Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 января 2011, 15:26, Форум, Здоровье, Детское здоровье

у кого были у детей вывихи тазобедренного сустава.

моей дочки поставили диагноз вывих тазобедренного сустава выписали шину стала очень беспокойно себя вести.
Вопрос насколько его ставили вам?какой был вывих? и стоите ли вы на у чете?что было после снятия шины?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Erinyes
у знакомых такой вывих с рождения но обнаружили только сейчас,малышу 2 месяца,поставили шину,чисто для себя прочитала в инэте про это,и пняла чт лечится долго чуть ли не до года,и часто когда родители не соблюдают режим и не слушаются врачей то малыши остаются с хромотой!
Пожаловаться
Tasha, 1 ребенок
Да я тоже про это читала.И вывихи у все разные они подразделяться на типы!!! и как ребенок на это реагирует?
Пожаловаться
Erinyes
сказали что плачет сильно,стараются его поменьше двигать!
Пожаловаться
Любовь Соколова
У дочери была такая бяка.Тоже вела себя очень беспокойно,неделю вообще ни кто не спал,но это пройдет - привыкнет Сама обнаружила в 5 месяцев. Носили шину до 1,2, пока она в шине не пошла.Вывих до конца не вправили.Сейчас ей 13 лет. Одна нога короче на 0, 8 см. Вам массажист нужен хороший и чем больше тем лучше, элекрофарез и магнит. Еще нам плаванье и велосипед рекомендовали.
Пожаловаться
Tasha, 1 ребенок
нам 2 месяца.
Пожаловаться
Выбор Отличного Здоровья
У моей дочки был вывих. Обнаружили поздно, почти в 5 месяцев. Сначала к шинкам привыкала трудновато, зато потом в них так активно ногами двигала, что мне казалось, что она их сломает. Носили долго. В этот период очень важны два момента - хороший массаж и витамины с кальцием, только желательно не аптечная синтетика, а натуральные.
Если в лечение что-то упустить, то действительно возможна хромота.
У нас, Слава Богу, всё хорошо. Моей красавице уже 19 лет и всё в порядке.
Чего и Вам желаю от всей души!!! Не переживайте, всё у Вас будет хорошо!!!
А на учёте стояли до 18 лет, постоянно контрольные снимки делали и выполняли все рекомендации врача.
Пожаловаться
Tasha, 1 ребенок
Спасибо за поддержку.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас