвалилась через несколько дней (папиллома) под глазом была.
scorpius
Мозоли в глубине стопы песня отдельная. Лучше без самодеятельности
Незабудка, 2 ребенкаВ ответ на scorpius
scorpius
Мозоли в глубине стопы песня отдельная. Лучше без самодеятельности
Во-во, у меня от такой бяки все педикюрщицы отмахивались. Мол, от неквалифицированного удаления будет то же самое, а может, еще хуже.
Я
Это вы про "куриную.. опку"? Если не она, а выпуклая, то мазь Вартокс.
Одесситка
У меня с бородавками была большая проблема. Периодически выжигала азотом. Пройдут, потом новые появляются, еще больше. Потом вообще бородавка залезла под ноготь, и никакой азот не помогал. А болело после этого долго и сильно.:-( Уже и врач сказала: "Ищите бабку". Ну типа какими-то нетрадиционными методами лечите.:-) Ни картошка, ни заговоры, ни чистотел, ну ничего не помогало. Пошла к хорошему спецу по иглоукалыванию. Дорого, но зато через 6 сеансов бородавка начала отмирать, а через 10 дней совсем исчезла. До сих пор иногда с облегчением поглядываю на палец!
Ксения Соловьёва
Мне удаляли и кислотой,и лазером. Лазером быстрее и в процессе нет боли (боль только когда заморозку вкалываешь)
Miss vitamin B, 2 ребенка
В детстве все руки были в бородавках. Помог ферезол. Надо распарить и полчаса аккуратно мазать. Через неделю повторить. Но вонища месяц будет )))))
У дочери на руке вскочила. Думали бородавка, оказалась фиброма. Удалили электромеханически. Маленькое розовое пятнышко осталось и все.
Покажите сына дерматологу.
Маковая
Ходили к дерматологу, выжег холодным азотом, если не путаю ничего. Сын вытерпел нормально, а вот потом надо было обрабатывать неделю, было больно. Дерматолог в обычной поликлинике развел руками, нет инструментов, хорошо хоть ножницами не предложил
МаковаяВ ответ на Маковая
Маковая
Ходили к дерматологу, выжег холодным азотом, если не путаю ничего. Сын вытерпел нормально, а вот потом надо было обрабатывать неделю, было больно. Дерматолог в обычной поликлинике развел руками, нет инструментов, хорошо хоть ножницами не предложил
Было на ступне, лазером побоялись, что ходить будет больно, а тут бегал на следующий день
Елена Моргунова
Мы ходили в частную клинику к дерматологу, делали аппаратом Сургитрон(очень больно когда обезболивают, укол прям в основание бородавки делают, дальше уже не чувствуешь ничего), обрабатывали фукарцином и банеацином 10 дней, все зажило, сейчас в нескольких сантиметрах от того места снова маленькая появилась видимо придется опять идти
олька-болька, 1 ребенок
Сначала к врачу, а там дальше плясать. У меня такая зараза сейчас, ходить больно до слез, мне азот шось не дуже помогает, сьездила уже 2 раза на прижигание, а результат наче розы нюхала, но я взрослая тетка и заказала себе ферезол, дитю искала бы другой способ бо с ферезолом возня на пол дня да и воняет эта зараза
brueghel
Покупала ферезол - жидкость с довольно противным запахом. Капнула сыну на бородавку (тоже на стопе). Через день бородавка потемнела. Тогда ногу в ванночку с мыльно-содовым раствором. И потом пинцетом легко вытащила.
Незабудка, 2 ребенка
У нас в городе в кожвене один врач подобные вещи вырезает. Анализов не спрашивает, только допытывается, как переносится лидокаин. Вырезает хорошо, по сути живые ткани не режет, а стержни вытаскивает. Потом ни крови, ничего такого, только дырочка, которую надо заклеивать, пока не зарастет.
Славка, 2 ребенка
У меня были подошвенные бородавки. Сразу решила, что буду удалять лазером, пришла к хирургу он одобрил мой выбор: сказал подошвенные бородавки очень глубокие и эффективнее всего-чтобы они не вернулись на этом месте-выдвигать лазером. Азотом надо много процедур. Сделали обезболив укол. Дырка была глубиной чуть больше см, заживо быстро, остался маленький шрамик
12