Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня ребенок очень возбужденный

tati_57@list.ru
Очень плохо спит ночью,особенно под утро-ворочается,плачет.Мы делали УЗИ через родничек показало внутречерепное давление.Невролог назначила кучу лекарств.но что-то ничего не помогает.Что делать незнаю!!!Лекарства назначила-диакарб+аспаркам,микстуру Цетрале,Сибазон,Фенибут.Пили Фенобарбитал-он дал обратную реакцию.Далее хочет назначить Кортексин в уколах и мексидол(я хочу заменить его Актовегином).Если кто-то сталкивался с таким же как у нас лечением и симптомами напишите пожалуйста правильно ли мы лечимся и что помагло вам.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
4
tati_57@list.ru
снежана труфанова
Мы тоже больно возбужденные,долго засыпаем...Но нам врач выписала пропить глицин,и дочка теперь и засыпает хорошо и поспокойней стала.И еще винпоцетин-он улучшает мозговое кровообращение и снимает все последствия гипоксии...А про ваши лекарства я читала,что деткам их назначают "по старинке" и необосновано....
Леночек
Привет, нам 9 мес., лечимся с 1 мес.Тоже и диакарб с аспаркамом и глицином, и танакан, и винпоцетин-бабушкины таблетки пили, и кортексин кололи. Сейчас актовегин колим, глазки вдруг косить начали, возможно, после вируса, который она перенесла, типа ветрянки, темп-ра высокая была.Танакан-хорошее средство, правда дорогое, растительное.А все также давление, ишемия, надеюсь само пройдет((А вот таблетки эти назначают правильно, я в инете много читала, они эффективны, если причину найти заболевания.
Ирина Семашко
А я хотела бы вам посоветовать выявить истинную причину такого поведения а уж потом лечить ребенка а не эксперементировать " может поможет а может нет".у нас подобное было и нам весь набор прописали диакарб+аспаркам, санопакс пили не помогло потом фенибут пили с него ещё хуже стало ручки стала дергаться , вам срочно нужно проделать уколы кортексин -проделали и результат ребенок стал заикаться и ножки задергались, скольких врачей прошли пока нам не назначили сделать ЭЭГ мониторинг и выявили причину оказалась эпилептическая активность и назначать нам нужно было противосудорожные препараты после курса которых всё нормализовалось. А если не знать точно от чего лечить то можно много на ребенке эксперементировать.