Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 ноября 2014, 14:37, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Удаление аденоидов

Моему сыну 2,5 года скоро будут удалять аденоиды,хочу попросить общий наркоз,если врач согласится.Кто удалял своим детям аденоиды,как прошла операция,делали под общим или местным наркозом?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Евгешка, 1 ребенок
мне в три года под общим наркозом удаляли..я проснулась уже на след утро с перевязаной головой
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
почему с перевязаной головой?:shock:
Пожаловаться
Евгешка, 1 ребенок
аденоиды под подбородком?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
аденоиды - в носоглотке,внутри
Пожаловаться
Евгешка, 1 ребенок
ааа..тогда обшиблась)
Пожаловаться
Черепаха Неспешная, 1 ребенок
Детям вроде обычно под общим удаляют - удобства ради.
Пожаловаться
*Меня зовут Света*(new), 1 ребенок
нам если через месяц консервативное лечение не поможет, просить местный буду наркоз. а так- очухались и к вечеру-на след.день домой уходили,видела когда в лоре лежали.
Пожаловаться
Марина Маринина
Крестнице (4,5 г) нынче удаляли под общим наркозом. Но родители нашли платную клинику, там очень бережно относятся к детям, за ручку уводят в операционную под предлогом подышать травками, наркоз дают масочный, ребёнок не истерит не до операции, не после. Мама с ребёнком могут остаться в клинике на сутки, а могут уехать через несколько часов. У наших всё прошло отлично.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
В 2.3 под общим. Операция прошла хорошо. От наркоза отходил плохо. Но это была индивидуальная реакция ребенка. Не предугадать.
Пожаловаться
Елена соловей
В Москве делают под общим, колят еще в попку какой-то укол, дети как пьяные становятся, после окончания операции, минут через 30-40 в палату.ТО, что я видела: малыши плоховато отходят, кого рвет, кто плачет-ноет, у кого кровь.А взрослые детишки лет 10 поснулись, д а пощли без проблем))) Но в общем все нормализуется и на след день выписывают.Все будет хорошо.
Пожаловаться
Ольга
Мне самой делали под местным,,дочке в 6 лет также,но это было 25 лет назад. 
Пожаловаться
Елена соловей
проснулись, да пошли
Пожаловаться
Alina Di
Нам удаляли в 6 лет и еще миндалины подрезали под общим наркозом. Обязательно делайте с эндоскопом, т.к. вслепую могут оставить кусочек и тогда опять вырастут аденоиды. Проснулась после операции быстро, немного побаливало горлышко. На следующее утро выписали. Лежали сутки.
Пожаловаться
Margarita, 1 ребенок
детям пока не удаляла,помню что в детстве делали под местным , впринципе было терпимо и в этот же день отпустили..
по мне так детям общий наркоз рановато.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
В 5 лет сыну удаляли под местным. И для меня, и для него это было кошмаром... 

Пожаловаться
Евгения, 4 ребенка
Сыну в 5 лет удаляли под общим наркозом, всё прошло хорошо, сынуля до сих пор ничего не знает, что было, просто уснул и проснулся,  через сутки выписали)

Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
нам сегодня логопед посоветовал удалить, сыну 5 лет, говорит это влияет на речь, теперь думаю куда лучше обратиться. Какие анализы сдают перед операцией?Какие приготовления вообще?платно?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас