Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
12 октября 2015, 21:39, Здоровье, Детское здоровье

Удаление аденоидов.

Всем добрый вечер.
Ложимся завтра со старшей дочкой в больницу, удалять аденоиды, чем ближе ночь, так волнение накрыло.. ну это ладно, это понятное дело, переживу)) вопрос такой! Кто удалял деткам аденоиды, как прошло? Как после удаления стали болеть, реже или так же, выросли ли заново??? Какой был наркоз и как ребенок перенес это?? Мне когда в детстве удаляли, жуть жуть, в горло брызнули и ........ туда куда ложимся, заведующий говорил, что укол в попу будет наркоз.....
Удаляем по показаниям, 3-я степень, гнусавость и заложенность уже спутники в любом состоянии (скорей бы избавиться от этого).
Всем спасибо за ответы.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
сыну удаляли в 3 года.перестал болеть ангиной.Удаляли по старинке.брызгали в горло...После операции 3 часа лежал,вцепившись в меня.а потом конем скакал.Все забыл практически.сейчас ему почти 16.Повторно не выросли,все отлично.Пожелаю вам удачи и дочке здоровья.
Пожаловаться
Катя
Спасибо!!!
Да, у нас в последнее время тоже ангина стала часто.....
Про нос вообще молчу....
А я до сих пор не могу забыть это удаление((((
Пожаловаться
сын помнит только белые стены и тетю в белом халате...
Пожаловаться
Дарья С
Я тоже никогда не забуду. Мне миндалины удаляли в 2010. Прыснули, привязали и вперед. Детям сейчас под общим делают.
Пожаловаться
Катя
А общий, это какой??
Мне беременной нос прокалывали, брызгали ледокаин или как его там и в перед......ух.........
Пожаловаться
Дарья С
Общий это в вену и спать
Пожаловаться
Катя
Что же у нас за укол в попу то будет.........??.........
Пожаловаться
Дарья С
не знаю, надеюсь не анальгин. Раньше детям анальгин кололи. Еще в дремучие времена.
Пожаловаться
Катя

............................
Пожаловаться
Ольга
не обязательно под общим, внучке делали седативный укол,все прошло хорошо, больше боялись и тряслись-на след.день и не вспомнила. , удаляли в 3,5 года
Пожаловаться
Оболенская
Пожалуйста,напишите потом мне лично - где и как . Нам предстоит чуть позже.
Пожаловаться
Катя
Напишу! Завтра делать будут.
Пожаловаться
Оболенская
Терпения вам, ребенку здоровья.
Постарайтесь поспокойнее пережить эту ночь!
Пожаловаться
Катя
Удалили...
В больнице Святого Владимира.
:Что сказать..... делается три укола, один кровоостанавливающий, один наркотический какой то, разрешенный естественно, третий не знаю.
Через полчаса на каталке увозят...
Вернули минут через 20.....
Вот мальчикам удаляли, 2 класс и 6 класс, они молодцы, не плакали, а моя крошка...сначала на уколах истерику устроила, боится их..((( лежала на животе, ревела, кулаком по кровати стучала и требовала кушать....потом стала утихомириваться, но добавилось пить и кушать..ууу....
Когда ее привезли, пока меня не видела, не плакала, увидела, опять слезы((( пить, кушать, привязывали, кровь, горлышко болит((( минут через 40 все же угомонилась....потом проснулась грустная, но уже спокойная, в 17-00 разрешили пить и принесли покушать, она кашу слопала наверное за 3 секунды))) и стала веселая)))
Славу богу сейчас все хорошо, но про это лучше не напоминать...(((((((
Пожаловаться
Оболенская
Спасибо вам большое. Надеюсь, вы-то теперь успокоились.
А дочке здоровья!!! Стала веселая - это хорошо!!!!
Пожаловаться
Катя
Спасибо!
22 к лору..
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
почитаю, надо тоже собираться...
Пожаловаться
Катя
Нас лор направила, снимок делали предварительно.
Ни и нос ее, гнусавит и тд, уже и не поймешь, когда заболевает, когда норма.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
снимок мы последний раз делали прошлым летом, 2-3 степень была, зиму нормально перезимовали, а эта осень мне не нравится, храпеть стал, надо идти...хочу с операцией до 6 лет дотянуть, но может и раньше придется
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
По разному перенесли. Сын плохо отходил от наркоза. По этой причине был оставлен в больнице на ночь. С дочкой ушли ровно через 3 часа после предоперационного осмотра врача. После операции сын заговорил в течении недели (аденойды удаляли, потому что он не говорил, был снижен слух). А дочка сказала : "Я могу нюхать"
Пожаловаться
Катя
Может нюхать)))

Мы ложимся завтра в обед, а операция будет в среду, если все хорошо, то в среду домой, если нет, то еще на сутки оставят.
Пожаловаться
У нас это амбулаторная операция. Все анализы сдаются заранее. И беседа с анестезиологом тоже заранее. Приходишь утром, уходишь в 3-4 часа дня. С дочкой было даже быстрее.
Пожаловаться
Катя
Анализы мы все сдали и я в том числе))) но вот сутки до операции там проведем.
Пожаловаться
Здесь считается это необязательным. Там сама операция меньше 20 минут. Муж был с ней пока дочка не уснула и через 20 минут нас уже позвали в посленаркозную комнату.
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
Млин... Моему 2,6 не разговаривает, на своём кудахтает... В сентябре тоже 3 степень поставили, но он не храпит и не сопит... Ттт... Тоже думаю слух проверить. Вы в каком возрасте удаляли?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас