Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 мая 2015, 21:00, Форум, Здоровье, Детское здоровье

У ребенка температура

Ситуация такая. Близнецы, год и четыре. Недавно лежали в больнице - ОРВИ с кишечным синдромом. Были и понос, и рвота - даже вспоминать жутко. 21 апреля выписались. Сегодня один за день покакал четыре раза, но не понос, а вполне нормальные какашки. Ни крови, ни слизи, ни ненормального запаха. Я в больнице насмотрелась и нанюхалась, знаю маленько, какие какашки считаются патологическими. Плюс сейчас у него температура 37,6. Ведет себя нормально: ест, пьет, спит, играет. А завтра поликлиника не работает. Вызывать скорую? Или что делать? Посмотреть, как будут дела завтра? Пробовала посмотреть рот, деть особо не дается, но нащупала, что один зуб лезет. Сбоку, жевательный. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Aquawoman
Ничего не делать
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Позвоните в скорую - вас проконсультируют
Пожаловаться
ромина жена
Не поняла, а скорую зачем вызывать?
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Ужасно боюсь повторения того, что дети пережили с той треклятой ОРВИ.
Пожаловаться
WIFA
Работают все поликлинники.И завтра,и послезавтра,и все праздники.
Звоните-придет дежурный педиатр.
А если по теме....ничего не делать.Наблюдать и следить за температурой.
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Нет, я как раз выписки относила, видела график работы - в воскресенье нет. Стационары - да, конечно. В нашем городке укомплектованность врачами последние годы колеблется от 51 до 54 % - может, из-за этого.
Пожаловаться
WIFA
Тогда просто наблюдайте.
Возможно,что страшного нет ничего.К вечеру у детей может повышаться температура.
Пожаловаться
Олька-молька
все равно позвоните, прогуляйтесь. Есть еще взрослые поликлинники, в которых тоже дежурные врачи каждый день - уж посмотреть горло и послушать смогут... оформите прием на себя, а покажите ребенка... ну там конфеты, слезы...
Пожаловаться
евгения платонова, 2 ребенка
Должен быть дежурный врач в городе. По правилам. В реальности не знаю.
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
У нас с этой оптимизацией в выходные и праздники детские поликлиники не работают, мол, обращайтесь в приемный покой стационаров или на подстанцию скорой как амбулаторные больные.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
какая неотложная ситуация,угрожающая жизни, требует вызова именно скорой? на всякий случай,шоб посмотрели?неотложки у вас нет в городе? ситуация требует немедленного вмешательства,или всё же ждет до завтра,до дежурного?

Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Нету завтра дежурного, поликлиника не работает.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
неотложка?
ребенок,который
Ведет себя нормально: ест, пьет, спит, играет
требует немедленного осмотра?
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
а чем неотложка отличается от скорой? я всегда думала,что это одно и тоже только названия разные))
Пожаловаться
МамАня, 2 ребенка
Телефон у неотложки другой( зависит от участка, к которому относится ваша поликлиника)и приезжает она не скоро))) и вроде там дежурный врач, типа участковый педиатр, а не фельдшер...
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
спасибо)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
скорая - Медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента.
неотложная-Медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни пациента.
неотлога госпитализировать не может, в отличие от скорой. а скорая не может назначать лечение, в отличие от неотлоги
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
ух ты,как запутано

я тут сериал вчера закончила смотреть "страна 03", такие там "клиенты " попадались,
после них вообще всех убить готов))))
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
на самом деле всё просто,если варишься в этой каше))
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
ну я тоже поняла, типо если у тебя хроническое заболевание почек например, и случилось обострение,то неотложка.
а если сердце, то скорая.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
не каждое "сердце" требует скорой. хронь иногда может и неотлогой спастись
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
хронь

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
коротко и ясно зато)
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Я тоже раньше думала, что скорая и неотложка одно и то же((((
Пожаловаться
Beatrice Brook, 2 ребенка
если к этой сфере как-то имеешь отношение, то все понятно, а если вообще никак - то фиг знает когда кого вызывать...
например:
1. у ребенка опухли колени сутра, неожиданно, впервые, наступить не может, больно, ноги колесом - я вызвала 03 (скорую), меня отругала приехавшея бригада, сказали что реактивный артрит, сдавайте анализы в поликлинике (где прикреплены), посоветовали давать нурофен - ну я на всякий случай сама отвезла ребенка в городскую больницу (не поликлинику), где посмотрели, взяли анализы и в течение часа мы с врачом решали будем ли мы ложиться или нет, и врач очень удивилась, что нас скорая не привезла! Так была ли я права или нет?
2. бронхиальная астма - 6 месяцев, лечение назначено, как приступы снимать тоже, но сутра приступ, медленно нарастает отек, дышу, что прописано, помогает на 10-15 мин и опять, звоню 03 на консультацию (и узнать номер неотложки), а на меня наорали в трубку и сказали, что они срочно выезжают...
Поэтому я не понимаю когда и кого вызывать и я теперь всегда звоню 03 на консультацию - а дальше уже думаю....
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас