Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Туберкулез в саду!

Улитка
У меня честно шок и слегка паника. В саду оказывается работал сотрудник с туберкулезом, какая форма не знаю ...кто-то говорит открытая а кто то закрытая. Сотрудник уволилась летом, мы в сад пришли в сентябре. Тесного контакта ней у нас не было

К новому году выяснилось что есть дети которые заболели и сейчас весь сад обработали сес и всех детей и сотрудников обязали сдать анализы.. вроде есть еще дети с положительными анализами (кто в том году посещал). Врачи говорят повода для беспокойства нет и детей можно водить в сад, но как то страшно....

С одной стороны от этого никто не застрахован и можно везде подцепить...вдруг в саду еще осталась эта бяка...

Как быть?! ...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
249
MariaВ ответ на юлия
юлия
Да какие деньги за флюху, никто и связываться не будет, и зачем столько усилий?? Ради работы воспитателем,няней и учителем?! Ага, золотое дно, а не профессия
История переписки11
Вы с луны свалились? Откуда такая наивность и вера в сотрудников образовательных и мед. учреждений. И например в Москве это отнюдь не маленькие зарплаты.
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Maria
Maria
Вы с луны свалились? Откуда такая наивность и вера в сотрудников образовательных и мед. учреждений. И например в Москве это отнюдь не маленькие зарплаты.
История переписки12
Потому что я 15 лет в этой системе. В Москве- да, но только там...
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на юлия
юлия
Только не в государственных образовательных учреждениях, у них контракт с определенным мед учреждением, всех работников снимают в определенный день или в два дня с работы и толпой идут. Книжек на руках нет, все у начальства. Какой смысл платить за бесплатную флюху? Какой смысл врачу ставить печать за деньги, если предлагают деньги за флю- точно дело не чисто, зачем такие риски врачу??
История переписки9
Наивная вы барышня, честное слово. Попробуйте пройти медкомиссию например на водительское удостоверение или для получения разрешения на ношение огнестрельного оружия через гос.клинику записавшись через гос.услуги - знаете чем будет отличие такая справка ? В штампах, а выпишут вам сие документ не выход из кабинета старшей медсестры, которая ограничится двумя звонками в деспансер и то если дозвониться. А если нет, то спросит так строго строго с щенячий надеждой в глазах... Вы надеюсь не состоите на учёте ?!....а потом так "бабах" печатью и с улыбкой протянет вам справку, что вам в космос летать можно.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на МарГоша
МарГоша
Наивная вы барышня, честное слово. Попробуйте пройти медкомиссию например на водительское удостоверение или для получения разрешения на ношение огнестрельного оружия через гос.клинику записавшись через гос.услуги - знаете чем будет отличие такая справка ? В штампах, а выпишут вам сие документ не выход из кабинета старшей медсестры, которая ограничится двумя звонками в деспансер и то если дозвониться. А если нет, то спросит так строго строго с щенячий надеждой в глазах... Вы надеюсь не состоите на учёте ?!....а потом так "бабах" печатью и с улыбкой протянет вам справку, что вам в космос летать можно.
История переписки10
С каких пор это так легко, куда идти?
С меня просили все справки, окулист еще 100500 раз проверял,
я по одному глазу с трудом прохожу,
попробуй эту комиссию пройди еще.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
С каких пор это так легко, куда идти?
С меня просили все справки, окулист еще 100500 раз проверял,
я по одному глазу с трудом прохожу,
попробуй эту комиссию пройди еще.
История переписки11
что знаю, пою
девушка одна так прошла...сама в шоке была

Рыся, 2 ребенкаВ ответ на МарГоша
МарГоша
что знаю, пою
девушка одна так прошла...сама в шоке была

История переписки12
В марте меняла права. В волгограде, во всяком случае, я не нашла центр, чтоб не пришлось таскаться к наркологу и психу. А я искала, тк была угроза и мне важно было минимум телодвижений сделать.
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Рыся
Рыся
В марте меняла права. В волгограде, во всяком случае, я не нашла центр, чтоб не пришлось таскаться к наркологу и психу. А я искала, тк была угроза и мне важно было минимум телодвижений сделать.
История переписки13
Сейчас многие диспансеры влились в системы центральных поликлиник, те гос.клиники которые оказывают услуги по справкам в ГАИ и т.д. я так поняла есть частичный доступ состоит или нет на учёте. Там и на сайте две цены указаны. Одна включает стоимость двух справок из диспансера, вторая нет.
KarasiaВ ответ на Рыся
Рыся
В марте меняла права. В волгограде, во всяком случае, я не нашла центр, чтоб не пришлось таскаться к наркологу и психу. А я искала, тк была угроза и мне важно было минимум телодвижений сделать.
История переписки13
Поддерживаю. Вот к наркологу и психиатру гоняют всех лично (Волжский).
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
С каких пор это так легко, куда идти?
С меня просили все справки, окулист еще 100500 раз проверял,
я по одному глазу с трудом прохожу,
попробуй эту комиссию пройди еще.
История переписки11
В любой коммерческой клинике имеющей лицензию на выдачу этих справок,Вам сделают справку включая ПНД.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Maria
Maria
В любой коммерческой клинике имеющей лицензию на выдачу этих справок,Вам сделают справку включая ПНД.
История переписки12
У нас, видимо, слишком честные клиники))
Без справок от ПНД не принимают))
По крайней мере в той, в которой я наблюдаюсь.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
У нас, видимо, слишком честные клиники))
Без справок от ПНД не принимают))
По крайней мере в той, в которой я наблюдаюсь.
История переписки13
так и у нас тоже без них не принимают, просто систему получения справок скажем так разделили. Вы можете самостоятельно обратиться в диспансеры, оплатить денежку, получить справку и придти со справками и заплатить грубо 2000 р. за "оставшуюся" часть комиссии, А второй вариант вы платите грубо 3000 руб, за услугу "все включено" и не идете в диспансер, а за вас это делает мед. учреждение самостоятельно.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
С каких пор это так легко, куда идти?
С меня просили все справки, окулист еще 100500 раз проверял,
я по одному глазу с трудом прохожу,
попробуй эту комиссию пройди еще.
История переписки11
Не знаю, 2500,00 и я даже никуда не ездила, меня даже медсестра медцентра в глаза не видела. Паспортные данные по ватс апп скидывала)
Все покупается и все продается.
Сумашедшая белка
Не знаю, 2500,00 и я даже никуда не ездила, меня даже медсестра медцентра в глаза не видела. Паспортные данные по ватс апп скидывала)
Все покупается и все продается.
История переписки12
Так и справка у вас левая!
Сумашедшая белкаВ ответ на DAV
DAV
Так и справка у вас левая!
История переписки13
Фиг знает. В ГАИ подошла. Да и искад где и как сделать сотрудник Росгвардии.
юлия, 2 ребенкаВ ответ на МарГоша
МарГоша
Наивная вы барышня, честное слово. Попробуйте пройти медкомиссию например на водительское удостоверение или для получения разрешения на ношение огнестрельного оружия через гос.клинику записавшись через гос.услуги - знаете чем будет отличие такая справка ? В штампах, а выпишут вам сие документ не выход из кабинета старшей медсестры, которая ограничится двумя звонками в деспансер и то если дозвониться. А если нет, то спросит так строго строго с щенячий надеждой в глазах... Вы надеюсь не состоите на учёте ?!....а потом так "бабах" печатью и с улыбкой протянет вам справку, что вам в космос летать можно.
История переписки10
Непонятливая вы, я пишу только о медосмотре в садах и школах, а не водилах и тд
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на юлия
юлия
Непонятливая вы, я пишу только о медосмотре в садах и школах, а не водилах и тд
История переписки11
Хрен редьки не слаще.
MariaВ ответ на юлия
юлия
Непонятливая вы, я пишу только о медосмотре в садах и школах, а не водилах и тд
История переписки11
Вы на какой коммент отвечаете? Главное верьте в то, что пишите
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Maria
Maria
Вы на какой коммент отвечаете? Главное верьте в то, что пишите
История переписки12
Да какой верить, мы каждый год ходим на эти медосмотры
Красота- страшная силаВ ответ на МарГоша
МарГоша
Наивная вы барышня, честное слово. Попробуйте пройти медкомиссию например на водительское удостоверение или для получения разрешения на ношение огнестрельного оружия через гос.клинику записавшись через гос.услуги - знаете чем будет отличие такая справка ? В штампах, а выпишут вам сие документ не выход из кабинета старшей медсестры, которая ограничится двумя звонками в деспансер и то если дозвониться. А если нет, то спросит так строго строго с щенячий надеждой в глазах... Вы надеюсь не состоите на учёте ?!....а потом так "бабах" печатью и с улыбкой протянет вам справку, что вам в космос летать можно.
История переписки10
Это в каком это городе ? Медкомиссия -это отдельная песня, но психиатр - только в городской психбольнице, через прием у районного психиатра и базу данных, а нарколог в городском наркодиспансере, тоже через прием у нарколога. Какая медсестра? Медкомиссию можешь пройти где угодно, но эти 2 заведения мимо не пройдешь.
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Красота- страшная сила
Красота- страшная сила
Это в каком это городе ? Медкомиссия -это отдельная песня, но психиатр - только в городской психбольнице, через прием у районного психиатра и базу данных, а нарколог в городском наркодиспансере, тоже через прием у нарколога. Какая медсестра? Медкомиссию можешь пройти где угодно, но эти 2 заведения мимо не пройдешь.
История переписки11
это все в одних стенах. Они сами делают запрос :-)
Сумашедшая белкаВ ответ на Красота- страшная сила
Красота- страшная сила
Это в каком это городе ? Медкомиссия -это отдельная песня, но психиатр - только в городской психбольнице, через прием у районного психиатра и базу данных, а нарколог в городском наркодиспансере, тоже через прием у нарколога. Какая медсестра? Медкомиссию можешь пройти где угодно, но эти 2 заведения мимо не пройдешь.
История переписки11
Например, Санкт-Петербург.
Аноним 19В ответ на МарГоша
МарГоша
Наивная вы барышня, честное слово. Попробуйте пройти медкомиссию например на водительское удостоверение или для получения разрешения на ношение огнестрельного оружия через гос.клинику записавшись через гос.услуги - знаете чем будет отличие такая справка ? В штампах, а выпишут вам сие документ не выход из кабинета старшей медсестры, которая ограничится двумя звонками в деспансер и то если дозвониться. А если нет, то спросит так строго строго с щенячий надеждой в глазах... Вы надеюсь не состоите на учёте ?!....а потом так "бабах" печатью и с улыбкой протянет вам справку, что вам в космос летать можно.
История переписки10
Муж недавно проходил комиссию чтобы устроится на работу. В своей поликлинике. Нашли какие то проблемы с желудком, лечение-таблетки месяц, но пока не пролечился и повторно геисделал Фгдс, заключение не выдавали. Где так шлепают штампы, не знаю. Но знаю, что есть твари-воспитательницы, которые зная, что больны идут на уловки и получают заключение. Потом страдают дети.
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Аноним 19
Аноним 19
Муж недавно проходил комиссию чтобы устроится на работу. В своей поликлинике. Нашли какие то проблемы с желудком, лечение-таблетки месяц, но пока не пролечился и повторно геисделал Фгдс, заключение не выдавали. Где так шлепают штампы, не знаю. Но знаю, что есть твари-воспитательницы, которые зная, что больны идут на уловки и получают заключение. Потом страдают дети.
История переписки11
что есть твари-воспитательницы, которые зная, что больны идут на уловки и получают заключение.

к сожалению это касается многих сфер деятельности.
но пока не пролечился и повторно геисделал Фгдс, заключение не выдавали

Тут только можно радоваться за сознательность врачей к которым он попал.
сладко на губахВ ответ на Аноним 19
Аноним 19
Муж недавно проходил комиссию чтобы устроится на работу. В своей поликлинике. Нашли какие то проблемы с желудком, лечение-таблетки месяц, но пока не пролечился и повторно геисделал Фгдс, заключение не выдавали. Где так шлепают штампы, не знаю. Но знаю, что есть твари-воспитательницы, которые зная, что больны идут на уловки и получают заключение. Потом страдают дети.
История переписки11
А Самашки, которые по судам готовы таскаться, чтобы не обследоваться на туберкулёз- не твари? Такие же люди, как и эти сотрудники.
Аноним 19В ответ на сладко на губах
сладко на губах
А Самашки, которые по судам готовы таскаться, чтобы не обследоваться на туберкулёз- не твари? Такие же люди, как и эти сотрудники.
История переписки12
Твари. Мама работает в саду. Там некоторые пишут отказ от лечения даже когда по результатам мскт легких есть изменения. Либо просто забивают даже на мскт. И ничего им не сделаешь.