Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 сентября 2015, 15:57, Форум, Здоровье, Детское здоровье

тики у ребенка

дочь пошла во второй класс. но у нас проблема, тики. сколько у невролога не лечили ничего не помогает. не знаю что делать. и пол дня для нее усидеть без тиков в школе не получится. это даже не тики а такие как бы привычки, повторяющиеся движения. мы ходили к неврологу постоянно. а сейчас уже перестала к нему ходить. толку ноль. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Нервный тик- это не есть хорошо конечно... вы советов хотите?
Пожаловаться
lisa i lisenok
У моего пацана 2 года назад диагностирован синдром Туретта. ((( Не лечим. В школе отношение адекватное.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
У меня лет до 9 было что-то вроде тика, даже помню это ощущение: все время хотелось посмотреть назад и влево, часто так головой крутила. Невролога хорошего тогда не было, мама мне какие-то травы заваривала, у бабушек покупала, помню точно, что там мелисса была (по вкусу) и еще что-то...И валерианку в таблетках, еще педиатр говорила, с возрастом пройдет, и прошло классе в третьем...
Пожаловаться
Светлячок
Так тики психотерапевт лечит. Причину искать надо.
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
повторяющиеся движения это невроз навязчивых состояний, он лечится у психиатра-психотерапевта.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Так и будет ходить, у нас вокальный тик, куда деваться, школу то нужно заканчивать...
Пожаловаться
АрТ-Стой Брянск
У племянника был тик, покашливание, как будто горло першит у него, типа того что-то, помогла иглоукалывание 10 сеансов (делали в обычной поликлинике бесплатно) потом курс массажа 10 сеансов и таблетки курс 30 дней, повторили 3 раза с перерывом в 2 месяца между курсами , всё прошло.
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
У дочки старшей были тики ( моргание, покашливание, дергание челюстью) нам помог невролог, психотерапевт. Один тик сменялся другим. Это было ужасно. Были выявлены причины. Пили курсами таблетки. Ходили на сеансы детского психотерапевта. Каждый год пропиваем курс поддерживающей терапии. Мы справились.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас