Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 декабря 2013, 12:37, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Тенотен детский.

Врач выписала нам этот препарат. Хотелось бы послушать отзывы, кто давал своим деткам.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Читала в интернете отзывы, перед тем как старшей давать, большинство отзывов НЕ АЙС, не стала покупать.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
а я наоборот хорошие отзывы читала
Пожаловаться
Екатерина SMILE, 2 ребенка, беременна 21 неделю
а аналог вам никакой не прописали?
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
фигню какую-то растительного происхождения- тоже не помог. Вспомню- напишу. Пока только цвет упаковки помню- сиреневый.:D
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Вспомнила. "Палора" в сиропе.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
я тоже хочу послушать. А вам от чего его выписали?

Пожаловаться
долгая история.:(  причина-сад. стал бояться спать днем там,т.к. боится намочиться и его положат на пол (это он мне так сказал). очень восприимчивый, видимо, кому-то из детей так говорили, вот он и думает, что его тоже накажут. перестал и дома спать днем. все время о горшке думает, в напряжении. только тихий час проходит-ребенок как ребенок и до сна так же
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
да нам тоже из-за этого выписали, называется эмоциональная неустойчивость. Я не стала давать, справилась сама. Придумывала всякие сказки про нашу проблему, феи всякие были, подарки под подушку клали. Попробуйте его любимого героя нарисовать и рядом с кроваткой повесить, типа он защитит, а если поспишь то подарок положит под подушку, кладите мелочь какую нить. 
Пожаловаться
спасибо. я аналогично и делаю. еще рисуем с ним. за неделю сократилось кол-во позывов до 2х раз, но не спит и все равно напряжен.
Пожаловаться
Lenka-penka, 2 ребенка
вот и нам его назначали из-за д/с, я давала месяц, 2раза в день, ходила к дет.психологу, посоветовали рассказывать сказку про лесной д/с, как зверята ходят в садик, некоторые плачут, расстраивают маму/папу, а потом через время никто не плачет и родители очень радуются...
Пожаловаться
сказкой и рисунком начали заниматься, но совсем недавно. надеюсь, что поможет ему. проблеме всего недели две. надеюсь, что не запустим
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Как раз недавно давала, не увидела никакого эффекта.

Пожаловаться
а долго давали?
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
2 недели в комплексе с другими препаратами.  Со сном вообще ничего не поменялось.
Пожаловаться
Обновленная_Версия, 4 ребенка
И я к вам - эффекта 0. А подруга у меня взрослый вариант пила - тоже говорит ерунда.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Деньги на ветер.
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
Даю старшей, пока особой реакции не заметила.
Пожаловаться
а долго даете уже?
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
2 недели, прописали на месяц. Для снятия тревожных проявлений со стулом - терпит она в саду, не писяет весь день, держит в себе, домой приходит и несколько раз садится на горшок... очень вредно это - столько терпеть
(((
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
блин,я конечно все понимаю,я понимаю что таблетки-это не есть хорошо,что таблетки в любом случае химия,которая приносит нам не только пользу но и вред,НО блин,если бы я в свое время не послушала врача,а начитавшись отзывов отказалась от препарата,то мой ребенок сейчас бы был астматиком с постоянными приступами,не отзывы читайте,а врача слушайте !!
и как мы раньше раньше то без интернета лечились,ума не приложу

Пожаловаться
я и не отказываюсь давать. главное, чтоб помогло. просто интересно, у кого какие впечатления от него
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
я вам так скажу,единого мнения вы все равно не услышите.кто то скажет помогло,кому то нет,у кого то была аллергия,у кого то была побочка -все мы разные и действие таблеток на наш организм то же разный
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Я врачам доверять стараюсь. Врач пациентов в лицо видит, анализы читает. А отзывы - это очень субъективно, аннотации - вообще общие рекомендации. 

Пожаловаться
БрысьКа, 1 ребенок
Тенотен не давали,Зайчонок сироп нам помог спать спокойно и засыпать без истерик.
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Это не гомеопатия. Это серьезный медицинский препарат , небезобидный. Есть ли серьезные основания для его приема и при каком диагнозе его выписали?
Клинико-фармакологическая группа02.049 (Ноотропный препарат с анксиолитической активностью)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас