Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удаление аденоидов

КоЛюЧкА
Пришла к выводу, что операции не избежать.
Рассматриваем вариант платной операции в Морозовской.
Поделитесь опытом.
Кто это уже проходил?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
88
Катя В ответ на Магта Строд
Магта Строд
У моей тоже аденоиды, все болезни в тяжелой форме. Ничего, нашли пусть лечения без удаления. Двоюродному брату в детстве удаляли, болеть он от этого меньше не стал.
История переписки4
Брату вашему меньше повезло. Моя дочь на много меньше стала болеть.
Светлана ЛевинаВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
У моей тоже аденоиды, все болезни в тяжелой форме. Ничего, нашли пусть лечения без удаления. Двоюродному брату в детстве удаляли, болеть он от этого меньше не стал.
История переписки4
"Ничего, нашли пусть лечения без удаления" от всей души поздравляю с этим. И дай Бог, чтоб через некоторое время не пришлось создавать тему о том, что у ребенка сформировался аденоидный тип лица. А может и уже формируется, да вы значения не придаете.
Магта СтродВ ответ на Светлана Левина
Светлана Левина
"Ничего, нашли пусть лечения без удаления" от всей души поздравляю с этим. И дай Бог, чтоб через некоторое время не пришлось создавать тему о том, что у ребенка сформировался аденоидный тип лица. А может и уже формируется, да вы значения не придаете.
История переписки5
После того как я перестала пичкать ребенка лекарствами, особенно чтобы убрать сопли, нос стал нормально дышать.
МашулькаВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
У моей тоже аденоиды, все болезни в тяжелой форме. Ничего, нашли пусть лечения без удаления. Двоюродному брату в детстве удаляли, болеть он от этого меньше не стал.
История переписки4
а можно узнать какой способ?
Магта СтродВ ответ на Машулька
Машулька
а можно узнать какой способ?
История переписки5
Перестать капать в нос лекарства.
Татьяна ЛВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
Удаление аденоидов не панацея от болезней, а скорее временный результат. Вам об этом не говорили?
История переписки2
конечно я в курсе....вы думаете не знаю?...мы удаляли не из-за частых болезней,а из-за того.что ребенок не спал ночью не мог дышать... когда ложился было полное перекрытие носовых ходов....а аденоиды на болезни никак не влияют,у меня есть знакомая у нее у сын 3 степень аденоидов,не болеет почти совсем,ходит в сад....только храпит и все...тут от иммунитета все зависит а не от наличия или отсутствия аденоидов...просто есть показания,когда надо удалять,когда влияет на слух и прочее....у нас на сон влило,вообще не спал ребенок,задыхался....
Яна БрежневаВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
Удаление аденоидов не панацея от болезней, а скорее временный результат. Вам об этом не говорили?
История переписки2
не все так просто....у дочки пошли осложнение на уши, операция не обсуждалась, в каждом конкретном случае решает врач, а лучше консилиум
Катя
удаляли мы в святого владиммира.
Перед операцией не кушать, делали нам три укола в попу, пол часа лежали и на удаление.
Кровотечения потом не было, отошла быстро, Месяц не ходили в сад и на танцы с бассейном.
Болела на много меньше!!! ВЕрнее до лета вообще не болела, а летом мы по горлу прошлись, по полной по горлу отболели и сейчас горло((
Катя В ответ на Катя
Катя
удаляли мы в святого владиммира.
Перед операцией не кушать, делали нам три укола в попу, пол часа лежали и на удаление.
Кровотечения потом не было, отошла быстро, Месяц не ходили в сад и на танцы с бассейном.
Болела на много меньше!!! ВЕрнее до лета вообще не болела, а летом мы по горлу прошлись, по полной по горлу отболели и сейчас горло((
Почитала коменты...цены.....
Удаляла бесплатно.
КоЛюЧкА, 1 ребенокВ ответ на Катя
Катя
удаляли мы в святого владиммира.
Перед операцией не кушать, делали нам три укола в попу, пол часа лежали и на удаление.
Кровотечения потом не было, отошла быстро, Месяц не ходили в сад и на танцы с бассейном.
Болела на много меньше!!! ВЕрнее до лета вообще не болела, а летом мы по горлу прошлись, по полной по горлу отболели и сейчас горло((
А месяц не ходили в сад по показаниям ?
Катя В ответ на КоЛюЧкА
КоЛюЧкА
А месяц не ходили в сад по показаниям ?
История переписки2
Просто рекомендовали как можно дольше выдержать дома, что бы как можно дольше на заражаться от простуженных детей. Чем дольше не заболеешь, тем лучше после операции. Как то так)
Татьяна ЛВ ответ на Катя
Катя
Просто рекомендовали как можно дольше выдержать дома, что бы как можно дольше на заражаться от простуженных детей. Чем дольше не заболеешь, тем лучше после операции. Как то так)
История переписки3
а мы школьники..месяц дома нереально да и дома не меньше шансов заболеть,у меня муж заболел через 5 дне й как сыну удалили аденоиды,еще старший со школы таскает...поэтому лично в нашем случает,что дома,что вне дома шансы заразится одинаковые....
Катя В ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
а мы школьники..месяц дома нереально да и дома не меньше шансов заболеть,у меня муж заболел через 5 дне й как сыну удалили аденоиды,еще старший со школы таскает...поэтому лично в нашем случает,что дома,что вне дома шансы заразится одинаковые....
История переписки4
Ну, все индивидуально...
Хорошо, что я успела до школы...
КомиссарчикиВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
а мы школьники..месяц дома нереально да и дома не меньше шансов заболеть,у меня муж заболел через 5 дне й как сыну удалили аденоиды,еще старший со школы таскает...поэтому лично в нашем случает,что дома,что вне дома шансы заразится одинаковые....
История переписки4
Очень странно.Обычно участковый идёт навстречу и даёт справку без проблем на требуемый период времени.У нас дочка в школе учится
Татьяна ЛВ ответ на Комиссарчики
Комиссарчики
Очень странно.Обычно участковый идёт навстречу и даёт справку без проблем на требуемый период времени.У нас дочка в школе учится
История переписки5
так в том то и проблема,что справку можно как-то взять (ну там придумать что что-то болит),но смысл в ней? вот будем мы сидеть до операции 2 недели и что?? у меня старший сын в школу то ходит,все от туда таскает..то муж болеет,то я...сидя дома ребенок заражается с такой же частой,что и ходит в школу...ребенок летом без сада и школы сидя дома болел аж 5 раз....то от старшего подцепил,то от меня....вот 3 недели наз муж болел,потом я болела...сейчас опять муж и смыла нет..можно просидеть дома,заболеть (а ребенок хватает ото все и от мужа и от старшего) и не удалить аденоиды,переболеть и сидеть дальше ждать еще 2 недели до операции,пересдавать анализы и опять кто-то дома что-то может принести и так можно сидеть месяцами!!...это в саду можно так,но не в школе.....а по закону подлости начинают все болеть,когда надо удалять....поэтому знаю нашу ситуацию я понимал,что ждать не вариант.....а то так и будем и до операции не дойдем и в школу вообще ходить не будем....вот и пришлось платно...
КомиссарчикиВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
так в том то и проблема,что справку можно как-то взять (ну там придумать что что-то болит),но смысл в ней? вот будем мы сидеть до операции 2 недели и что?? у меня старший сын в школу то ходит,все от туда таскает..то муж болеет,то я...сидя дома ребенок заражается с такой же частой,что и ходит в школу...ребенок летом без сада и школы сидя дома болел аж 5 раз....то от старшего подцепил,то от меня....вот 3 недели наз муж болел,потом я болела...сейчас опять муж и смыла нет..можно просидеть дома,заболеть (а ребенок хватает ото все и от мужа и от старшего) и не удалить аденоиды,переболеть и сидеть дальше ждать еще 2 недели до операции,пересдавать анализы и опять кто-то дома что-то может принести и так можно сидеть месяцами!!...это в саду можно так,но не в школе.....а по закону подлости начинают все болеть,когда надо удалять....поэтому знаю нашу ситуацию я понимал,что ждать не вариант.....а то так и будем и до операции не дойдем и в школу вообще ходить не будем....вот и пришлось платно...
История переписки6
Ужас.Хорошо,что деньги нашлись у Вас.Главное,все позади
Татьяна ЛВ ответ на Комиссарчики
Комиссарчики
Ужас.Хорошо,что деньги нашлись у Вас.Главное,все позади
История переписки7
деньги у нас не нашлись..я вообще безработная много лет...из-за частых болезней сына и бесконечного потока больничных уволили с трех работ подрят,сейчас уже и не рыпаюсь никуда,все равно ни на одной работе не держат.....из 55 тыс.р. на операцию только 10 наши,все остальное родители мои давали...не помогли бы родители,пришлось бы занимать или кредит бы брать...а по-другому никак....потом бы отдавали как-то....
КомиссарчикиВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
деньги у нас не нашлись..я вообще безработная много лет...из-за частых болезней сына и бесконечного потока больничных уволили с трех работ подрят,сейчас уже и не рыпаюсь никуда,все равно ни на одной работе не держат.....из 55 тыс.р. на операцию только 10 наши,все остальное родители мои давали...не помогли бы родители,пришлось бы занимать или кредит бы брать...а по-другому никак....потом бы отдавали как-то....
История переписки8
Вот и пишу,что деньги нашлись.У очень многих и того нет
Татьяна ЛВ ответ на Комиссарчики
Комиссарчики
Вот и пишу,что деньги нашлись.У очень многих и того нет
История переписки9
не было бы кредит бы взяли...любой может взять кредит....тут когда нужно ребенку пойдешь на все....
Татьяна ЛВ ответ на КоЛюЧкА
КоЛюЧкА
А месяц не ходили в сад по показаниям ?
История переписки2
просто считается,что иммунитет после операции слаб вот и не ходить..у нас школа,месяц дома сидеть невозможно...мы неделю просидели и пошли....считается аденоиды это орган иммунной системы и удалишь может болеть начать,вот всем говорят месяц дома сидеть....как будто с аденоидами ребенок не болел...просто так положено....в сад можно месяц не ходить,а вот в школу...
Катя В ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
просто считается,что иммунитет после операции слаб вот и не ходить..у нас школа,месяц дома сидеть невозможно...мы неделю просидели и пошли....считается аденоиды это орган иммунной системы и удалишь может болеть начать,вот всем говорят месяц дома сидеть....как будто с аденоидами ребенок не болел...просто так положено....в сад можно месяц не ходить,а вот в школу...
История переписки3
Во, верно написали.
И про сад и школу тоже. Поскольку мы ходили в сад, мы сидели дома, со школой сложней конечно... я за неделю больничного от уроков 1 класса устала))) а что говорить про месяц!
ПережруляВ ответ на КоЛюЧкА
КоЛюЧкА
А месяц не ходили в сад по показаниям ?
История переписки2
Неделю рекомендовали не ходить в сад, 2 недели в еде щадящий режим был.
nobodys' wife, 1 ребенок
ну,знакомые знакомых удаляли,правда не в "Морозовке",вроде.
но в 50 тыщ обошлось. Лазером,вроде.
И на след.день-домой уж
Морская черепашка
удалять будем 10 ноября,долго не решались, но с 3-4 степенью выбора особо нет
Vera KovarskiВ ответ на Морская черепашка
Морская черепашка
удалять будем 10 ноября,долго не решались, но с 3-4 степенью выбора особо нет
Сообщение от ***, 19 октября 2016 года в 21:28
удалять будем 10 ноября,долго не решались, но с 3-4 степенью выбора особо нет
Удаляли в советское время у хорошего врача. В лор отделении стационара. 2 часа после удаления посидели в приемном покое, потом врач посмотрел, все нормально и поехали домой. Дали справку на 10 дней больничного мне. Через 10 дней показались врачу и вернулись к нормальной жизни. Ничего не отрасло, так как отрасти аденоиды при правильном удалении и не должны, и не могут.