Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 сентября 2015, 16:33, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Тремор

Здравствуйте! Сыну год, последние пару дней заметила что чуть дрожит голова , секунды по две - три , небольше. Происходит в спокойствии , я бы даже сказала в минуты концентрации на чем то. В интернете дрожание - определяется как тремор, но вот так ли я это понимаю не знаю. Завтра сходим к неврологу, но как объяснить то, где то написано что лучше снять на видео и показать врачу, но как поймать эти две секунды, было то за два дня раза 4-5. Были на прошлой неделе, на плановом осмотре в год у невролога , все в норме, на учете не стояли, но ставили ПЭП, ( при этом ничего не назначали , кроме гимнастики и домашнего массажа) так как ЭКС было( клинически узкий таз, а малыш 4300 родился). Такое же дрожание было месяцев до трех, дрожал подбородок когда малыш засыпал с грудью. Может у кого было подобное? Переросли? Обращались к врачу? Назначали какие- то обследования?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
KutuzoVa, 2 ребенка
Да к неврологу и желательно ЭЭГ сделать

Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Еще бы у нас его делали((( а то ни врачей нормальных , ни обследований((( ехать надо будет в другой город
Пожаловаться
Злобный Заяц
Значит надо записываться в другом городе собираться и ехать. Перестраховаться лучше всего.
Пожаловаться
Олька-молька
Берите направление и езжайте. Просто вас наверное еще петух не клюнул как следует.
Нам когда приспичило, то катались, только в путь, в областной город на такси и в стационар, и просто на обследования... причем бодро так и без причитаний... Ничего такого запредельного в этом нет.
Пожаловаться
---
до трех месяцев тремор норма, дальше - нет. Обязательно скажите об этом неврологу, она и без видео поймет
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Да, я понимаю что до трех норма, просто написала чтобы понятней было какое именно дрожание,где то прочла что на зубы списывают ( хотя все по моему на них списывают) , да и травм не было ни каких
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Понаблюдайте может он в это время писает? Бывает детей передергивает когда они писать начинают
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Не , Когда писает он как будто отряхивается, это я уже не спутаю ни с чем, да мы и без памперса ходим дома , на прогулке не было . Только дома
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Нейросонограмма в норме?

Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Да нам ее не делали никогда, показаний не было
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Странно, обычно всем в 1 мес делают, у нас так, всем без исключений
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
У нас в 1 месяц только обязательно узи головного мозга , и всех органов делают , и тазобедренных суставов , это все в норме было
Пожаловаться
Saia, 2 ребенка
У нас даже этого не делают.
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
УЗИ головного мозга - это и есть нейросонограмма.
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Да? Спасибо, я думала это что то типо мрт , в трубу ... Тогда делали , все в норме было
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Да? А я думала, это когда спят с датчиками на голове.
Тоже буду знать
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Спят это эгг вроде
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
С датчиками на голове - это электроэнцефалограмма (ЭЭГ).
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Нейросонография (НСГ) и УЗИ гол.мозга одно и тоже.
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Город небольшой, я думаю просто напросто не на чем делать
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Это и есть узи мозга
Пожаловаться
Ариетта А, 2 ребенка
У нас тоже всем делают в месяц, и мы сами в 11 мес сделали, чтоб успеть до закрытия родничка
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна
Если нсг хорошее, то я бы сходила сначала к нормальному неврологу. Если что, то невролог отправит на ээг.
Пожаловаться
Лариса Косырева, 1 ребенок
Если замирает и при это потряхивает (потряхивать может по-разному), надо исключить эпилепсию, для этого сделать ЭЭГ.
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Не потряхивает а именно как дрожь выглядит, в месяц было в норме , а позже не делали , родничок уже закрылся , не сделают новое , да и не было такого раньше , вот последние дня два только (((( записались к нескольким неврологам, вот только ээг не знаю делают ли вообше , в поликлинике точно нет
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас