Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 мая 2012, 11:11, Здоровье, Детское здоровье

У кого так было?

Всем привет! Девочки, у кого нибудь было такое, чтобы в возрасте около 4 месяцев ребенок начал отказываться от смеси? Мы ели Симилак с рождения, ели с аппетитом. Потом резкий отказ есть смесь, до истерики. Перепробовали все смеси. Остановились на Нестожене, но и его она ест по 100-120 мл и больше ни в какую . По совету педиатра стали докармливать кашами, но каши много тоже ведь не дашь. Вес в норме, здоровый, веселый ребенок, но... не ест (( Врач говорит, чтобы не заморачивалась, раз вес набирает, то все в порядке. Но я все равно переживаю. Может быть, это как то связано с зубами? У нас как раз три штуки внизу лезут. От врача я внятного ответа так и не получила. Записались на прием в платную детскую поликлинику, но мы туда пойдем только на следующей неделе...

Примечание: тема создана не для ругани! Всех любителей поглумиться прошу проходить мимо
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ElEnOcHkA
У меня ребенок после каш отказался от смеси, сейчас кушаем ТОЛЬКО каши а смесью или домашним молоком их разбавляю. мы конечно едим не только каши, но и супы и тд. но в 5месяцев ели только их.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Было недели 2 так, причем в этом же возрасте))) потом само собой прошло, но мы смесь не меняли...он просто ее совсем мало ел, а потом наладилось.
Юлия Биль, 2 ребенка
ооооо..ровно в 4 месяца моя старшая отказалась от ВСЕГО молочного..даже каши на молоке не ела..вот где был ужас..меню составляли с врачом..перешли на овощи и фрукты, мясо..ничего выросли уже )))
Море породившее Жемчужину, 1 ребенок
зачем пихать? врач сказал не заморачиваться, значит и не надо! )))
счастливая мамаша, 1 ребенок
Зубы, наступление жары, ветер, резкие перемены погоды — всё влияет на аппетит. Если зубы лезут, пить чаще предлагайте, а кушать не надо заставлять. Мой, когда зубы лезут, может вообще раз в день кушать, а летом вообще вес теряет.
Julet, 2 ребенка
Моя в 3 месяца вообще перестала брать и бутылочку и соску. Неожиданно и без видимых причин (до этого детский чай, водичку и сцеженное молоко хорошо пила из бутылки). Еще и спать плохо стала. Возможно, зубы начали расти.
Бука, 1 ребенок
было в районе 4 месяцев, смесь не меняла давала когда спал и столько сколько хотел, у нас зубы рано полезли, периодически такие отказы происходят, причем потом не только от смеси, а от любой еды, сейчас вроде все зубы которые до года должны быть вылезли, едим, если еще что-то сюрпризом не полезет:-)

Ammelina
)) Моя днем мало спит и очень чутко. Зато ночью не разбудить, дрова )))) Так что стараемся есть по прежнему графику
Бука, 1 ребенок
аналогично, вытаскивала соску запихивала бутылку, пока не просыпался окончательно, сосал, как только глаза открывал, плевался сразу, сеичас перестала заморачиваться с едой, кормлю, когда пищать начинает, что голодный, лопает быстренько, и свободен, как только раз отвернется, досвиданья, теперь часовая кормежка с угаворами, занимает минут пятнадцать:-))))) не меняйте смесь часто, просто кисломолочную добавьте, нас она спасала и спасает сейчас, обычную не пьет практически совсем:-)
Ольхен, 1 ребенок
Со смесями будьте аккуратнее. Если переходите на новую, старайтесь делать это постепенно (например, ночью, когда она не такая разборчивая - давайте старую смесь). А вообще, говорят при прорезывании зубов возможно снижение аппетита... Врач, конечно, не помешает... Но, будем надеяться, что дело в зубах и скоро все наладится!
***oksi***, 2 ребенка
если вес набирает,то все хорошо,у нас до сих пор(2,4г) бывает по несколько дней отказывается от еды.Не переживайте,а кашку я оч.жидкую делала и через бутылочку давала

Ammelina
А пропорцию можете сказать? Вы только кашей кормили или и смесь предлагали?
***oksi***, 2 ребенка
про пропорцию не скажу,не помню,а смесь на ночь предлагала,сколько выпьет и ладно,не пихала насильно.
Ольга Хасанова, 2 ребенка
ну 120 за раз это нормально так что не заморачивайтесь попробуйте еще ряженку дать- наш ест ее хорошо

Таюшка
племянник с 3-х месяцев растет на кашке первые три месяца давали каки-то смеси он попрпавлялся а потом тоже есть перестал полностью перешли на кашки, и куриный бульон - реакция была хорошая,сейчас еще обожает козье молоко. соседка давала она своего выкормила козьим молоком, т.к. смеси вообще не брал на нем малыши быстро растут
Tanya Markina, 2 ребенка
Как врач говорит, в весе ребенок прибавляет, активный, здоровый - всё хорошо!!!
allergic, 1 ребенок
у меня тоже самое!! малышу 4 месяца почти! а он мало стал есть, причем резко, съедал 150-180 мл, а щас 100-120, и то с трудом, тоже переживаю(((
Ammelina
у меня точно так же
allergic, 1 ребенок
а у вас нет белых точек на деснах?
Ammelina
там не точки, там 3 зуба лезет ))
allergic, 1 ребенок
а у нас появилась какая то белая точка посередине на нижней десне...что бы это могло быть..?
Вполне возможно, что на зубки такая реакция. Дочка, помню, из-за еды весь 7-ой месяц капризничал, аппетит был почти на нуле. Пошли на прием к врачу, а оказалось, что нижние зубы лезут. Когда "Вес в норме, здоровый, веселый ребенок," успокоиться надо маме. Дочь после года вообще жила на двух бутылках кефира в день, до дрожи меня с едой доводила. А сейчас такая дивчина с меня ростом, и ноги от коренных зубов растут. Не переживайте.

Светлана Ильина, 1 ребенок
Моя отказалась от любой смеси наотрез в 4,5 месяца - перешли на каши пожиже + пюрешки и так откормились и все замечательно!
Ammelina
каши пожиже - это какие? Или просто по консистенции жидкими делали?
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас