Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 декабря 2014, 16:26, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Удаление аденоидов

Всем добрый вечер! Подскажите может у кого-то так было? Сыну почти 8 лет, две недели назад провели шейверную эндоскопическую аденоидоктомию(удалили аденоиды), в этот же день начали лечение назначенное лор врачом, неделю после операции сидел дома. Проблем никаких, но вот неделю в школу походил и снова сопли желтые, не знаю что делать. У нас лора нет(оперировались в другом городе), педиатр пожимает плечами. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Сопли у вас все равно будут,аденойды удаляют не из за них.Сын после удаления 2 р гайморитом болел
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Элис, 6 декабря 2014 года в 16:27
Сопли у вас все равно будут,аденойды удаляют не из за них.Сын после удаления 2 р гайморитом болел
Аденоиды -  находятся в носоглотке.   а гайморит- воспаление  гайморовых  пазух  носа.   Совершенно  разные  заболевания!  
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
так и при гайморите сопли бывают)
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Бывают.  Гайморит  - самостоятельная болезнь  и лечится иначе.  Хотя тоже у лора! 
Пожаловаться
Nimfa
Моему 5 лет, месяц назад удалили аденоиды, неделя после операции дома и потом в сад. Лечение проводили до этого, после удаления только 2 дня сосудосуживающие капли и нурофен (ибупрофет от воспаления и обезбаливание). Пока ттт, жалоб нет.  Может стоит съездить туда, где оперировались и показать ребенка? 

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
многие ошибочно считают,что после удаления аденойдов  соплей больше не будет.Это не так
Пожаловаться
Nimfa
Естественно будут и простуды, и насморк и проч. Но в послеоперационный период, как говорил наш лор, надо следить и за условиями, и за режимом, и за предписаниями врача, чтобы не быо рецидива, осложнений и проч. 
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
аденоИды!  
Пожаловаться
Wolverine, 2 ребенка
да надо всё же попасть к лору,желательно туда же где оперировали
Пожаловаться
В
Спасибо всем за ответы!
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
врач говорила, чтобы  мгновенного результата после операции не ждали. Через полгода только
Пожаловаться
Ирина Живина, 1 ребенок
Мы аденоиды удаляли месяц назад, отсидели после операции неделю дома, пошли в садик - на третий день сопли. Промывала нос, виброцилом капала - вроде тттт отошли. Хотя до опреации было все бессмысленно - капли не помогали.

Я поняла, что удаление - не панацея, все равно болеть будем, может реже только.
Выздоравливайте и наблюдайте чтобы не выросли
Пожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Не то, чтобы реже... Легче выздоравливать будет. 
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
у меня той же зимой и выросли :(
а удаляли оч больно, в смысле потом больно было.
и расти стали пуще прежнего.
а в 14 лет как отпустило ттт
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Ребенок  после удаления аденоидов,  начинает дышать носом  и его мозг обогащается кислородом.   
Пожаловаться
Ольга
лечите сопли
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
зря удаляли, опять они вырастут :(
по себе знаю, до 14ти лет третья стадия была. тут только терпеть и сморкаться.... столько раз захлебывалась. а мучить ребенка-бестолку

Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
Я тоже читала, что до 4 степени не нужно удалять - опят вырастут. К 12-14 годам само пройдет.
Пожаловаться
Анна Михайлова, 2 ребенка
Ну я бы свозила ребенка все таки к лору, совсем не факт, что данные сопли, могут быть на фоне удаления.... может ребенок заболел, такое часто случается. Давать заочно рекомендации как быть и что делать, сами понимаете, не правильно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас