Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У малыша опухшие соски!!!

Наталька
Девчонки помагите плеасссе, у моей принцессы заметила севодня я што сосок один оч опух много читала тут об этом не раз но както не сильно обращала внемание оказищаетсйа большой я баран!=( Незнаю чо делать и как помочь дочурке!((( Подскажите кто с этим сталкивалсйа напишете пжалуист буду очь благодарна))) Зарание спасиб всем=)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Алиночка Алиева
а сколько вам?
Чеширчик, 3 ребенка
Если вы на ГВ то это мамин гормон все пройдет вскоре.
а если нет то надо врачам показать чтоб исключить воспаление и застуженность.
Будте здоровы и здоровья малышу.
Наталька
Малышке 12 неделек только=(
Наталька
Но оно не крассное не видать прост твйордая и малая есь прекасаешся сразу моську немног корчит када чувствует ся оч харе вродь... блин девчат переживаю я се место не нахожу=(( А кормим мы и грудью и подкормокой моево молока ей не хватает не наедатся им
Наталька
пасиб девчат вам за поддержку))
Екатерина Копанева
МАМАШЬ,НЕПЕРЕЖИВАЙ!!! СХОДИ К ВРАЧУ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ,УДАЧИ,ВСЁ БУДЕТ ОК!!!
Наталька
агась да я уж жду не дождусь завтро )
Наталька
пасиба башое))
Ironlady
не знаю, какие тут еще советы дадут, но у нас такая ситуация была. тоже врач говорила, гормоны тра-ля-ля. пройдет само типа. а потом пришла медсестра, очень опытная и сказала - начинается воспаление, прикладывайте компрессы. слава богу, мы предотвратили мастит. у меня самой в младенчесве мастит был жуткий, чуть не погибла, мать меня тоже компрессами вылечила. не запускайте это дело! вообще в течение 10 дней после родов должны пройти все опухания на фоне гормонов. если больше прошло, значит, пошло воспаление, тем более вы пишете, ребенку неприятно, что там трогают. я бы не медлила и начала лечить.
Наталька
ужасс блин а што за компрессы та такие не знаите? блин надеюсь врач мой поможет спасиб за совет и ответ))
IronladyВ ответ на Наталька
Наталька
ужасс блин а што за компрессы та такие не знаите? блин надеюсь врач мой поможет спасиб за совет и ответ))
мы делали так: кусочки бинта смочить в горячей водке, приложить на соски, потом сверху целлофан, чтоб тепло сохранилось и обмотать бинтом грудную клетку. и одеть кофточку. на ночь делали и утром. иногда к водке я добавляла сок алоэ - он отлично вытягивает гной, если есть. меня именно алоэ мать и вылечила.
Наталька
ои пасиб вам огрмное огромное будем обязателно пробувать )) я вам ужассно блогадарна за совет )
IronladyВ ответ на Наталька
Наталька
ои пасиб вам огрмное огромное будем обязателно пробувать )) я вам ужассно блогадарна за совет )
не за что! главное, чтоб не было мастита. здоровья вам!
FOX
и у нас такое было, врач сказала не трогать и главное не давить если припухнет. должно само пройти, не застужайте.
Елена Боярчук
Возьмите мягкую тряпочку проутюжте ее горячим утюгом и приложите на грудку, а сверху плотненько кофточку застегните. Можно делать раза 2-3 в день.
Екатерина К-Приказчикова
Моя доча родилась 4600, 56см. Когда я приехала из роддома тоже увидела что у моей дочи набухшие соски. Врач сказала что это нормально и что всё пройдёт. И правдо через месяц было в всё норме.Главное не растирать и не давить ни чего, чтобы небыло воспалений.
Kenny
у сыночка были припухлости в первые дни.. Врачь сказала, что гормоны - смазывайте зеленкой. я обрабатывала пупочек и сосочки ему смазывала. все прошло
Наталька
pasib dew4at ogromnoe wsem za otweti i soweti bili u wra4a tot norm no kompressi delaju k joschikam etih wra4ei оni u mnja ne raz оschibalis=(
Татьяна Дубровина
Я к сожалению, тоже столкнулась с такой проблемой, нам 7 месяцев, нас направили к хирургу, посоветовали тоже прикладывать теплые компрессы