Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 апреля 2015, 22:03, Форум, Здоровье, Детское здоровье

у ребенка болит живот

Ребенок 4 года, в последнее время стала жаловаться на боли в животе. Сходили к врачу, сдали анализы. Все анализы хорошие. Но врач сказал что на всякий случай выпить таблетку от глистов, просто анализы не всегда могут выявить их. Выпили эту таблетку. Живот все равно болит. Сходили опять к врачу назначил энтерожермину для миклофлоры. Выпили, результат - вроде не каждый день жалуется, но периодически продолжает. Просила врача назначить УЗИ, он сказал что УЗИ непоказательно, не назначил. Стоит ли делать в платной, или он прав, УЗИ ничего не покажет? Что делать? От чего может болеть живот, врач, такое чувство, назначает наугад все по очереди.
У кого такое было? Какие исследования проводить? Правда ли что зонд только под наркозом делают? 
Наш врач - заведующая, в самой поликлинике к другому обратиться не получится, только если к платному в медцентр. 
П.С. Питание у ребенка садиковое, вечером еще ест фрукты, кашу на ночь. Чипсы, газировки, прочие гадости ни разу в жизни не ела. Из сладкого ест только сдобу и шоколадные шарики Нестле. 
Помогите советом! Спасибо!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
ну во первых глисты -это еще признак что ребенок может скрипеть зубами
просто так пить таблетку нет смысла

Пожаловаться
Марусик, 2 ребенка
Мне врач сказал что раз у нас животные дома, то для профилактики 2 раза в год всей семье надо травить, вот и послушалась.. А зубами не скрипела.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
если не скрипела то не глисты 100%
мы мучаемся т к сын уже почти год скрипит зубами ночью.это просто кошмар.
раньше было хуже. вот скоро опять повезу анализы.причем беплатные не выявили ничего ,а платные нашли лямблии
Пожаловаться
Vikki
Какой бред вы пишите!)))))
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
с чего это?
у кого то подтверждаются глисты и скрип зубами.у кого то нет
Пожаловаться
Vikki
Давно доказано, что бруксизм не имеет ничего общего с паразитами в организме. Это непроизвольное сокращение мышц во сне, нарушение сна, например как храп..... Чаще возникает на фоне стресса.
А в платной если вы будете настаивать, вам и глист найдут , и остриц, и цепня......любой каприз как гриться:D;)
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
блин ну не надо мне а
у нас реально выявили лямблии.и до сих пор лечимся. а нервы-тоже были у невропатолога- прописала она нам курс успокаивающих-не помогло. у кого как -у нас пошло так
Пожаловаться
Vikki
Это совпадение, не надо писать про 100% если скрипит, значит глисты, и наоборот. И кстати лямблии это не глисты:);). Храп лечиться?
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
плмимо храпа(сын подхрапывает) еще и ужасно скрипит.
муж так же-хотя повернешь его перестает скрипеть и храпеть,а сын всю ночь скрпит
Пожаловаться
Vikki
Вы не ответили на вопрос. Храп лечиться?
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
лечится,но я такие случай не знаю
Пожаловаться
Vikki
Поэтому и не знаете, потому что нет. Редко кому помогает подрезание небной занавески, которая провисает и дает храп, то есть кратковременное апноэ. И это тоже нарушение сна.
Бруксизм так же. Сон такая вещь, которая особо еще не изучена.......
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Танюшка, 3 апреля 2015 года в 22:21
плмимо храпа(сын подхрапывает) еще и ужасно скрипит.
муж так же-хотя повернешь его перестает скрипеть и храпеть,а сын всю ночь скрпит
Так если у вас ребёнок храпит и зубами скрипит--вы бы лучше аденоиды проверили...
И, кстати, лямблии--это не глисты.
Пожаловаться
Vikki
Не докажите. Я пыталась объяснить......
Пожаловаться
Кошка в кедах
:D
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
Лямблии - не глисты. Вот от таких комментарие высокопрофессиональных так и хочется зубами заскрипеть.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Согласна:up:
Пожаловаться
Свирепый Кокосик

если не скрипела то не глисты 100%
А мужики глисты-то и не знают.:shock:
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
причем тут мужики?
Пожаловаться
Свирепый Кокосик