Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 октября, 21:23, Здоровье, Детское здоровье

Удаление аденоидов

Пришла к выводу, что операции не избежать.
Рассматриваем вариант платной операции в Морозовской.
Поделитесь опытом.
Кто это уже проходил?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
блин..писала вам писала... детенок подошел, кнопочку нажал и привет...

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна Л
12 дней назад удалили аденоиды ребенку платно в Филатовской..обошлось все 55 тыс.р....прошло все хорошо и легко,но вот сейчас еще не пойму состояние ребенка,т.к. сначала было просто супер,а потом опять стал храпеть и гундосить иногда...
Наталия Симонова
Сообщение от Татьяна, 19 октября 2016 года в 21:27
12 дней назад удалили аденоиды ребенку платно в Филатовской..обошлось все 55 тыс.р....прошло все хорошо и легко,но вот сейчас еще не пойму состояние ребенка,т.к. сначала было просто супер,а потом опять стал храпеть и гундосить иногда...
СКОЛЬКО????Вы пошутили((((И если ЭТО правда - то где ОМС?
Татьяна Л
это правда...какое ОМС?....мы не из Москвы....у нас в городе бесплатно удалять мы не стали (по ОМС),т.к. у нас жуткая больница и нет оборудования,удаляют по старинке в слепую без эндоскопа и часто у детей опять разрастаются...много негативных отзывов слышала....мы по совету многих знакомых-врачей решили не рисковать поехали в Москву....а тут только платно...вот платно и удалили....
Даже тем кто из москвы, но не хочет ждать очередь, можно сделать платно.
Год назад мне примерно говорили цену в 40 тысяч, ЛОР врач...но я подождала очередь, сдалал анализы и сделала бесплатно.
Татьяна Л
просто пока ты ждешь очередь ребенок может заболеть...и надо после болезни,чтоб 2-3 недели прошло перед удалением..а у меня ребенок не просыхает..если бы мы болели с перерывом в 3 недели,то и аденоиды бы не удаляли..у нас такого счастья нет...вот запишешься,а он заболеет или только переболеет,опять перезаписываться на месяц и опять..так годами можно удалять,если ребенок бесконца больной...вот у нас неделя только перерыв был между болезнями,еле успели и то даже платно брать не хотели..но я уговорила...а бесплатно бы вообще не удалили,мы не просыхаем....(((
Перед операцией мы тоже в сад не ходили кстати..
Татьяна Л
а у нас школа..мы не можем просто так сидеть дома и не ходить..на это справку никто не даст..ну 2-3 дня можно,но не 2-3 недели до операции и еще 2 после...вообще от школы сильно отстанет...поэтому мы и платно пошли....
кот кузя
вот как мне говорила сватья (а она закончила 1Мед)аденоиды мешают насыщению кислородом коры головного мозга , что мешает умственному развитию((((поэтому , они , хотя и москвичи , не стали ждать очереди в год, а сделали все платно .....но она осталась недовольна Морозовской((((
Она верно сказала, мне лор сказал тоже самое. Но только почему очередь в год? Я ждала 1,5 месяца.
кот кузя
Не знаю , наверное это зависит от р-на, я не живу в Москве , у нас(Питер ) эта операция без анализов и палаты в прошлом году стоила 30, приятельница делала внуку срочно нужно было , потому что уезжали жить за границу . а у ребенка был только вид на жительство
Ясно..
Наталия Симонова
Сообщение от Татьяна, 19 октября 2016 года в 21:37
это правда...какое ОМС?....мы не из Москвы....у нас в городе бесплатно удалять мы не стали (по ОМС),т.к. у нас жуткая больница и нет оборудования,удаляют по старинке в слепую без эндоскопа и часто у детей опять разрастаются...много негативных отзывов слышала....мы по совету многих знакомых-врачей решили не рисковать поехали в Москву....а тут только платно...вот платно и удалили....
Ну...капец!Столько ни за что!!!Что сказать.Я бы ...мне удаляли дедовским методом...пошла по тому же пути,но нынешние мамочки -они ТАКИЕ!!А ЗА ЧТО такая СУММА?Обосновали Вам?
Татьяна Л
37 500р-операция сама, 2500 осмотр до операции...15 тыс.р у нас ушло на кучу анализов и справок,чтоб собрать,т.к. у нас половины в городе нет..мы все анализы платно сдавали....
Наталия Симонова
Сообщение от Татьяна, 19 октября 2016 года в 21:59
37 500р-операция сама, 2500 осмотр до операции...15 тыс.р у нас ушло на кучу анализов и справок,чтоб собрать,т.к. у нас половины в городе нет..мы все анализы платно сдавали....
Кто из вас(все девочки из Москвы) задался вопросом - для ДЕТЕЙ ОТКУДА такие цены на обследование в гос.пол-ках или вы все в частных ?Я вас читаю и прихожу в тихий ужас - бесплатную медицину для детей(в Мурманске)никто не отменял!Может Вы,мамочки,чего-то не совсем понимаете и требуете невозможного?Для ДЕТЕЙ(как я знаю)выделяется максимальное кол-во всего и вся!Это в Мурманске,Не думаю,что в других регионах по другому.Дети - будущее России.Может Вы не в те двери стучитесть и не все законы знаете?
Татьяна Л
где что выделают то?? покажите..у нас при поликлинике никаких анализов нет вообще,кроме общего анализа крови и мочи...оборудования нет....никаких физиоаппаратов нет (кроме тех,что стоят с 50-х годов)...половины специалистов нет....не знаю где вы живете,у нас все воруются,до поликлиник ничего не доходит..вот в больнице нет лапароскопического оборудования и эндоскопа..вернее была лапароскопия,но что-то она часто ломается и ее не используют....у нас денег нет-помирай....и врачи не причем,до них просто не доходят деньги...вот и приходится детей лечить платно..а что делать? у меня ребенок аллергик страшный...у нас в городе нет аллерголога...платно в Москве лечимся....пока я буду стучатся в двери эти у меня уже ребенок загнется..вы прям как не в Росси живет..у нас законы только на бумаге,а по факту все решают деньги....
Наталия Симонова
Сообщение от Татьяна, 19 октября 2016 года в 22:29
где что выделают то?? покажите..у нас при поликлинике никаких анализов нет вообще,кроме общего анализа крови и мочи...оборудования нет....никаких физиоаппаратов нет (кроме тех,что стоят с 50-х годов)...половины специалистов нет....не знаю где вы живете,у нас все воруются,до поликлиник ничего не доходит..вот в больнице нет лапароскопического оборудования и эндоскопа..вернее была лапароскопия,но что-то она часто ломается и ее не используют....у нас денег нет-помирай....и врачи не причем,до них просто не доходят деньги...вот и приходится детей лечить платно..а что делать? у меня ребенок аллергик страшный...у нас в городе нет аллерголога...платно в Москве лечимся....пока я буду стучатся в двери эти у меня уже ребенок загнется..вы прям как не в Росси живет..у нас законы только на бумаге,а по факту все решают деньги....
Я живу в Мурманске,и читая ВСЕ ЭТО,прихожу к тому,что мамочки НЕ УМЕЮТ,повторяю НЕ УМЕЮТ отстаивать права своих деток,ДЕТИ - это будущее России.Вы,мамочки,их представители,наделены ТАКИМИ ПРАВАМИ,которые не снились даже Президенту России.Объединяйтесь,боритесь,добивайтесь.Вас услышат.Все по Библии,ничего нового)))
Татьяна Л
ох,как вы наивные...бороться...объединяться....вы о чем? вы думаете народ этого никогда не делал?....вы знаете года 2 назад было поголовное сокращение ставок и врачей,у мен муж-врач и много друзей-врачей...многие остались без работы,а кто работал урезали з.п.по ставке....так в Москве они вышли на митинг и те,кто были на митинге просто попали в "черный список" их никуда теперь не берут на работу (а митинг был не из 10 человек,народу было прилично)....те,что писали коллективную жалобу уволили...это митинг не показали не по одному каналу!....вы очень наивы...вы думаете народ что-то может добиться?да там такие деньги отмываются любой народ заткнуть можно....любой....
еленаелена
В Самаре 4 года назад операция стоила 6000, все анализы в поликлинике бесплатно, операцию тоже можно было бесплатно делать но ждать очереди , а мы сначала пытались вылечить, а когда поняли что это бесполезно то болели просто без перерыва, поэтому ждать не стали. А так согласна с вами - что все бесплатно можно получить, и санаторное лечение, физиопроцедуры, лекарства. У нас в школе очень удивились что я справку для бассейна бесплатно делаю )) все платно ходят, а всего то надо подойти к педиатру на 5 минут и взять направление на анализ заранее, даже можно с каким нибудь приемом плановым совместить)
Yanessa
скажите пожалуйста ну и как результаты после операции?меньше болеет?как общее состояние?нам в 2.5 поставили 2ю степень аденоидов,но он пошел в сад как раз и переболел 4 раза подряд,потом вроде ничего и следующий год не сильно болел,но ща ему 5 и он год без перестану болеет и болеет,давно 3ю стадию поставили!болеет часто конечно,но ангин отитов не было,носом дышит,хоть конечно и не на всю силу,врачи твердят удалять,а я не знаю ну прям не лежит душа!поделитесь девочки вашим опытом после операции
еленаелена
Удалили мы в 2 года 11 месяцев и через месяц пошли в сад. За первый год болели всего 4 раза. Потом 1-3 раза в год. Отит был один раз. Правда после удаления нам пару раз тонзиллит ставили и периодически миндалины восполняются с белыми бляшками, но мы быстро с ними справляемся при помощи люголя. До удаления я тоже думала что у меня ребёнок дышит, но после операции я поняла что значит дышит ребёнок)
Яна Брежнева
я Вам отвечу - вчера выписались из ЛОР НИИ (СПб), тоже платно 30тыс операция, бесплатно нам предложили сделать.......после лета 2017 года! а платно - мы ждали 2 недели, за это время анализы все сдали, в какие двери мне надо было стучаться?
Ольга
А у какого врача оперировались?
Яна Брежнева
Исакевич (по-моему правильно написала) - очень опытный врач, мне понравился
кот кузя
А в Морозовской вообще порядка стохи((((да еще и безобразно
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас