Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
23 июля 2015, 17:09, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Тонзиллит???

Доброго вечера. Должны были нам сделать в прошлый понедельник Акдс. Пришли на осмотр перед прививкой - скащали молочница во рту у ребенка, назначили лечение. Лечение получили, пришли сегодня (вообще сказали через 4 дня прийти, но мы уезжали), была уже другая педиатр. Она осмотрела ребенка и сказала что у нас не молочница а начальная стадия тонзиллита...назначила антибиотики, капли Тонзилгон и таблетки Эслотин. Я в панике - у почти полугодовалого ребенка ангина?.....блииин((( температуры нет, ребенок слегка капризный, но это из за жары (у нас +40)...просто сказала горло красное и на нем белый налёт...уважаемые форумчанки!!! Сталкивались ли вы с этим? Как ведут себя дети? Чем лечились? Хелп ми!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Да. Ангина может протекать без температуры. .
Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
Ну хоть какие-то симптомы должны быть?
Пожаловаться
У меня дочь плохо ела. Я решила, что лезет зуб. Предупредила в яслях. Врача у нас нет в яслях. Воспитатели днем ее все пересмотрели и посоветовали сходить к врачу. Врач подтвердила. У нас воспитатели очень внимательные были. Лучше родителей.
Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
Да нет, проблем в кормлении нету. Всё хорошо. У меня была ангина лет в 10, помню что только бульоном питалась, ибо другое было совсем невозможно глотать...
Пожаловаться
У меня однажды поставили ангину - горло не болело. По поводу диагноза, посмеялась. Антибиотики пить не стала. Итог - абцесс на горле. Его вскрывали. Боль адская.
Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
Кошмар. Ну я думаю что нам хватит и этиз лекарств(
Пожаловаться
я
Сейчас тонзиллит очень распространен. У моей маленькой был. У меня тоже.. сейчас...уже хронический. Запустила. 
Без температуры и боли... но с комком в горле. Котрый даже спать не давал. Просыпалась в час ночи от удушья. И ложилась в 5-6 утра. И раздувшимися лимфоузлами. Я уже думала, что у меня рак горла) Но вот такой тонзиллит.
Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
А лимфоузлы при ангине всегда увеличены?
Пожаловаться
я
Нет. Часто, но далеко не всегда.
У дочки не были увеличены.
Пожаловаться
Подснежник
вот и у меня была лакунарная ангина с налетом. я не то, что глотать, я ходить не могла. ноги жгло огнем, ломило все суставы. но правда и температура 40 была.
Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
Ужас...ну тут то дочь нормально себя чувствует. Конечно лечу...
Пожаловаться
Подснежник
а без боли в горле может?
Пожаловаться
ниже написала про себя. Может
Пожаловаться
ASho, 2 ребенка
Жаль, что бакпосев из горла не взяли..
Пожаловаться
ASho, 2 ребенка
И я бы сходила к ЛОРу перед тем, как принимать антибиотики.
Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
Завтра к лору пойдем, антибиотики я и так не взяла
Пожаловаться
Подснежник
точно ангина? она глотать не может?
Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
Ребенок чувствует себя прекрасно, и грудью кормлю без проблем и банановое пюре ели сегодня.
Пожаловаться
Подснежник
сын вот недавно зимой болел. горло страх какое было, я тоже думала ангина. а оказалось это вирусное. он тоже спокойно ел и пил, вообще без проблем, поэтому я и засомневалась. но правда температура была под 40. но врач антибиотики не назначила, это же вирус. только местные, питье и полоскания. может другому врачу показать? может не нужны антибиотики?
Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
Ну вот я купила Тонзилгон и Эслотин. А антибиотики не стала брать...всё таки серьезное лекарство...
Пожаловаться
Подснежник
вам бы еще показаться врачу. у грудничков очень скоротечно все протекает. вдруг перейдет во что-то серьезное. а может и врач ошиблась.
Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
Завтра пойдем к лору. Спасибо. Буду молиться чтобы врач всё же ошиблась...
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
По вопросу сказать ни чего не могу,поэтому скажу только одно- здоровья ребеночку

Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
Спасибо)
Пожаловаться
таточка, 2 ребенка
Тонзилгонн крепкая штука,по-моему на спирту,доче прописывали,но когда ей уже 3 с лишним было

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас