Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тики у детей

Юлия Коротун
Девочки, кто сталкивался с такой проблемой? Посоветуйте хорошего врача, который реально помог. Может гомеопат, может быть невролог. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Гербера, 2 ребенка
Город хоть напишите!
Татьяна Л.
Думаю, нужно к неврологу или педиатру, у некоторых тики бывают в ответ на нехватку витаминов. Ребёнок высыпается? Может он устаёт. 
Юлия КоротунВ ответ на Татьяна Л.
Татьяна Л.
Думаю, нужно к неврологу или педиатру, у некоторых тики бывают в ответ на нехватку витаминов. Ребёнок высыпается? Может он устаёт. 
Мы были у невролога, пропили курс лекарств. Тики прекратились. Но так совпало,что сразу после окончания курса лечения у нас была операция под общим наркозом, и спустя месяц опять начались тики. Нам снова назначили атаракс и другие лекарства. Но я прочитала, что они не безопасны и с них потом можно не слезть. Ребенку 5 лет. Очень боюсь, что залечат. Хочу попробовать гомеопатию, чаи и т.д. Ребенок не устает, в семье обстановка спокойная, поэтому когда начались тики, для нас это было просто шоком!!! А вот насчет витаминов не знаю...не проверяли.
ЛетоВ ответ на Юлия Коротун
Юлия Коротун
Мы были у невролога, пропили курс лекарств. Тики прекратились. Но так совпало,что сразу после окончания курса лечения у нас была операция под общим наркозом, и спустя месяц опять начались тики. Нам снова назначили атаракс и другие лекарства. Но я прочитала, что они не безопасны и с них потом можно не слезть. Ребенку 5 лет. Очень боюсь, что залечат. Хочу попробовать гомеопатию, чаи и т.д. Ребенок не устает, в семье обстановка спокойная, поэтому когда начались тики, для нас это было просто шоком!!! А вот насчет витаминов не знаю...не проверяли.
История переписки2
Убирайте все гаджеты, телевизоры и прочее нервирующее. Нам помогло от тиков только это. Никакие таблетки не помогали.
Татьяна Л.В ответ на Юлия Коротун
Юлия Коротун
Мы были у невролога, пропили курс лекарств. Тики прекратились. Но так совпало,что сразу после окончания курса лечения у нас была операция под общим наркозом, и спустя месяц опять начались тики. Нам снова назначили атаракс и другие лекарства. Но я прочитала, что они не безопасны и с них потом можно не слезть. Ребенку 5 лет. Очень боюсь, что залечат. Хочу попробовать гомеопатию, чаи и т.д. Ребенок не устает, в семье обстановка спокойная, поэтому когда начались тики, для нас это было просто шоком!!! А вот насчет витаминов не знаю...не проверяли.
История переписки2
Я на учебе затрагивала медицину, что-то помню про витамины, т.к. тики могут возникать так же как простуды, хандра и усталость сезонно. Можно у педиатра спросить. Согласна и с комментарием про гаджеты, это же тоже напряжение.
Виктория ГарифуллинаВ ответ на Юлия Коротун
Юлия Коротун
Мы были у невролога, пропили курс лекарств. Тики прекратились. Но так совпало,что сразу после окончания курса лечения у нас была операция под общим наркозом, и спустя месяц опять начались тики. Нам снова назначили атаракс и другие лекарства. Но я прочитала, что они не безопасны и с них потом можно не слезть. Ребенку 5 лет. Очень боюсь, что залечат. Хочу попробовать гомеопатию, чаи и т.д. Ребенок не устает, в семье обстановка спокойная, поэтому когда начались тики, для нас это было просто шоком!!! А вот насчет витаминов не знаю...не проверяли.
История переписки2
Нам помог новопассит (сироп) пропили курсом 2 флакона, месяц перерыв и ещё 1 флакон.
Татьяна Л.В ответ на Виктория Гарифуллина
Виктория Гарифуллина
Нам помог новопассит (сироп) пропили курсом 2 флакона, месяц перерыв и ещё 1 флакон.
История переписки3
Мне помогает мильгамма (витамины группы В).
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Юлия Коротун
Юлия Коротун
Мы были у невролога, пропили курс лекарств. Тики прекратились. Но так совпало,что сразу после окончания курса лечения у нас была операция под общим наркозом, и спустя месяц опять начались тики. Нам снова назначили атаракс и другие лекарства. Но я прочитала, что они не безопасны и с них потом можно не слезть. Ребенку 5 лет. Очень боюсь, что залечат. Хочу попробовать гомеопатию, чаи и т.д. Ребенок не устает, в семье обстановка спокойная, поэтому когда начались тики, для нас это было просто шоком!!! А вот насчет витаминов не знаю...не проверяли.
История переписки2
Может, наследственное? У моего сына в 3 классе начался тик, он сильно моргал, сжимал глаза, а не моргал, таскала по врачам, сказали невроз из-за нагрузок в школе, назначили тенотен. За летние каникулы само прошло. Но иногда бывает когда сильно волнуется, редко очень.
Валерия я, 2 ребенкаВ ответ на Юлия Коротун
Юлия Коротун
Мы были у невролога, пропили курс лекарств. Тики прекратились. Но так совпало,что сразу после окончания курса лечения у нас была операция под общим наркозом, и спустя месяц опять начались тики. Нам снова назначили атаракс и другие лекарства. Но я прочитала, что они не безопасны и с них потом можно не слезть. Ребенку 5 лет. Очень боюсь, что залечат. Хочу попробовать гомеопатию, чаи и т.д. Ребенок не устает, в семье обстановка спокойная, поэтому когда начались тики, для нас это было просто шоком!!! А вот насчет витаминов не знаю...не проверяли.
История переписки2
Гомеопат - Кубашева Надежда Юрьеана, если вы с Москвы. У нее свой сайт есть, погуглите...
AnnaВ ответ на Юлия Коротун
Юлия Коротун
Мы были у невролога, пропили курс лекарств. Тики прекратились. Но так совпало,что сразу после окончания курса лечения у нас была операция под общим наркозом, и спустя месяц опять начались тики. Нам снова назначили атаракс и другие лекарства. Но я прочитала, что они не безопасны и с них потом можно не слезть. Ребенку 5 лет. Очень боюсь, что залечат. Хочу попробовать гомеопатию, чаи и т.д. Ребенок не устает, в семье обстановка спокойная, поэтому когда начались тики, для нас это было просто шоком!!! А вот насчет витаминов не знаю...не проверяли.
История переписки2
Прежде всего режим дня, достаточный сон. Убрать все гаджеты и телевизор. Побольше гулять. Меньше обращать внимание на тики.
Будут то проходить, то возвращаться. К подростков ому возрасту должен перерасти.
У моих тики были у обоих. И переросли. Осталось дергание ногой. Так снимается напряжение. Ну да ногой дергают каждый первый
Есть форумы людей с синдромом Туррета. Это крайний вариант, наверняка, у вас его нет, но там пишут люди, кто с детства страдал тиками и как они с ними борются. Вот они на своем опыте не рекомендуют медикаментозную терапию, так как тормозится интеллект.
STAr☆че, 2 ребенка
У моего прошли , когда пропили курс от паразитов. Неврологическое лечение эффекта не давало.
Юлия КоротунВ ответ на STAr☆че
STAr☆че
У моего прошли , когда пропили курс от паразитов. Неврологическое лечение эффекта не давало.
А на каких паразитов вы сдавали анализы?
STAr☆че, 2 ребенкаВ ответ на Юлия Коротун
Юлия Коротун
А на каких паразитов вы сдавали анализы?
История переписки2
На все сдавали. Но результаты были отрицательными. Я на свой риск решила курс провести.
Muraveyka 6d
И у меня были, и у детей (в 1 классе особенно) Боже меня упаси еще по врачам их таскать с тиками(((
ИЛИНКА Я.
