Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

у ребенка болит живот

Ребенок 4 года, в последнее время стала жаловаться на боли в животе. Сходили к врачу, сдали анализы. Все анализы хорошие. Но врач сказал что на всякий случай выпить таблетку от глистов, просто анализы не всегда могут выявить их. Выпили эту таблетку. Живот все равно болит. Сходили опять к врачу назначил энтерожермину для миклофлоры. Выпили, результат - вроде не каждый день жалуется, но периодически продолжает. Просила врача назначить УЗИ, он сказал что УЗИ непоказательно, не назначил. Стоит ли делать в платной, или он прав, УЗИ ничего не покажет? Что делать? От чего может болеть живот, врач, такое чувство, назначает наугад все по очереди.
У кого такое было? Какие исследования проводить? Правда ли что зонд только под наркозом делают? 
Наш врач - заведующая, в самой поликлинике к другому обратиться не получится, только если к платному в медцентр. 
П.С. Питание у ребенка садиковое, вечером еще ест фрукты, кашу на ночь. Чипсы, газировки, прочие гадости ни разу в жизни не ела. Из сладкого ест только сдобу и шоколадные шарики Нестле. 
Помогите советом! Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
151
Vikki
Вот если не знаю, тогда не пишите про 100%. Ок?
СсылкаПожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Если уж глистов хоть с натяжкой можно к скрипу притянуть (якобы они по ночам активничают и раздражают анус и именно от этого идет скрип зубами), то уж микроскопические лямблии, даже если толпой пробегут их не заметишь.
СсылкаПожаловаться
pascat, 2 ребенка
а у меня в детстве были глисты, а зубами не скрипела вообще ни разу. А дочка скрипит - ничего нет, обследовали
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
мы уже и лямблий почти пролечили и все равно скрипит.:(:(
СсылкаПожаловаться
pascat, 2 ребенка
Я думаю скрип у вас не связан с лямблиями. У меня дочка скрипела сильно до 12 лет, сейчас пореже, но все равно скрипит, связано с неврологией.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
была бы у нас 2ка не обращала бы внимания,а так у нас однушка-спать порой мешает причем очень.он то (сын) шыбутной очень у меня
СсылкаПожаловаться
pascat, 2 ребенка
Я к тому, что ищите причину скрипа в другом месте, не в глистах.
СсылкаПожаловаться
Vikki
Может пора пришла признать, что скрип и паразиты не связаны меж собой?;)
СсылкаПожаловаться
Звяздищща, 2 ребенка
Убиццо тайком от такого совета ... И бежать, роняя эти же тапки, от такого врача
СсылкаПожаловаться
Vikki
Ты про другое почитай:D;) про глист и скрип:):D
СсылкаПожаловаться
Звяздищща, 2 ребенка
У меня тогда у полсемейства червяки в органзЬме живут, невидимые причем))) а все потому что я его, семейство, не глистю в профилактических целях раз в сколько там месяцев, да
СсылкаПожаловаться
Vikki
Судя по моему мужу у него эхинокок в области пресса:D:D:D:D:D а все потому что зубами скрипит;):)
СсылкаПожаловаться
Biene Gibtesauch
Ну зачем вы так? Я всю семью разбудила громким хохотом:D:D
эхинококк в области пресса:D:D:D вы спасли мой сегодняшний убитый день! Спасибо огромное!
СсылкаПожаловаться
Vikki
А че?))))) после армии у него такие кубики были! Спросила : и где они? Ответ: Спрятал!))))))
СсылкаПожаловаться
Biene Gibtesauch
Предполагаю, что не без Вашего участия? вы что, не знаете, если кокка долго и тщательно кормить, он, скрипя зубами, из милого кубика превращается в шарик, шарики сливаются и превращаются в комок нервов.
СсылкаПожаловаться
Vikki
Он просто повар, и всегда говорит: худой повар-плохой повар:D, ну и я его подкармливаю;)
СсылкаПожаловаться
Biene Gibtesauch
Ну вот, в такой нелегкой ситуации никакой кокк не выживет!:up:
СсылкаПожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Слушай, я одна при болях в животе сначала отправляю в туалет, а потом по результату смотрю?:D особенно после тренировок и активных прогулок
СсылкаПожаловаться
Звяздищща, 2 ребенка
Канеш. Другие сразу глистогонят:D
СсылкаПожаловаться
Пора Вермокс доставать:D буду на туалетной бумаге экономить, а еще лежит сейчас мой цверг на боку и храпит, ему то же вермокс или волшебного пенделя хватит?
СсылкаПожаловаться
Звяздищща, 2 ребенка
К неврологу на консультацию))))
СсылкаПожаловаться
Дорого, я лучше пенделем обойдусь, а то ишь развалился, мне ноги вытянуть некуда
СсылкаПожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
А подскажите как врач, целесообразно профилактироваться от глистов, если в семье есть собака и маленький ребенок, который ковыряетя на улице в земле и в песочнице?
СсылкаПожаловаться
Звяздищща, 2 ребенка
Нет. Паразитологи говорят, что прием противогельминтных препаратов в целях профилактики не нужен. Они довольно таки токсичные. Профилактика-соблюдение гигиены,глисты это болезнь грязных рук.
Лично я, имея дома животных, и периодически маленьких детей, которые в песке на улице сидят,никогда не пихала таблы в целях профилактики никому из семейства, никакими червяками никто не заразился. Знаю точно, ибо регулярно сдаются анализы )
СсылкаПожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
У собак и людей не разные глисты?
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru