Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тенотен детский.

Екатерина SMILE
Врач выписала нам этот препарат. Хотелось бы послушать отзывы, кто давал своим деткам.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
55
Бурундук
блин,я конечно все понимаю,я понимаю что таблетки-это не есть хорошо,что таблетки в любом случае химия,которая приносит нам не только пользу но и вред,НО блин,если бы я в свое время не послушала врача,а начитавшись отзывов отказалась от препарата,то мой ребенок сейчас бы был астматиком с постоянными приступами,не отзывы читайте,а врача слушайте !!
и как мы раньше раньше то без интернета лечились,ума не приложу
Екатерина SMILEВ ответ на И.Ирина
И.Ирина
Из-за каких-то дур воспитателей Вы теперь готовы ребенка травить таблетками. Я бы пошла и попросила теперь , как напугали, так теперь пусть успокоят ребенка и скажут, чтобы не боялся. Их самих надо пролечить у психиатра перед допуском к работе.
сегодня с воспитателем говорила, она говорит, что он прифантазировал больше. что такого не могло быть
Катюша
Я врачам доверять стараюсь. Врач пациентов в лицо видит, анализы читает. А отзывы - это очень субъективно, аннотации - вообще общие рекомендации. 
БурундукВ ответ на Екатерина SMILE
Екатерина SMILE
я и не отказываюсь давать. главное, чтоб помогло. просто интересно, у кого какие впечатления от него
я вам так скажу,единого мнения вы все равно не услышите.кто то скажет помогло,кому то нет,у кого то была аллергия,у кого то была побочка -все мы разные и действие таблеток на наш организм то же разный
МишкаКалаВ ответ на Екатерина SMILE
Екатерина SMILE
а аналог вам никакой не прописали?
фигню какую-то растительного происхождения- тоже не помог. Вспомню- напишу. Пока только цвет упаковки помню- сиреневый.:D
ЮлияВ ответ на Пп
Пп
И я к вам - эффекта 0. А подруга у меня взрослый вариант пила - тоже говорит ерунда.
Деньги на ветер.
МишкаКала
Читала в интернете отзывы, перед тем как старшей давать, большинство отзывов НЕ АЙС, не стала покупать.
Юлия
Как раз недавно давала, не увидела никакого эффекта.
Fermata
Даю старшей, пока особой реакции не заметила.
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на МишкаКала
МишкаКала
Читала в интернете отзывы, перед тем как старшей давать, большинство отзывов НЕ АЙС, не стала покупать.
а я наоборот хорошие отзывы читала
Екатерина SMILEВ ответ на МишкаКала
МишкаКала
Читала в интернете отзывы, перед тем как старшей давать, большинство отзывов НЕ АЙС, не стала покупать.
а аналог вам никакой не прописали?
Екатерина SMILEВ ответ на Margarita
Margarita
я тоже хочу послушать. А вам от чего его выписали?
долгая история.:(  причина-сад. стал бояться спать днем там,т.к. боится намочиться и его положат на пол (это он мне так сказал). очень восприимчивый, видимо, кому-то из детей так говорили, вот он и думает, что его тоже накажут. перестал и дома спать днем. все время о горшке думает, в напряжении. только тихий час проходит-ребенок как ребенок и до сна так же
Екатерина SMILEВ ответ на Юлия
Юлия
Как раз недавно давала, не увидела никакого эффекта.
а долго давали?
Екатерина SMILEВ ответ на Fermata
Fermata
Даю старшей, пока особой реакции не заметила.
а долго даете уже?
Екатерина SMILEВ ответ на Бурундук
Бурундук
блин,я конечно все понимаю,я понимаю что таблетки-это не есть хорошо,что таблетки в любом случае химия,которая приносит нам не только пользу но и вред,НО блин,если бы я в свое время не послушала врача,а начитавшись отзывов отказалась от препарата,то мой ребенок сейчас бы был астматиком с постоянными приступами,не отзывы читайте,а врача слушайте !!
и как мы раньше раньше то без интернета лечились,ума не приложу
я и не отказываюсь давать. главное, чтоб помогло. просто интересно, у кого какие впечатления от него
БрысьКа
Тенотен не давали,Зайчонок сироп нам помог спать спокойно и засыпать без истерик.
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина SMILE
Екатерина SMILE
долгая история.:(  причина-сад. стал бояться спать днем там,т.к. боится намочиться и его положат на пол (это он мне так сказал). очень восприимчивый, видимо, кому-то из детей так говорили, вот он и думает, что его тоже накажут. перестал и дома спать днем. все время о горшке думает, в напряжении. только тихий час проходит-ребенок как ребенок и до сна так же
да нам тоже из-за этого выписали, называется эмоциональная неустойчивость. Я не стала давать, справилась сама. Придумывала всякие сказки про нашу проблему, феи всякие были, подарки под подушку клали. Попробуйте его любимого героя нарисовать и рядом с кроваткой повесить, типа он защитит, а если поспишь то подарок положит под подушку, кладите мелочь какую нить. 
ЮлияВ ответ на Екатерина SMILE
Екатерина SMILE
а долго давали?
2 недели в комплексе с другими препаратами.  Со сном вообще ничего не поменялось.
И.Ирина
Это не гомеопатия. Это серьезный медицинский препарат , небезобидный. Есть ли серьезные основания для его приема и при каком диагнозе его выписали?
Клинико-фармакологическая группа02.049 (Ноотропный препарат с анксиолитической активностью)

FermataВ ответ на Екатерина SMILE
Екатерина SMILE
а долго даете уже?
2 недели, прописали на месяц. Для снятия тревожных проявлений со стулом - терпит она в саду, не писяет весь день, держит в себе, домой приходит и несколько раз садится на горшок... очень вредно это - столько терпеть
(((
И.ИринаВ ответ на И.Ирина
И.Ирина
Это не гомеопатия. Это серьезный медицинский препарат , небезобидный. Есть ли серьезные основания для его приема и при каком диагнозе его выписали?
Клинико-фармакологическая группа02.049 (Ноотропный препарат с анксиолитической активностью)

Екатерина SMILEВ ответ на Margarita
Margarita
да нам тоже из-за этого выписали, называется эмоциональная неустойчивость. Я не стала давать, справилась сама. Придумывала всякие сказки про нашу проблему, феи всякие были, подарки под подушку клали. Попробуйте его любимого героя нарисовать и рядом с кроваткой повесить, типа он защитит, а если поспишь то подарок положит под подушку, кладите мелочь какую нить. 
спасибо. я аналогично и делаю. еще рисуем с ним. за неделю сократилось кол-во позывов до 2х раз, но не спит и все равно напряжен.
Екатерина SMILEВ ответ на И.Ирина
И.Ирина
Это не гомеопатия. Это серьезный медицинский препарат , небезобидный. Есть ли серьезные основания для его приема и при каком диагнозе его выписали?
Клинико-фармакологическая группа02.049 (Ноотропный препарат с анксиолитической активностью)

причина-сад. стал бояться спать днем там,т.к. боится намочиться и его положат на пол (это он мне так сказал). очень восприимчивый, видимо, кому-то из детей так говорили, вот он и думает, что его тоже накажут. перестал и дома спать днем. все время о горшке думает, в напряжении. только тихий час проходит-ребенок как ребенок и до сна так же
Пп, 3 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
Как раз недавно давала, не увидела никакого эффекта.
И я к вам - эффекта 0. А подруга у меня взрослый вариант пила - тоже говорит ерунда.
Мариша, 2 ребенка
Про препарат ничего не знаю.
А вот про положу на пол если описаешься...
Это вообще.. 
Поговорите с воспитателями, что бы не угрожали детям таким образом.
Т.к. ребенок боится и появились психологические проблемы.
Наши воспитатели наоборот говорят не ругать если описался днем или ночью, т.к. все для детей новое и это может усугубить походы в д.с., да и дома могут проблемы.
Нет бы сказать ребенку. Что ничего страшного, бывает всякое, как то подбодрить что ли.