Согласна автор, вам правильно про витамины группы В пишут. Учительница у сына была в началке, и у неё глаз дергался, и как будто она ноздрёй дергала...она к каким только невропатологам не оьращалась и на иголки ходила, а у неё усугублялось , онией ВСД влепили, помню, как она плакала, комплексы жуткие были..потом одна родительница-бабушка)) у нас фельдшером была в Сов. Время, ей говорит, в наше время чуть что В6 и В 12 назначали..при любой неврологии..попробуйте. Учительница начала колоть уколы и за неделю ей лучше стало, через месяц ещё лучше..она 10 дней колола 10 перерыв, а потом ещё ..три курса прошла и всё.
Потом встретила я знакомую , и та тоже жалуется на то, что у дочки тик, моргала постоянно, ну я тоже возьми и ляпни про В витамины, потом звонит мне и говорит- спасибо, нейромультивит купила она ей, и прошло у дочки. Так что попробуйте.
Татьяна Л.В ответ на ИЛИНКА Я.
ИЛИНКА Я.
Согласна автор, вам правильно про витамины группы В пишут. Учительница у сына была в началке, и у неё глаз дергался, и как будто она ноздрёй дергала...она к каким только невропатологам не оьращалась и на иголки ходила, а у неё усугублялось , онией ВСД влепили, помню, как она плакала, комплексы жуткие были..потом одна родительница-бабушка)) у нас фельдшером была в Сов. Время, ей говорит, в наше время чуть что В6 и В 12 назначали..при любой неврологии..попробуйте. Учительница начала колоть уколы и за неделю ей лучше стало, через месяц ещё лучше..она 10 дней колола 10 перерыв, а потом ещё ..три курса прошла и всё.
Потом встретила я знакомую , и та тоже жалуется на то, что у дочки тик, моргала постоянно, ну я тоже возьми и ляпни про В витамины, потом звонит мне и говорит- спасибо, нейромультивит купила она ей, и прошло у дочки. Так что попробуйте.
Может все равно к врачу сходить? На мильгамму, например, аллергия бывает.
ИЛИНКА Я.В ответ на Татьяна Л.
Татьяна Л.
Может все равно к врачу сходить? На мильгамму, например, аллергия бывает.
История переписки2
Конечно можно, и даже лучше..а ещё можно анализы сдать, а на мильгамму аллергия -потому что нельзя смешивать В6 и В12, по той причине, что именно аллергия вылазит, а сейчас много современных препаратов их смешивает.
Август
Юля , напишите мне пожалуйста.
Butterfly
У сына тоже тики, начались в 4 года, пропивали курсами лекарства, ничего не помогло, лечились массажами, ваннами, физиолечение было, результатов никаких, устала уже, незнаю что и делать(((
Мышка
А у вас какие тики? У сына что-то странное началось после рождения дочери, как будто горло прочищает, кхе-кхекает, но не болеет. Сразу после рождения постоянно было, сейчас меньше.
ленка- пенкаВ ответ на Мышка
Мышка
А у вас какие тики? У сына что-то странное началось после рождения дочери, как будто горло прочищает, кхе-кхекает, но не болеет. Сразу после рождения постоянно было, сейчас меньше.
это тоже может быть навязчивым движением.
у нас девушка работает.она симпатичная, но дергает плечами ,подкашливает, хрюкает и как то еще типа стонет.
Ирина ЕрмаковаВ ответ на Мышка
Мышка
А у вас какие тики? У сына что-то странное началось после рождения дочери, как будто горло прочищает, кхе-кхекает, но не болеет. Сразу после рождения постоянно было, сейчас меньше.
Попробуйте сдать анализ на лямблиоз. Моя дочь кхекала,сдали кровь, анализ полож.,пропили курс и все прошло.
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
У мен в детстве тмки были, не помогало ничего. Спасла гомеопатия, метод Фолля (кажется, правильно написала). Но специалистов, практикующих этот метод, очень мало.
Елена Патова
У дочери тики были, вздыхала постоянно, врач прописала магне В6 10 дней, тенотен детский 3 месяца пили 3 раза в день по таблетке, исключить телевизор, планшет. Вроде прошло, но это сезонно, может повториться после болезней, когда иммунитет ослаблен. Сказала весной еще курс такой же пропить.
любашка
Мы пропивали витамины нейромультивит. Сын моргал сильно. Ему 7 лет было, думаю, что начало учебы и нагрузки так сказались.Через 3 недели приема прошло.
12