Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 февраля 2016, 07:14, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Трещинки в уголках рта

Здравствуйте. Вот что волнует меня.У сына 5летнего последнее время часто появляются трещинки в уголках рта или заеды их называют некоторые.Мажу раза 2-3 тетрациклиновой мазью,проходят.Чз несколько дней опять...Где то читала,что это может быть признаком нехватки железа.Обязательно сделаем анализ крови,сейчас просто ещё карантин в поликлинике,не хочется грипп подхватить.У кого так было?Был ли низким гемоглобин?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хозяйка дракона ЧенГон
Сдайте анализы на анемию, у дочери так было
Пожаловаться
Jlija
Спасибо, обязательно. У самой хроническая анемия..
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Jli, 24 февраля 2016 года в 07:17
Простите, мучилась несколько лет, никто не помог, выписывали что-то: мзала, глотала..., а потом попала к дерматологу и пожаловалась, что жизни нет и некрасиво, и жутко больно же. Он небрежно посмотрел и сказал: утром и вечером полоскать рот водой с содой чайную ложку соды на стакан воды комнатной темпер. , а затем смазывать уголки рта кремом ДЕРМАКОМБИН. Низкий тому врачу поклон. А меня уже было грибком запугали. И я сама уже паниковала.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Vera Kovarski, 24 февраля 2016 года в 09:35
Сообщение от Jli, 24 февраля 2016 года в 07:17
Простите, мучилась несколько лет, никто не помог, выписывали что-то: мзала, глотала..., а потом попала к дерматологу и пожаловалась, что жизни нет и некрасиво, и жутко больно же. Он небрежно посмотрел и сказал: утром и вечером полоскать рот водой с содой чайную ложку соды на стакан воды комнатной темпер. , а затем смазывать уголки рта кремом ДЕРМАКОМБИН. Низкий тому врачу поклон. А меня уже было грибком запугали. И я сама уже паниковала.
Крем, естественно, аптечный.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я еще слышала, что это и признак диабета, не знаю насколько точно. Но это если постоянно появляются
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
не знаю, нам врач не говорил такого хотя у мужа свекровь диабетик и врач об этом знает
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я это не утверждаю, у самой бывает такое, вот залезла почитать об этом и наткнулась на статью, что бывает и диабет. Может от лечения зубов, неправильный уход за полостью рта, грибок. И нехватка витаминов. Надо выяснять причину
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Хеленка, 24 февраля 2016 года в 09:22
я это не утверждаю, у самой бывает такое, вот залезла почитать об этом и наткнулась на статью, что бывает и диабет. Может от лечения зубов, неправильный уход за полостью рта, грибок. И нехватка витаминов. Надо выяснять причину
А бывает и от избытка... мне тут выписали аскорутин-и,опа,трещины-хотя обычно ими не страдала. Отменила- прошли. Потом,через некоторое время, напуганная разговорами о гриппе, начала пить витамин С ударными дозами-и снова здравствуйте!
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Все возможно, надо искать причины от чего. Сейчас замажешь, потом опять вылезет.
Бывает еще аллергия на зубную пасту так вылезать, что у меня похоже и случилось..
Пожаловаться
Слышала что нехватка витамина А
Попробуйте попоить комплексом витаминов
Пожаловаться
Fairy tale, 1 ребенок
мажьте аевитом. Прям из капсулы масло выдавливайте и мажьте им заеды. Ну и обязательно нужно пропить витаминный комплекс.
Пожаловаться
Jlija
Спасибо!
Пожаловаться
Перезагрузка
У нас так было, железо в норме. Витамина А не хватало.
Пожаловаться
Jlija
Это уже лучше...
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Авитаминоз
Анемия
Кандидоз ротовой полости - поэтому кроме крови, сдайте еще мазок, особенно, если язык бывает ярко-розовым или жалуется, что во рту щиплет.
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Витамин А в капсулах купите, капсулу можно проткнуть и мазать.

Пожаловаться
Jlija
Спасибо,так и сделаю пока кровь не сдадим...
Пожаловаться
Вот и я мама Тимура, 1 ребенок
А мне врач-терапевт говорила, что это витамина Е не хватает. Я его в капсулах пила тогда. И все быстро прошло. С тех пор курс поливитаминков пъю, и все ок.

Пожаловаться
Аленушка
Хоть умажтесь мазями- проблему изнутри решать надо, по себе и своим детям говорю.
Здесь на форе мне посоветовали - нам помогло, и взяли это в привычку- ежедневно хотябы половинку киви и половинку бородинского хлеба( ну мы хлеб ограничиваем а так то можно и больше)
ничего кроме этого не помогало - и аевит пили, и от грибка мазали, это все изнутри.
Пожаловаться
Befana
Я два дня говядину поем - все проходит. Гречка, гранаты. Это можно начать есть без всяких анализов
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
У меня бывают. Железо в норме. Мажу бальзамом шестаковского винилин.

Пожаловаться
Татьяна Шелюк
Доброе время суток! Заеды, это очень неприяная вещь. Ребенок во время еды испытывает и болль и дискомфорт. Это недостаток витаминов . Почитайте вот эту статью о культуре питания, просто мазать сверху - это временное облегчение, все идет изнутри: http://nspclub.org/stati/sdelajte-pravil...
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
Витамин а и е пила

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Кровь сдайте.

Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
трещинки в уголках губ - нехватка витамина Е. не знаю, можно или нет в таком возрасте, но мне помогал Аевит витаминки. там А и Е витамины. буквально пара витаминок и все проходило. и мазать заживляющим кремом каким-нибудь безопасным (я просто не в курсе, какой там можно детям..)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас