Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
27 января 2015, 22:17, Здоровье, Детское здоровье

Тонзиллит?

Ох, девчата извелась я вся:(
Доченька моя с начала декабря заболела - участковый врач пришел, сказал ОРВИ. через неделю врач сказала, что была ангина:shock:
Я попросила направление к ЛОРу, а мне сказали еще неделю лечиться тем, что пропишет участковый(какие-то правила новые). У ребенка все время температура 37,2 горло было красным, но без налета.
и вот 30 декабря муж заметил белые "прыщики" на гланде - естественно тут же побежали в поликлинику, нас заверили, что ничего страшного, просто тонзиллит и прописали полоскания фурацилином и стрептоцид для рассасывания.  наступили каникулы - естественно на каникулах дети не болеют, поэтому прием в поликлинике до 12 января не осуществлялся.:shock:
Со скандалом выбили направление к ЛОРу - на приеме удалили  фолликул на гланде. через два дня температура нормализовалась.... и вот вчера опять 37,3
Сегодня опять были у ЛОРа - нас отправили на кардиограмму, УЗИ почек и ревмопробы. УЗИ и кардиограмма в порядке. Спрашиваю у дочки, может беспокоит, что-то - говорит, что самочувствие хорошее. 
Уже не знаю что и думать. Что с ребенком? 
Может я истерю?  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Овечка сняла шубку. ЛЕТО), 1 ребенок
у меня тонзиллит выражался в опухших гландах ( до такой степени, что гортани видно не было). я не могла поворачивать голову. и говорила "горлом".
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
Это в детстве? А сейчас, прошло?
Нам в один голос и ЛОР и участковый врач говорят тонзиллит хронический - он температуру и даёт
Пожаловаться
да в детстве. каждый год болела. поэтому стала на море ездить в студенчестве. по два раза за лето. недели на три. с тех пор (т-т-т) ни разу не болела.

вообще тонзиллит есть острый а есть хронический. острый - это ангина. а хронь - это воспаление мендалин, которое происходит ПОСЛЕ перенесенной ангины.
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
да на море не проблема - летом каждые выходные ездим
переживаю, что температура два месяца уже:( очень осложнений боюсь
Пожаловаться
ну у меня температура была только в период обострения. у меня вообще все быстро развивалось. за два месяца я бы сдохла... я заболевала, на следующий день - опухало горло и я НЕ могла есть. вообще. даже сок с мякотью. только чай и вода. в таком режиме было максимум 11 дней. потом я упала в обморок голодный и угодила в больничу. под нож
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
:shock:жесть
у нас с аппетитом все в порядке - кушает хорошо и вес не теряет. какая-то фигня у нее вялотекущая. я канеш, страшилок начиталась - особенно боюсь инфекции
Пожаловаться
температура = восполение. у меня в мендалинах был гной ( пардон). потому и опухали. их вскрывали хирургическим путем. ттолько так и спасалась. все горло в рубцах.
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
дочке тоже вскрывали и после этого температура нормализовалась дней на десять, а сейчас все по-новой!
Пожаловаться
выполаскивали все ? после вскрытия обязательно полоскать еще доооолго. может забросила и по новой воспалилось там все ? в мое время фуранцилином полоскали
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
им родимым, и полоскали и не абы как. и стрептоцид рассасывали
Пожаловаться
Радость, 1 ребенок
у меня хронический, из-за малейшего переохлаждения сразу горло((( иногда голос теряю.. но это все проходило и проходит без повышения температуры. может все-таки ангина? температура -значит воспалительный процесс, причем не оч слабый

Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
Сообщение от Радость, 27 января 2015 года в 22:30
 температура -значит воспалительный процесс, причем не оч слабый
тоже так думаю, но врачи как-то спокойно реагируют на двух месячную температуру у ребенка. да 37,3, но это все же повышенная температура
Пожаловаться
Дарья С
Все у вас как-то странно. А мазок на флору-чувствительность? А ОАК? Вы антибиотики-то пили? Ангину без них не лечат. Я не местные имею в виду. Пропить  надо обязательно, а то так и не долечитесь. 
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
антибиотик пили, про мазок спрашивала - сказали и так все ясно. :shock:
а то, что странно - так наши врачи оборзели совсем. Мне учасковый говорит, - по новым законам я сама должна вас лечить, а если не получится, только тогда к специалисту:shock: я спрашиваю - а вы мне ребенка "по-законам" или по диагнозу лечить будете?. 
Пожаловаться
Дарья С
На глаз ясно какой антибиотик вам подходит? Ну прям глаз-алмаз. А может у вас по крови СОЭ повышен или С-реактивный белок  и надо поменять антибиотик  и снова курс пропить, опять на глаз?
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
в начале заболевания сдавали кровь. спрашивала врача, может нужно снова сдать - отвечают нет, не нужно.
вообще лечить не хотят - только бумажки со всех собирают. Мне сначала вообще заявили, что без полиса не примут. показала полис - говорят копия нужна. дала копию - начали СНИЛС ребенка требовать.  
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
что с ревмопробами?Они ,кстати могут субфибрилинитет дать
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
в четверг нас записали.
думаете, может осложнение дало? очень боюсь этого:(
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
безпричинный субфибрилинитет бывает в следующих случаях-туберкулез,вич,ревматизм.Вич исключаем,манту скорее всего делаете,а вот последний имеет место быть.Почки еще бы хорошо посмотреть
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
почки вчера УЗИ делали - сказали все хорошо. и кардиограмма в норме.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
ревматизм не только в сердце бывает,соединительной ткани,суставов
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
ох, знаю.
может это у нее из-за полового созревания? бывает у девочек температура 37 держится до первых месячных.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
никогда о таком не слышала
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
а я только сегодня статью читала о причинах субфебрилитета у подростков. но информацию из интернета не воспринимаю 100% на веру.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
При тонзилите может стать нормой такая температура и гланды будут постоянно нагнаиваться. Полоскайте р-р 1ч.ложка соды на стакан воды теплой и 4 капли йода. Мне всегда помогает ингалипт, но смотрите на производителя у "Фармстандарта" есть в составе антибиотик в аэрозоле, у остальных его может не быть. И аэрозоль лучше спрея

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас