Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 декабря 2013, 10:58, Форум, Здоровье, Детское здоровье

у ребенка плохой аппетит

Доброго времени суток! 
сразу перейду к теме - у ребенка очень ну прям ооооччченннь! плохой аппетит. может за целый день съесть пару ложек супа и все. фрукты овощи тоже ест плохо... как с этим бороться. витамины пьем....
может кто сталкивался? как кормили ?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастье есть...
кушает все, но по пару ложек

Пожаловаться
Счастье есть...
1.5 почти
Пожаловаться
Солнце
сколько ребенку?
Пожаловаться
Счастье есть...
1.5
Пожаловаться
нн
Вы ЖКТ проверяли? 
Пожаловаться
Екатерина Иванова
а какой возраст?
Пожаловаться
НатальяЯ, 2 ребенка
Силой не кормила, но переживала. Проголодается, тогда поест. С голоду не умер :)
Пожаловаться
Счастье есть...
силой и не заставишь - выплевывает.целый день будет бегать голодная и не попросит 
приходится каждые пол часа бегать за ней и хотя бы пару ложек всучить...
Пожаловаться
НатальяЯ, 2 ребенка
Вот и у нас так же было. 
Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
не надо бегать, надо ввести режим - завтрак, обед, ужин по расписанию - предложили еду - отказалась, то все до следующего кормления ничего кроме воды не давать.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
вот вам и причина. не надо бегать,завтрак ,обед ужин- все в одно и то же время,режим. между приемами пищи никаких перекусов. еще ни один ребенок себя сознательно голодом не уморил
Пожаловаться
Счастье есть...
пробовали так, все равно пару ложек и все
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
вы сами,своим беганьем и пиханием,провоцируете нарушение пищевого поведения. чем больше бегаете,тем больший негатив и отказ.
Пожаловаться
И
ага..я так же живу)) с рождения дочки и вот, до 9, 5 лет))) даже самое любимое - и то, в мизерных количествах)) - разница только в том, что не бегу за ней с ложкой и уговорами)). Малоежка.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Каждые полчаса Выей и перебиваете аппетит. Зачем?
Вашему ребенку н6ужна еда строго по графику. И если отказалась то никаких перекусов до следующей еды. Ни яблочек ни компотов.
Пожаловаться
Счастье есть...
да, все нормально

Пожаловаться
Иван С
Либо больной желудок, либо неврология СДВГ
Пожаловаться
Счастье есть...
анализы все сдавали - все в норме
Пожаловаться
Иван С
ФГС делали? Проблемы с желудком, анализ крови редко показывает.
Пожаловаться
Эко вы шустро диагнозы ставите:shock: вы врач?
Пожаловаться
Иван С
Во первых, я не поставил диагноз, а высказал предположение в каком направлении искать причину. А во вторых, я врач и точно зная, что ОЧЕНЬ плохой аппетит это плохой признак.
Пожаловаться
Вы именно поставили диагноз написав "либо больной желудок, либо неврология (т.е. вариантов больше не оставляете?)
Очень плохой аппетит может быть индивидуальной особенностью ребенка,только и всего.
)
Пожаловаться
Иван С
Да ну? А мой опыт работы и знания говорят о том, что не бывает такого у здоровых детей. Есть дети "малоежки", но они таковы с рождения. В данном случае, мама говорит, что произошло ухудшение аппетита. Следовательно у ребенка, произошло ухудшение состояние здоровья. Но собственно чего это я, я же не склонен метать бисер. Всего доброго.
Пожаловаться
Ну да, ну да... Отличный врач который ставит диагнозы по интернету....
Не дай Бог к такому "спецу" попасть:shock:
Пожаловаться
Иван С
Вау, ответ то какой тривиальный. Ну что можно сказать кроме откровенной чуши. Учитесь деточка. Жизнь впереди у вас еще долгая, знания пригодятся.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас